Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BUXEROLLES
Dimanche 12 Mars 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CYCLE POITIERS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1
Contact :
Mr FAUGEROUX Franck 07 67 89 06 62
Classement :

Grille : 1220/25 (197-143-122) MG 152/3 (76-46-30) PC 152/3
Equipe 152/3 (76-46-30)

Nombre de Partants : 73

1. GOUGEARD Alexis VC ROUEN 76 Eli les 145,2 km en 3h21'57'' (moy. 43,139 km/h)
2. THEOT Killian VC ROUEN 76 Eli 0 38
3. BARBER Farley UC CHOLET Eli 0 57
4. HOUCKE Killyan CC NOGENT/OISE C Eli
5. RACAULT Ronan G CHALETTE/LOING Eli 1 19
6. MILLON Simon G CHALETTE/LOING Eli 1 36
7. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN VC 76 Eli 1 55
8. MATTHYS Louka CC NOGENT/OISE Eli 2 22
9. HABERT Axel G CHALETTE/LOING Eli
10. BRIDRON Thibaud G CHALETTE/LOING Eli 3 36
11. PICHON Mathis CC NOGENT/OISE Eli
12. RULLIER Hans SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Op1
13. LAPIERRE Louis TOP 16 ANGOULEME Eli
14. CHATONNET Toby VC ROUEN VC Eli
15. MAINGUENAUD Lucas SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Op1
16. DUC Maxence G CHALETTE/LOING Eli
17. LOUVRIER Erwan UC CHOLET Eli
18. BOULAIRE Angus CC NOGENT/OISE Eli
19. CANTE Theo UC CHOLET Op1
20. AUMEUNIER Lucas CC PÉRIGUEUX DORDOGNE Eli
21. LEVON Eliott PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Eli
22. TIPHAIGNE Mathis TOP 16 ANGOULEME Eli
23. POLETTO Antoine G CHALETTE/LOING Eli
24. PIRY Christopher PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Eli
25. CHALEIL Louis ISSOIRE CYCLISME Op1
26. BERNARD Simon TOP 16 ANGOULEME Eli
27. O`CONNOR Calum CC PÉRIGUEUX DORDOGNE Eli
28. BAUTRAIT Corentin G CHALETTE/LOING Eli
29. CLOUAIRE Raphaël VC ROUEN 76 Op1 3 36
30. GUERIN Alexandre CC PÉRIGUEUX DORDOGNE Eli
31. MANCEL Romain US SAINT HERBLAIN Eli
32. HORNY Sloan G CHALETTE/LOING Eli
33. STEMPEL Cédric ISSOIRE CYCLISME Eli
34. MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Eli 3 40
35. LACHENY Rayann TOP 16 ANGOULEME Eli
36. ALLARD Nathan UC CHOLET UC Eli
37. PASQUET Aurelien CC PÉRIGUEUX DORDOGNE Eli
38. LARENAUDIE Axel VCA SAINT QUENTIN/AISNE Eli
39. BEAUNE Mavric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Eli
40. LOIRAT Romain US SAINT HERBLAIN Op1
41. MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Eli
42. HUCK Léandre VC ROUEN 76 Eli 4 12
43. ROMIAN Davy LA ROCHE/YON VENDEE CYCISME Eli
44. RATICHAUX Theo LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME Eli
45. BERGER Antoine UC CHOLET Eli 5 49
46. JOT Hugo G CHALETTE/LOING Eli
47. JOUANNIN Thomas G CHALETTE/LOING Eli

Classement Spécial Open 1 :

1er RULLIER Hans SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
2e MAINGUENAUD Lucas SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
3e CANTE Theo UC CHOLET
4e CHALEIL Louis ISSOIRE CYCLISME
5e CLOUAIRE Raphaël VC ROUEN 76
6e LOIRAT Romain US SAINT HERBLAIN

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 10 P
2e G CHALETTE/LOING 20 P
3e CC NOGENT/OISE 23 P
4e UC CHOLET 39 P
5e TOP 16 ANGOULEME 61 P
6e CC PERIGUEUX DORDOGNE 77 P
7e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 79 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 363 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite