Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VULCANIA - ISSOIRE
Mardi 11 Juillet 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 10èME éTAPES )
Distance en Kms:
167 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1. BILBAO LOPEZ Pello BAHRAIN VICTORIOUS ESP les 167,2 km en 3h52'34'' (moy. 43,136 km/h) (B : 10")
2. ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY GER 00" (B : 06")
3. O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 00" (B : 04")
4. NEILANDS Krists ISRAEL-PREMIER TECH LAT 00"
5. CHAVES Jhoan Esteban EF EDUCATION-EASYPOST COL 00"
6. PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM ESP 03"
7. * JENSEN Skjelmose Mattias LIDL-TREK DEN 27"
8. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 27"
9. BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 30"
10. ALAPHILIPPE Julian SOUDAL QUICK-STEP FRA 32"
11. STUYVEN Jasper LIDL-TREK BEL 2'53"
12. * JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 2'53"
13. ARANBURU DEBA Alex MOVISTAR TEAM ESP 2'53"
14. * VAN GILS Maxim LOTTO DSTNY BEL 2'53"
15. EENKHOORN Pascal LOTTO DSTNY NED 2'53"
16. NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION-EASYPOST DEN 2'53"
17. ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 2'53"
18. BERTHET Clément AG2R CITROEN TEAM FRA 2'53"
19. KÜNG Stefan GROUPAMA-FDJ SUI 2'53"
20. * BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 2'53"
21. VINGEGAARD Jonas JUMBO-VISMA DEN 2'53"
22. HINDLEY Jai BORA-HANSGROHE AUS 2'53"
23. PEREZ Anthony COFIDIS FRA 2'53"
24. DE LA CRUZ David ASTANA QAZAQSTAN TEAM ESP 2'53"
25. BARDET Romain TEAM DSM-FIRMENICH FRA 2'53"
26. MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ FRA 2'53"
27. * POGAČAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 2'53"
28. JUNGELS Bob BORA-HANSGROHE LUX 2'53"
29. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COFIDIS ESP 2'53"
30. KUSS Sepp JUMBO-VISMA USA 2'53"
31. GAUDU David GROUPAMA-FDJ FRA 2'53"
32. * RODRIGUEZ CANO Carlos INEOS GRENADIERS ESP 2'53"
33. * PIDCOCK Thomas INEOS GRENADIERS GBR 2'53"
34. VAN AERT Wout JUMBO-VISMA BEL 2'53"
35. MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 2'53"
36. YATES Adam UAE TEAM EMIRATES GBR 2'53"
37. BUCHMANN Emanuel BORA-HANSGROHE GER 2'53"
38. MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 2'53"
39. CICCONE Giulio LIDL-TREK ITA 2'53"
40. PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 2'53"
41. LANDA Mikel BAHRAIN VICTORIOUS ESP 2'53"
42. MEINTJES Louis INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY RSA 2'53"
43. KELDERMAN Wilco JUMBO-VISMA NED 2'53"
44. YATES Simon TEAM JAYCO ALULA GBR 2'53"
45. GROSSSCHARTNER Felix UAE TEAM EMIRATES AUT 2'53"
46. BENOOT Tiesj JUMBO-VISMA BEL 2'53"
47. HAMILTON Christopher TEAM DSM-FIRMENICH AUS 2'53"
48. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ FRA 2'53"
49. ALMEIDA GUERREIRO Ruben MOVISTAR TEAM POR 2'53"
50. CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 2'53"
51. POELS Wout BAHRAIN VICTORIOUS NED 2'53"
52. SCHULTZ Nicholas ISRAEL-PREMIER TECH AUS 2'53"
53. HAIG Jack BAHRAIN VICTORIOUS AUS 2'53"
54. * GALL Felix AG2R CITROEN TEAM AUT 2'53"
55. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP 2'53"
56. VAN BAARLE Dylan JUMBO-VISMA NED 2'53"
57. HARPER Chris TEAM JAYCO ALULA AUS 2'53"
58. SHAW James EF EDUCATION-EASYPOST GBR 3'17"
59. BERNAL Egan INEOS GRENADIERS COL 3'17"
60. * VERMAERKE Kevin TEAM DSM-FIRMENICH USA 6'33"
61. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER 6'33"
62. * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ NED 8'03"
63. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 8'05"
64. TEUNISSEN Mike INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY NED 8'05"
65. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 8'05"
66. LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 8'05"
67. * LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 8'05"
68. MEZGEC Luka TEAM JAYCO ALULA SLO 8'05"
69. CAMPENAERTS Victor LOTTO DSTNY BEL 8'05"
70. CLARKE Simon ISRAEL-PREMIER TECH AUS 8'05"
71. ASGREEN Kasper SOUDAL QUICK-STEP DEN 9'23"
72. OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM POR 9'23"
73. GESCHKE Simon COFIDIS GER 9'23"
74. PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 9'23"
75. WILSLY Gregaard Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 9'23"
76. PACHER Quentin GROUPAMA-FDJ FRA 9'23"
77. DECLERCQ Tim SOUDAL QUICK-STEP BEL 10'56"
78. GALLOPIN Tony LIDL-TREK FRA 10'56"
79. BOASSON-HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 10'56"
80. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe INEOS GRENADIERS COL 10'56"
81. FRAILE MATARRANZ Omar INEOS GRENADIERS ESP 10'56"
82. SMITH Dion INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY NZL 10'56"
83. DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 10'56"
84. OSS Daniel TOTALENERGIES ITA 10'56"
85. MOSCON Gianni ASTANA QAZAQSTAN TEAM ITA 10'56"
86. * FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 10'56"
87. LAPORTE Christophe JUMBO-VISMA FRA 10'56"
88. TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 10'56"
89. DE BUYST Jasper LOTTO DSTNY BEL 10'56"
90. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 10'56"
91. LAMPAERT Yves SOUDAL QUICK-STEP BEL 10'56"
92. HALLER Marco BORA-HANSGROHE AUT 10'56"
93. TRÆEN Torstein UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 10'56"
94. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 10'56"
95. VAN HOOYDONCK Nathan JUMBO-VISMA BEL 10'56"
96. CALMEJANE Lilian INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY FRA 12'55"
97. MÜHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM AUT 12'55"
98. * JORGENSON Matteo MOVISTAR TEAM USA 12'55"
99. WOODS Michael ISRAEL-PREMIER TECH CAN 13'02"
100. KRISTOFF Alexander UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 13'02"
101. GOGL Michael ALPECIN-DECEUNINCK AUT 13'02"
102. RICKAERT Jonas ALPECIN-DECEUNINCK BEL 13'02"
103. * PHILIPSEN Jasper ALPECIN-DECEUNINCK BEL 13'02"
104. VAN POPPEL Danny BORA-HANSGROHE NED 13'02"
105. DURBRIDGE Luke TEAM JAYCO ALULA AUS 13'02"
106. KONRAD Patrick BORA-HANSGROHE AUT 13'02"
107. * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 13'02"
108. URAN Rigoberto EF EDUCATION-EASYPOST COL 13'02"
109. TEJADA CANACUE Harold Alfonso ASTANA QAZAQSTAN TEAM COL 13'02"
110. VAN DER POEL Mathieu ALPECIN-DECEUNINCK NED 13'08"
111. COQUARD Bryan COFIDIS FRA 13'08"
112. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-EASYPOST ITA 13'08"
113. * CHARMIG Anthon UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 19'04"
114. DILLIER Silvan ALPECIN-DECEUNINCK SUI 19'42"
115. HOULE Hugo ISRAEL-PREMIER TECH CAN 20'18"
116. * DINHAM Matthew TEAM DSM-FIRMENICH AUS 20'18"
117. * FEDOROV Yevgeniy ASTANA QAZAQSTAN TEAM KAZ 20'18"
118. * TURNER Ben INEOS GRENADIERS GBR 20'18"
119. TEUNS Dylan ISRAEL-PREMIER TECH BEL 20'18"
120. MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 20'18"
121. LAFAY Victor COFIDIS FRA 20'18"
122. * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 20'18"
123. LOPEZ PEREZ Juan Pedro LIDL-TREK ESP 20'18"
124. GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 20'18"
125. POWLESS Neilson EF EDUCATION-EASYPOST USA 20'18"
126. TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES ITA 20'18"
127. * CHAMPOUSSIN Clément TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 20'18"
128. AMADOR Andrey EF EDUCATION-EASYPOST CRC 20'18"
129. SOLER Marc UAE TEAM EMIRATES ESP 20'18"
130. SAGAN Peter TOTALENERGIES SVK 20'18"
131. LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 20'18"
132. LUTSENKO Alexey ASTANA QAZAQSTAN TEAM KAZ 20'27"
133. * MOZZATO Luca TEAM ARKEA-SAMSIC ITA 20'38"
134. DEGENKOLB John TEAM DSM-FIRMENICH GER 23'33"
135. CAVAGNA Rémi SOUDAL QUICK-STEP FRA 23'33"
136. LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ FRA 23'33"
137. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 23'33"
138. PEDERSEN Mads LIDL-TREK DEN 23'38"
139. KIRSCH Alex LIDL-TREK LUX 23'38"
140. BIERMANS Jenthe TEAM ARKEA-SAMSIC BEL 23'38"
141. BOL Cees ASTANA QAZAQSTAN TEAM NED 23'38"
142. * GIRMAY Biniam INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY ERI 23'38"
143. HERMANS Quinten ALPECIN-DECEUNINCK BEL 23'38"
144. GENIETS Kévin GROUPAMA-FDJ LUX 23'38"
145. COSTA Rui INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY POR 23'38"
146. * WÆRENSKJOLD Søren UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 25'03"
147. WELSFORD Sam TEAM DSM-FIRMENICH AUS 25'03"
148. SINKELDAM Ramon ALPECIN-DECEUNINCK NED 25'03"
149. BOIVIN Guillaume ISRAEL-PREMIER TECH CAN 25'03"
150. * EEKHOFF Nils TEAM DSM-FIRMENICH NED 25'09"
151. CRADDOCK G Lawson TEAM JAYCO ALULA USA 25'32"
152. JENSEN Juul Christopher TEAM JAYCO ALULA DEN 25'32"
153. REINDERS Elmar TEAM JAYCO ALULA NED 25'32"
154. GROENEWEGEN Dylan TEAM JAYCO ALULA NED 25'32"
155. EDMONDSON Alexander TEAM DSM-FIRMENICH AUS 25'32"
156. PETIT Adrien INTERMARCHÉ-CIRCUS-WANTY FRA 25'32"
157. ARNDT Nikias BAHRAIN VICTORIOUS GER 25'32"
158. * ZINGLE Axel COFIDIS FRA 25'32"
159. BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS GER 25'32"
160. * STRONG Corbin ISRAEL-PREMIER TECH NZL 25'32"
161. * RENARD Alexis COFIDIS FRA 25'32"
162. KRAGH ANDERSEN Søren ALPECIN-DECEUNINCK DEN 25'32"
163. * MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL 25'32"
164. MØRKØV Michael SOUDAL QUICK-STEP DEN 34'09"
165. JAKOBSEN Fabio SOUDAL QUICK-STEP NED 34'09"
166. EWAN Caleb LOTTO DSTNY AUS 34'09"
167. * VERMEERSCH Florian LOTTO DSTNY BEL 34'09"
168. FRISON Frederik LOTTO DSTNY BEL 34'09"
169. DEVENYNS Dries SOUDAL QUICK-STEP BEL 34'09"

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 340 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite