Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Franche Comté > Jura > CORMORANCHE/SAONE - SALINS LES BAINS

CORMORANCHE/SAONE - SALINS LES BAINS
Jeudi 08 Juin 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASO TOUR DE FRANCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 5èME éTAPES )
Distance en Kms:
191,100 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 5èME éTAPES ) | PRO ( 5èME éTAPES ) |
Classement :

1. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA les 191,1 km en 4h03'42'' (B : 10'')
2. JULIAN ALAPHILIPPE SOUDAL QUICK-STEP 00'31'' (B : 6'')
3. TOBIAS HALLAND JOHANNESSEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 00'31'' (B : 4'')
4. CLÉMENT CHAMPOUSSIN TEAM ARKEA-SAMSIC 00'31''
5. DAVID MAX POOLE TEAM DSM 00'31''
6. JAI HINDLEY BORA-HANSGROHE 00'31''
7. ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 00'31''
8. ADAM YATES UAE TEAM EMIRATES 00'31''
9. LENNY MARTINEZ GROUPAMA-FDJ 00'31''
10. JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO EF EDUCATION-EASYPOST 00'31''
11. EGAN BERNAL INEOS GRENADIERS 00'31''
12. JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS 00'31''
13. LOUIS DU BOUISSON MEINTJES INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY 00'31''
14. GIULIO CICCONE TREK-SEGAFREDO 00'31''
15. GUILLAUME MARTIN COFIDIS 00'31''
16. RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES 00'31''
17. JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ TREK-SEGAFREDO 00'31''
18. MIKEL LANDA MEANA BAHRAIN VICTORIOUS 00'31''
19. TIESJ BENOOT JUMBO-VISMA 00'31''
20. FELIX GROSSSCHARTNER UAE TEAM EMIRATES 00'45''
21. CHRIS HARPER TEAM JAYCO ALULA 00'45''
22. G LAWSON CRADDOCK TEAM JAYCO ALULA 00'45''
23. RICHARD CARAPAZ EF EDUCATION-EASYPOST 00'45''
24. BEN O'CONNOR AG2R CITROEN TEAM 00'31''
25. TORSTEIN TRÆEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 01'02''
26. DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA INEOS GRENADIERS 01'02''
27. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ 01'02''
28. EMANUEL BUCHMANN BORA-HANSGROHE 01'02''
29. CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS 01'02''
30. OMAR FRAILE MATARRANZ INEOS GRENADIERS 01'02''
31. ATTILA VALTER JUMBO-VISMA 01'02''
32. MATHIEU BURGAUDEAU TOTALENERGIES 01'23''
33. DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01'23''
34. SEAN QUINN EF EDUCATION-EASYPOST 01'23''
35. BENJAMIN THOMAS COFIDIS 02'18''
36. FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 02'23''
37. ROBERT STANNARD ALPECIN-DECEUNINCK 02'23''
38. ALEXIS VUILLERMOZ TOTALENERGIES 02'23''
39. JASON OSBORNE ALPECIN-DECEUNINCK 02'23''
40. HARRISON SWEENY LOTTO DSTNY 02'23''
41. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 02'23''
42. KENNY ELISSONDE TREK-SEGAFREDO 02'23''
43. EDGAR OSCAR ONLEY TEAM DSM 02'23''
44. GIANMARCO GAROFOLI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 02'23''
45. EDOARDO ZAMBANINI BAHRAIN VICTORIOUS 02'23''
46. TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM JAYCO ALULA 02'23''
47. GEORG ZIMMERMANN INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY 02'23''
48. JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 02'23''
49. GREGAARD JONAS WILSLY UNO-X PRO CYCLING TEAM 02'23''
50. SIMON GUGLIELMI TEAM ARKEA-SAMSIC 02'23''
51. JONATHAN CASTROVIEJO NICOLAS INEOS GRENADIERS 02'23''
52. KÉVIN GENIETS GROUPAMA-FDJ 02'23''
53. PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 02'23''
54. ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA-SAMSIC 02'23''
55. ANTHON CHARMIG UNO-X PRO CYCLING TEAM 04'12''
56. EDVALD BOASSON-HAGEN TOTALENERGIES 04'12''
57. TOBIAS BAYER ALPECIN-DECEUNINCK 04'12''
58. NILS POLITT BORA-HANSGROHE 04'12'' (B : 3'')
59. EDDY FINE COFIDIS 04'12''
60. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ 04'12''
61. PIERRE LATOUR TOTALENERGIES 04'12''
62. BRENT VAN MOER LOTTO DSTNY 06'02''
63. NICOLA CONCI ALPECIN-DECEUNINCK 06'02''
64. JAMES SHAW EF EDUCATION-EASYPOST 06'02''
65. LUKE DURBRIDGE TEAM JAYCO ALULA 06'26''
66. MADIS MIHKELS INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY 06'26''
67. EDUARDO SEPULVEDA LOTTO DSTNY 06'26''
68. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM 06'26''
69. LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA-SAMSIC 06'26''
70. THOMAS DE GENDT LOTTO DSTNY 06'26'' (B : 1'')
71. NANS PETERS AG2R CITROEN TEAM 06'26''
72. ANTONIO NIBALI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 06'26''
73. KEVIN LEDANOIS TEAM ARKEA-SAMSIC 06'26''
74. LEON HEINSCHKE TEAM DSM 06'57'' (B : 2'')
75. REUBEN THOMPSON GROUPAMA-FDJ 08'08''
76. ANDREA BAGIOLI SOUDAL QUICK-STEP 08'08''
77. MARKUS HOELGAARD TREK-SEGAFREDO 08'08''
78. DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM 08'08''
79. MARCO BRENNER TEAM DSM 08'08''
80. OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM 08'08''
81. JIMMY JANSSENS ALPECIN-DECEUNINCK 08'08''
82. REIN TAARAMÄE INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY 08'08''
83. ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM 08'29''
84. PATRICK GAMPER BORA-HANSGROHE 09'37''
85. LORENZO MILESI TEAM DSM 09'37''
86. FLORIAN STORK TEAM DSM 09'37''
87. VICTOR CAMPENAERTS LOTTO DSTNY 09'37''
88. HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN VICTORIOUS 09'37''
89. DANNY VAN POPPEL BORA-HANSGROHE 09'37''
90. RUNE HERREGODTS INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY 09'37''
91. TOM PAQUOT INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY 09'37''
92. ANDREA PICCOLO EF EDUCATION-EASYPOST 09'37''
93. RUDY PORTER TEAM JAYCO ALULA 09'37''
94. RÉMI CAVAGNA SOUDAL QUICK-STEP 09'37''
95. MARTIN URIANSTAD BUGGE UNO-X PRO CYCLING TEAM 09'37''
96. ANDERS HALLAND JOHANNESSEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 09'37''
97. FLORIAN SENECHAL SOUDAL QUICK-STEP 09'37''
98. FREDRIK DVERSNES UNO-X PRO CYCLING TEAM 09'37''
99. VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 09'37''
100. SERGIO SAMITIER SAMITIER MOVISTAR TEAM 09'37''
101. FABIEN GRELLIER TOTALENERGIES 09'37''
102. ANDREY AMADOR EF EDUCATION-EASYPOST 09'37''
103. FRANCK BONNAMOUR AG2R CITROEN TEAM 09'37''
104. OLIVIER LE GAC GROUPAMA-FDJ 09'37''
105. NATNAEL TESFATSION TREK-SEGAFREDO 09'37''
106. NATHAN VAN HOOYDONCK JUMBO-VISMA 09'37''
107. OWAIN DOULL EF EDUCATION-EASYPOST 09'37''
108. ANTHONY PEREZ COFIDIS 09'37''
109. HARRISON WOOD COFIDIS 09'37''
110. MAURI VANSEVENANT SOUDAL QUICK-STEP 09'37''
111. JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM 09'37''
112. ELMAR REINDERS TEAM JAYCO ALULA 09'37''
113. DYLAN GROENEWEGEN TEAM JAYCO ALULA 09'37''
114. GREGOR MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM 09'45''
115. MATTEO JORGENSON MOVISTAR TEAM 09'45''
116. DYLAN VAN BAARLE JUMBO-VISMA 11'36''
117. CHRISTOPHE LAPORTE JUMBO-VISMA 11'36''
118. MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA-FDJ 12'53''
119. MATTEO VERCHER TOTALENERGIES 12'53''
120. RYAN MULLEN BORA-HANSGROHE 12'53''
121. SAM BENNETT BORA-HANSGROHE 12'53''
122. NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 12'53''
123. JON ABERASTURI IZAGA TREK-SEGAFREDO 12'53''
124. MATTEO TRENTIN UAE TEAM EMIRATES 12'53''
125. KAMIL GRADEK BAHRAIN VICTORIOUS 12'53''
126. ALEKSANDR RIABUSHENKO ASTANA QAZAQSTAN TEAM 12'53''
127. IVO MANUEL ALVES OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES 12'53''
128. MATEVŽ GOVEKAR BAHRAIN VICTORIOUS 12'53''
129. AXEL ZINGLE COFIDIS 12'53''
130. MILAN MENTEN LOTTO DSTNY 12'53''
131. FABIO VAN DEN BOSSCHE ALPECIN-DECEUNINCK 12'53''
132. LIONEL TAMINIAUX ALPECIN-DECEUNINCK 12'53''
133. ETHAN VERNON SOUDAL QUICK-STEP 16'11''
134. DONAVAN GRONDIN TEAM ARKEA-SAMSIC 16'11''
135. DRIES DEVENYNS SOUDAL QUICK-STEP 16'11''
136. MANUELE BOARO ASTANA QAZAQSTAN TEAM 16'11''

Abandon :

VAN GILS Maxim LOTTO DSTNY


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 175 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite