Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


HARAVILLIERS
Dimanche 17 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SANNOIS AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 177 ENGAGES )
Dossard à partir de
11H15
Départ à:
12H00
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr NOEL Pascal 06 84 49 99 37

Autres catégories:
ECOLE DE CYCLISME ( 177 ENGAGES ) | OPEN 1,2,3 + ACCESS 1( EPREUVE ANNULé ) | U 17 ( 70 ENGAGES ) | U 15 ( 57 ENGAGES ) |
Classement :

Pré Licencié :

1 GENDRE Timéo LAGNY PONTCARRE CYCLISME
2 GAVIER Marius US EZANVILLE ECOUEN
3 CHAMAYOU Kristof CC IGNY PALAISEAU
4 BOURGEOIS LAROUMAGNE LUCIE SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE F
5 VANDEWEGHE WAKSELMANYoram ANTONY BERNY CYCLISTE
6 GEERAERT Siméon ANTONY BERNY CYCLISTE
7 MICHEL Owen EC HOUDAN
8 MERCHERI Mael SANNOIS AC F
9 MEZIANI Dayan ANTONY BERNY CYCLISTE
10 BOURRICH Yasmine ARGENTEUIL VAL DE SEINE F
11 LE GUERN Kenzo US METRO TRANSPORT PARIS
12 BOUCHIR Maell AS CORBEIL ESSONNES F
13 BOGAERT Mylan VC LES MUREAUX
14 DUVAL LU Gabin EC MONTGERON VIGNEUX

Poussins :

1 BOTTONE Mattia AS CORBEIL ESSONNES
2 DUVAL LU Hector EC MONTGERON VIGNEUX
3 BERTIN DION Marc US EZANVILLE ECOUEN
4 NARI Timeo EC MONTGERON VIGNEUX
5 LEMEE Malo ANTONY BERNY CYCLISTE
6 WAZAA Yacine US EZANVILLE ECOUEN
7 VANDERPOL Hugo US METRO TRANSPORT PARIS
8 CARQUIN Louison AS CORBEIL ESSONNES
9 GRAS Camille EC MONTGERON VIGNEUX F
10 LE BLEVENNEC Axel A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
11 ROEDERER Lucas ANTONY BERNY CYCLISTE
12 LESPAUX Aédan EC HOUDAN
13 MEHENAOUI Nawfel SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
14 CHERIGUI Nawfel CS VILLETANEUSE
15 CHERIGUI Mohamed Amine CS VILLETANEUSE
16 LAMARRE Gabin ES PERSAN
17 JOUYS Robin US MAULE CYCLISME
18 VOLLE Florian A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
19 MAKHOUL Téa CSM CLAMART F
20 RUTKOWSKI Julien EC HOUDAN
21 BODEL Marin A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
22 LE GUERN Kelyann US METRO TRANSPORT PARIS
23 FAURE Gabriel EC HOUDAN
24 LUCCHINA Titouan ES PERSAN
25 MAKOWSKI Axel SANNOIS AC
26 BOTTONE Cristina AS CORBEIL ESSONNES F
27 BRODIN Jade US MAULE CYCLISME F
28 POYEN CARMONE Lena LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE F
29 MAI Noham ARGENTEUIL VAL DE SEINE
30 GAUTIER PETIBON Tristan SANNOIS AC

Pupilles :

1 LE BLEVENNEC Enzo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
2 BETGHA Abd Wadoud PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
3 PASTOT Angélo AS CORBEIL ESSONNES
4 SIMON LAVALLEY Lohan EC MONTGERON VIGNEUX
5 BERGANZ Joran LAGNY PONTCARRE CYCLISME
6 DAZAT DIEGUEZ Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE
7 CURRO Alessio SANNOIS AC
8 MATTIODA Luca A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
9 MESNARD Côme US METRO TRANSPORT PARIS
10 BOURGEOIS LAROUMAGNE GABIN SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
11 PIGNEIRA Eylak SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
12 TRIBOUT Paulin LAGNY PONTCARRE CYCLISME
13 SACCOMANDI Giovani SANNOIS AC
14 EMERY Noah EC MONTGERON VIGNEUX
15 MOQUETTE Ethan RO CONFLANS SAINTE HONORINE
16 HOFFMANN William PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
17 CANU Elaïa A. SOISY ENGHIEN LA BARRE F
18 JOSEPH Mathis AS CORBEIL ESSONNES
19 ADVOCAT Tiago EC MONTGERON VIGNEUX
20 RABOT MARIN Maxime CSM PUTEAUX
21 VANDEWEGHE WAKSELMANEyal ANTONY BERNY CYCLISTE
22 REBELO Morgane A. SOISY ENGHIEN LA BARRE F
23 GALVANI Alexandre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
24 OUACHEK Kaïs SANNOIS AC
25 NEAU Jules US METRO TRANSPORT PARIS
26 DERRIEN Emile OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
27 VALAT Sandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
28 GAUGUERY Florian SANNOIS AC
29 MICHEL Gabriel EC HOUDAN
30 BOUCHART Luc A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
31 MEZIANI Eden ANTONY BERNY CYCLISTE
32 BOUCHIR Adem AS CORBEIL ESSONNES
33 MAKESSA ELIAZORD NNANDI AS CORBEIL ESSONNES
34 RAMIREZ Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
35 BORNET Valentin SANNOIS AC
36 VOSS Joachim A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
37 LE GOHEBEL Erwann RO CONFLANS SAINTE HONORINE
38 MECHERI Nolan SANNOIS AC
39 BLATANIS LESTIMÉ Lucas AS CORBEIL ESSONNES
40 PICOD Alexandre ANTONY BERNY CYCLISTE
41 MICCOLI HALLAIS Marina A. SOISY ENGHIEN LA BARRE F
42 HOFMAN Noah PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
43 SIMON Louca EC HOUDAN
44 GUILLAUME Camille ARGENTEUIL VAL DE SEINE F
45 MAI Wael ARGENTEUIL VAL DE SEINE
46 SPINELLI Chloe SANNOIS AC F
47 AIT ALLA Zackaria ARGENTEUIL VAL DE SEINE
48 GEERAERT LUCILE ANTONY BERNY CYCLISTE

Benjamins :

1 SAO JOSE Tiago TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING
2 NOEL Marius A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
3 VANDEWEGHE WAKSELMANNoah ANTONY BERNY CYCLISTE
4 CANU Eloan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
5 DEPAUD Gregoire EC HOUDAN
6 ROTTEMENT Thomas EC MONTGERON VIGNEUX
7 MANACH Aélys A. SOISY ENGHIEN LA BARRE F
8 KURNIKOWSKI Nolan LAGNY PONTCARRE CYCLISME
9 DARRAS BLATNIK Viktor CSM PUTEAUX
10 DEWILDE PINAULT Nathan AS CORBEIL ESSONNES
11 BETGHA Abd Samad PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
12 REIS Adam SANNOIS AC
13 DE MEDEIROS Paul A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
14 L`HOMME Martin TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING
15 GRAS Eva EC MONTGERON VIGNEUX F
16 DAVERSIN Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE
17 PEZZOLI Evann AS CORBEIL ESSONNES
18 BAUCAL Mathis ES PERSAN
19 COULIBALY Modibo Fabrice CS VILLETANEUSE
20 BOTTONE Amadéo AS CORBEIL ESSONNES
21 MESNARD Théophile US METRO TRANSPORT PARIS
22 EL FILALI Fares ARGENTEUIL VAL DE SEINE
23 WIELAND Antoine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
24 COURSAULT Roméo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
25 HARDY Gustave CSM CLAMART
26 ANTI Giani LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE
27 SIEURIN Louis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
28 TAISNE Lucas LAGNY PONTCARRE CYCLISME
29 GENDRON Tom LAGNY PONTCARRE CYCLISME
30 CABALLERO GEOFFROY Tristan LAGNY PONTCARRE CYCLISME
31 ROTTEMENT Bastien EC MONTGERON VIGNEUX
32 LANDOIS WALISZEWSKI Lise US METRO TRANSPORT PARIS F
33 DAOUKI Noham ANTONY BERNY CYCLISTE
34 CARON Aronn LAGNY PONTCARRE CYCLISME
35 BABOIN Emma SANNOIS AC F
36 LANDOIS Loup EC HOUDAN
37 LIONETON Liv CSM PUTEAUX F
38 BORDE Anselin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
39 QUEAU Mathis CSM PUTEAUX
40 LUCCHINA Hugo ES PERSAN
41 DAUDENTHUN Erwin ES PERSAN
42 CAMBON COLLET Gaspard SANNOIS AC
43 NARI Elya EC MONTGERON VIGNEUX F
44 APCHER Thomas SANNOIS AC
45 DAMAY Nolhan ES PERSAN
46 DE ABREU Noah EC HOUDAN
47 MENACER Naël A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
48 PELLETIER Théo RO CONFLANS SAINTE HONORINE
49 OUAZZANI Mickael SANNOIS AC
50 GAECKLER REBOURS Enzo EC MONTGERON VIGNEUX
51 SPINELLI Lucas SANNOIS AC
52 LE COMPAGNON Ulysse PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
53 PETIT N`DIAYE Hector PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
54 CONSTANZER Thibault CSM CLAMART
55 MONTEIRO Gabriel ES PERSAN
56 BARBOTTE Benjamin LAGNY PONTCARRE CYCLISME
57 LEVESQUE Lohan ARGENTEUIL VAL DE SEINE
58 PETIT N`DIAYE Hector PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
59 DUMOULIN GLITZNER Maxence SANNOIS AC
60 GRAVIER Nathanael SANNOIS AC
61 DUDAULT Timéo LAGNY PONTCARRE CYCLISME
62 SPILERS Marie LAGNY PONTCARRE CYCLISME F
63 LEFEBVRE Maël US MAULE CYCLISME
64 DELOURME Nathan SANNOIS AC
65 GONCALVES Diogo US EZANVILLE ECOUEN
66 CARRERE Gabriel ES PERSAN
67 TROCELLI Clément US MAULE CYCLISME
68 DULLIER Jassim ES PERSAN
69 MEREL Alexi CSM CLAMART
70 MEHENAOUI Samy SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
71 RUTKOWSKI Camille EC HOUDAN

Challenge par équipe :

1 EC MONTGERON VIGNEUX 16 P
2 A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 17 P
3 AS CORBEIL ESSONNES 22 P
4 LAGNY PONTCARRE CYCLISME 26 P
5 ANTONY BERNY CYCLISTE 29 P
6 SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE 38 P
7 SANNOIS AC 40 P
8 EC HOUDAN 44 P
9 US METRO TRANSPORT PARIS 48 P
10 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 67 P
11 US EZANVILLE ECOUEN 76 P
12 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 129 P
13 CS VILLETANEUSE 148 P
14 ES PERSAN 158 P
15 CSM PUTEAUX 166 P
16 CSM CLAMART 198 P
17 RO CONFLANS SAINTE HONORINE 200 P
18 TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING 205 P
19 US MAULE CYCLISME 207 P
20 LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE 254 P
21 CC IGNY PALAISEAU 303 P
22 VC LES MUREAUX 313 P
23 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 326 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 488 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite