Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Puy de Dôme > CLERMONT FERRAND - MOULINS

CLERMONT FERRAND - MOULINS
Mercredi 12 Juillet 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 11èME éTAPES )
Distance en Kms:
180 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 11èME éTAPES ) | PRO ( 11èME éTAPES ) |
Classement :

1. * PHILIPSEN Jasper ALPECIN-DECEUNINCK BEL les 179,3 km en 4h01'07" (moy. 44,617 km/h) (B : 10")
2. GROENEWEGEN Dylan TEAM JAYCO ALULA NED 00" (B : 06")
3. BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS GER 00" (B : 04")
4. COQUARD Bryan COFIDIS FRA 00"
5. PEDERSEN Mads LIDL-TREK DEN 00"
6. KRISTOFF Alexander UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 00"
7. * MOZZATO Luca TEAM ARKEA-SAMSIC ITA 00"
8. SAGAN Peter TOTALENERGIES SVK 00"
9. VAN AERT Wout JUMBO-VISMA BEL 00"
10. WELSFORD Sam TEAM DSM-FIRMENICH AUS 00"
11. * MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL 00"
12. BOL Cees ASTANA QAZAQSTAN TEAM NED 00"
13. * GIRMAY Biniam INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY ERI 00"
14. * STRONG Corbin ISRAEL-PREMIER TECH NZL 00"
15. EWAN Caleb LOTTO DSTNY AUS 00"
16. JAKOBSEN Fabio SOUDAL QUICK-STEP NED 00"
17. * WÆRENSKJOLD Søren UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 00"
18. VINGEGAARD Jonas JUMBO-VISMA DEN 07"
19. TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES ITA 07"
20. * POGAČAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 07"
21. MEZGEC Luka TEAM JAYCO ALULA SLO 07"
22. BIERMANS Jenthe TEAM ARKEA-SAMSIC BEL 07"
23. GAUDU David GROUPAMA-FDJ FRA 07"
24. HINDLEY Jai BORA-HANSGROHE AUS 07"
25. HALLER Marco BORA-HANSGROHE AUT 07"
26. BERTHET Clément AG2R CITROEN TEAM FRA 07"
27. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 07"
28. * PIDCOCK Thomas INEOS GRENADIERS GBR 07"
29. O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 07"
30. DE BUYST Jasper LOTTO DSTNY BEL 07"
31. LANDA Mikel BAHRAIN VICTORIOUS ESP 07"
32. * RENARD Alexis COFIDIS FRA 07"
33. EDMONDSON Alexander TEAM DSM-FIRMENICH AUS 07"
34. STUYVEN Jasper LIDL-TREK BEL 07"
35. ARNDT Nikias BAHRAIN VICTORIOUS GER 07"
36. * GALL Felix AG2R CITROEN TEAM AUT 07"
37. REINDERS Elmar TEAM JAYCO ALULA NED 07"
38. BILBAO LOPEZ Pello BAHRAIN VICTORIOUS ESP 07"
39. * TURNER Ben INEOS GRENADIERS GBR 07"
40. MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 07"
41. LAPORTE Christophe JUMBO-VISMA FRA 07"
42. ALAPHILIPPE Julian SOUDAL QUICK-STEP FRA 07"
43. BARDET Romain TEAM DSM-FIRMENICH FRA 07"
44. * RODRIGUEZ CANO Carlos INEOS GRENADIERS ESP 07"
45. MEINTJES Louis INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY RSA 07"
46. KUSS Sepp JUMBO-VISMA USA 07"
47. YATES Adam UAE TEAM EMIRATES GBR 07"
48. YATES Simon TEAM JAYCO ALULA GBR 07"
49. KÜNG Stefan GROUPAMA-FDJ SUI 07"
50. CHAVES Jhoan Esteban EF EDUCATION-EASYPOST COL 07"
51. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 07"
52. PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 07"
53. BUCHMANN Emanuel BORA-HANSGROHE GER 07"
54. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ FRA 07"
55. BOASSON-HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 07"
56. VAN HOOYDONCK Nathan JUMBO-VISMA BEL 07"
57. TEUNISSEN Mike INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY NED 07"
58. * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 07"
59. * VAN GILS Maxim LOTTO DSTNY BEL 07"
60. CAMPENAERTS Victor LOTTO DSTNY BEL 07"
61. BENOOT Tiesj JUMBO-VISMA BEL 07"
62. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 07"
63. LAMPAERT Yves SOUDAL QUICK-STEP BEL 07"
64. FRISON Frederik LOTTO DSTNY BEL 07"
65. MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ FRA 07"
66. CRADDOCK G Lawson TEAM JAYCO ALULA USA 07"
67. HOULE Hugo ISRAEL-PREMIER TECH CAN 07"
68. TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 07"
69. MØRKØV Michael SOUDAL QUICK-STEP DEN 07"
70. SINKELDAM Ramon ALPECIN-DECEUNINCK NED 07"
71. SMITH Dion INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY NZL 07"
72. ASGREEN Kasper SOUDAL QUICK-STEP DEN 07"
73. MOSCON Gianni ASTANA QAZAQSTAN TEAM ITA 07"
74. RICKAERT Jonas ALPECIN-DECEUNINCK BEL 07"
75. KRAGH ANDERSEN Søren ALPECIN-DECEUNINCK DEN 07"
76. KIRSCH Alex LIDL-TREK LUX 07"
77. * EEKHOFF Nils TEAM DSM-FIRMENICH NED 07"
78. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER 07"
79. * DINHAM Matthew TEAM DSM-FIRMENICH AUS 07"
80. TEJADA CANACUE Harold Alfonso ASTANA QAZAQSTAN TEAM COL 07"
81. BOIVIN Guillaume ISRAEL-PREMIER TECH CAN 35"
82. LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ FRA 35"
83. DEGENKOLB John TEAM DSM-FIRMENICH GER 35"
84. ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 35"
85. CALMEJANE Lilian INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY FRA 35"
86. * ZINGLE Axel COFIDIS FRA 35"
87. * JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 35"
88. FRAILE MATARRANZ Omar INEOS GRENADIERS ESP 35"
89. CAVAGNA Rémi SOUDAL QUICK-STEP FRA 35"
90. NEILANDS Krists ISRAEL-PREMIER TECH LAT 35"
91. GENIETS Kévin GROUPAMA-FDJ LUX 35"
92. TRÆEN Torstein UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 35"
93. CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 35"
94. GROSSSCHARTNER Felix UAE TEAM EMIRATES AUT 35"
95. ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY GER 35"
96. ALMEIDA GUERREIRO Ruben MOVISTAR TEAM POR 35"
97. * FEDOROV Yevgeniy ASTANA QAZAQSTAN TEAM KAZ 35"
98. GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 54"
99. * VERMEERSCH Florian LOTTO DSTNY BEL 1'00"
100. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 1'00"
101. HAIG Jack BAHRAIN VICTORIOUS AUS 1'00"
102. HAMILTON Christopher TEAM DSM-FIRMENICH AUS 1'00"
103. COSTA Rui INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY POR 1'00"
104. KELDERMAN Wilco JUMBO-VISMA NED 1'00"
105. HARPER Chris TEAM JAYCO ALULA AUS 1'00"
106. DILLIER Silvan ALPECIN-DECEUNINCK SUI 1'00"
107. GALLOPIN Tony LIDL-TREK FRA 1'00"
108. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 1'00"
109. * JENSEN Skjelmose Mattias LIDL-TREK DEN 1'00"
110. CICCONE Giulio LIDL-TREK ITA 1'00"
111. * FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 1'00"
112. LOPEZ PEREZ Juan Pedro LIDL-TREK ESP 1'00"
113. WOODS Michael ISRAEL-PREMIER TECH CAN 1'00"
114. * LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 1'00"
115. NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION-EASYPOST DEN 1'00"
116. KONRAD Patrick BORA-HANSGROHE AUT 1'00"
117. JUNGELS Bob BORA-HANSGROHE LUX 1'00"
118. BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 1'00"
119. TEUNS Dylan ISRAEL-PREMIER TECH BEL 1'00"
120. SCHULTZ Nicholas ISRAEL-PREMIER TECH AUS 1'00"
121. GESCHKE Simon COFIDIS GER 1'00"
122. CLARKE Simon ISRAEL-PREMIER TECH AUS 1'00"
123. PACHER Quentin GROUPAMA-FDJ FRA 1'00"
124. * BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 1'00"
125. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 1'00"
126. PEREZ Anthony COFIDIS FRA 1'00"
127. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-EASYPOST ITA 1'00"
128. DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 1'00"
129. PETIT Adrien INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY FRA 1'00"
130. PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM ESP 1'00"
131. WILSLY Gregaard Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 1'00"
132. VAN DER POEL Mathieu ALPECIN-DECEUNINCK NED 1'00"
133. EENKHOORN Pascal LOTTO DSTNY NED 1'00"
134. ARANBURU DEBA Alex MOVISTAR TEAM ESP 1'00"
135. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP 1'00"
136. OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM POR 1'00"
137. LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 1'00"
138. MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 1'00"
139. SHAW James EF EDUCATION-EASYPOST GBR 1'09"
140. POELS Wout BAHRAIN VICTORIOUS NED 1'09"
141. MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 1'09"
142. LUTSENKO Alexey ASTANA QAZAQSTAN TEAM KAZ 1'09"
143. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe INEOS GRENADIERS COL 1'26"
144. * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ NED 1'41"
145. * CHARMIG Anthon UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 1'44"
146. DURBRIDGE Luke TEAM JAYCO ALULA AUS 1'44"
147. VAN BAARLE Dylan JUMBO-VISMA NED 2'09"
148. LAFAY Victor COFIDIS FRA 2'09"
149. LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 2'09"
150. PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 2'09"
151. * CHAMPOUSSIN Clément TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 2'09"
152. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COFIDIS ESP 2'09"
153. DEVENYNS Dries SOUDAL QUICK-STEP BEL 2'09"
154. DECLERCQ Tim SOUDAL QUICK-STEP BEL 2'09"
155. MÜHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM AUT 2'09"
156. URAN Rigoberto EF EDUCATION-EASYPOST COL 2'09"
157. * JORGENSON Matteo MOVISTAR TEAM USA 2'09"
158. AMADOR Andrey EF EDUCATION-EASYPOST CRC 2'09"
159. HERMANS Quinten ALPECIN-DECEUNINCK BEL 2'09"
160. GOGL Michael ALPECIN-DECEUNINCK AUT 2'09"
161. DE LA CRUZ David ASTANA QAZAQSTAN TEAM ESP 2'09"
162. SOLER Marc UAE TEAM EMIRATES ESP 2'09"
163. POWLESS Neilson EF EDUCATION-EASYPOST USA 2'09"
164. BERNAL Egan INEOS GRENADIERS COL 2'09"
165. VAN POPPEL Danny BORA-HANSGROHE NED 2'09"
166. JENSEN Juul Christopher TEAM JAYCO ALULA DEN 2'09"
167. * VERMAERKE Kevin TEAM DSM-FIRMENICH USA 2'45"
168. OSS Daniel TOTALENERGIES ITA 3'35"
169. * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 3'35"


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 283 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite