Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LILLERS
Dimanche 05 Mars 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
REGION SPORT ORGANISATION DE LILLERS
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + ELITE
Distance en Kms:
179,900 Kms
Nombre de tours:
7 Tours
Dossard à partir de
11H15
Départ à:
12H15
Contact :
Mr PELCAT Samuel
Classement :

1. NIELSEN Andreas Stokbr LTP les 184,8 km en 4h12'18'' (moy. 43,948 km/h)
2. VAHTRA Norman GRL
3. VAN NIEKERK Morné AUB
4. HARTEEL Jelle LDD
5. LØLAND Sakarias Koller UDT
6. MAHOUDO Nolann UCN
7. LAGNET Gari SCO
8. PRESTIANNI Sasha CRT
9. LECLAINCHE Gwen WAG
10. VERVENNE Jonathan SQD
11. KYFFIN Zeb SPC
12. GACHIGNARD Thomas AUB
13. BARBIER Pierre UCN
14. HEIDERSCHEID Colin LTP
15. LECROQ Jérémy WAG
16. HOBBS Noah CGF
17. HUENS Axel CRT
18. RACCAGNI NOVIERO And SQD
19. VAN DE PAAR Jarne LDD
20. DETALLE Noah BWD
21. KAESEMANS Jasper URV
22. NUYTTEN Michiel EFC
23. THEOT Killian VCR
24. SQUIRE Ben EFC
25. DEWEIRDT Siebe SQD
26. CORKERY Dillon CCE
27. HEREMANS Joppe EFC
28. ROOTKIN-GRAY Jack SPC
29. GRENAAE Alfred UDT
30. DHAEYE Enrico GDM
31. SAVER Kasper WAG
32. VERHEYEN Nils URV
33. MACE Marius SCO
34. LARSEN Sebastian Kirked UDT
35. JACOB Philippe TEC
36. JAVOUHEY Clément WAG
37. DESMARETS Julien BWD
38. CARESMEL Alexis DUN
39. PEDERSEN Rasmus UCN
40. HOUCKE Killyan NOG
41. PIERRE Alexis VCR
42. DE WEERT Robbe URV
43. GOLDSTEIN Edo TEC
44. KRAEMER Léo SCO
45. FEDERSPIEL Daniel RSW
46. BARBIER Rudy AUB
47. PAULUS Milan LDD
48. DE MEESTER Milan URV
49. INION Sander EFC
50. MAITRE Florian MAY
51. VAN HAUTEGEM Leander SQD
52. LEROUX Samuel GRL
53. DEMAN Brem EFC
54. BIRCHILL Harry SPC
55. VANDENSTORME Dylan CRT
56. LOOTENS Gust SQD
57. KULSET Johannes UDT
58. VAN DER EYCKEN Brent GDM
59. SPARFEL Louis CCE
60. VIDTS Obie CRT
61. AVOINE Kévin SCO
62. KINO Jan SQD
63. DE MEIJTS Matis BWD
64. REUTIMANN Mathias RSW
65. DALBY Simon UDT
66. LABBE Benjamin DUN
67. KUKRLE Michael RSW
68. DELAHAYE Jens EFC
69. CARPENTIER Florian TEC
70. BOURGOYNE Lucas UCN
71. VAN DER LIJKE Nick LTP
72. VAN RAEMDONCK Cédric LDD
73. BRYNSRUD Magnus UDT
74. CORDENOS Clément DUN
75. BOULET Enzo UCN
76. DELACROIX Théo AUB
77. ISIDORE Noa UCN
78. MEILER Martin RSW
79. LEVEAU Jérémy GRL
80. BOWER Lewis CGF
81. ZANGERLE Emanuel RSW
82. WENZEL Mats LTP
83. BREGNHØJ Mathias LTP
84. DELBOVE Joris AUB
85. DEBEAUMARCHE Nicolas AUB
86. DE LIE Axel LDD
87. HIRD David ROK
88. ASKEY Ben CGF à 1 12
89. JARNET Maxime GRL à 1 43
90. DELARUE Max VCR à 1 51
91. MATTHYS Louka NOG à 1 55
92. HUCK Léandre VCR à 1 55
93. RITZINGER Felix RSW à 3 33
94. BOUTVILLE David MAY à 3 33
95. GROOTJANS Jeno URV à 3 33
96. BERO Sean URV à 3 34
97. HAMEL Felix TEC à 3 34
98. HANSEN Martin Solhaug UDT à 3 34
99. FRANCOME Alexandre NOG à 3 34
100. REX Tim CRT à 4 28
101. DELLE VEDOVE Alessio CRT à 4 28
102. BEZZA Quentin SCO à 4 29
103. RIVARD Nicolas TEC à 4 29
104. POLLEFLIET Gianluca LDD à 4 29
105. WERTZ Hugo BWD à 4 29
106. GRARD Hugo NOG à 4 29
107. MORANG Mil LTP à 4 35
108. LEVASSEUR Jordan VCR à 4 29
109. WILLEMS Senne EFC à 4 29
110. FAURE-PROST Alexy CRT à 4 29
111. VALENTI Luke TEC à 4 29
112. RUSHBY Max GDM à 4 29
113. TRUELOVE William ROK à 4 29
114. CAMPIONI Matéo CCE à 11 25
115. WARHURST Matthew ROK à 11 25
116. VAN PETEGEM Maurits BWD à 11 25
117. JOWETT Lucas SPC à 11 25
118. PRICE Joshua ROK à 13 03
119. BOULAIRE Angus NOG à 13 04
120. PAQUET Tom LTP à 13 04

Disqualifié :

ANANIE Ugo DUN

Non-partant :

DELPHIS Thomas NOG

Abandons :

BERNARD Thibaut BWD
DE MEESTER Luca BWD
AUGE Ronan CGF
GEORGE Dylan CGF
VERBRUGGHE Jens CGF
ECKERSTORFER Benjami SQD
DECLERCK Jelle LDD
MUSEEUW Stefano GRL
RAPITEAU Florian AUB
MORIN Emmanuel UCN
LANGELLA Lenaic TEC
TIDBALL William SPC
LEWIS Adam SPC
SYMONDS Bradley SPC
CENTRONE Ivan GDM
VASSEUR Clément GDM
KARPENKO Gleb GDM
BRESER Pol GDM
BOSCH Manuel RSW
GOUGEARD Alexis VCR
PETIT Clément VCR
SENICOURT Kylian WAG
DUDEK Louis WAG
DELILLE Matthis DUN
DEKIEN Jasper DUN
JOT Matéo DUN
GALLE Senne URV
BARAN Simon CCE
LE FUR Mathéo CCE
RENARD HAQUIN Henri Fr CCE
RYE-JOHNSEN Jon CCE
SEUWIN Paul NOG
GESNOUIN Killian MAY
MONMASSON Guillaume MAY
RIBEIRO DA CRUZ Mathias MAY
LE BOHEC Axel MAY
DUCRET Justin SCO
POULARD Baptiste SCO
PAGE Charles ROK
BECKINGSALE Joseph ROK
ELLIS Matthew ROK


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 298 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite