Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SOURDUN
Dimanche 18 Septembre 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LAGNY PONTCARRE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 152 ENGAGES )
Dossard à partir de
10H45
Départ à:
11H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LIENARD Guillaume

Autres catégories:
DAMES + JUNIORS FILLES ( 23 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( 22 ENGAGES ) | CADET ( 50 ENGAGES ) | MINIME ( 66 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 152 ENGAGES ) |
Classement :

Pré Licencié :

1 BERGANZ Lorick LAGNY PONTCARRE CYCLISME
2 DUDAULT Nino LAGNY PONTCARRE CYCLISME
3 MICHAUD Paul LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE
4 GRAS Camille EC MONTGERON VIGNEUX
5 DESNOYERS Azélie F LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE
6 LE BLEVENNEC Axel A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
7 SEVESTRE Louis LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE
8 GAUTIER PETIBON Tristan SANNOIS A.C.
9 GRAVIER Hélène F SANNOIS A.C.
10 PIGNEIRA Aynine SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
11 VALENSI TOWNE Florent VC FONTAINEBLEAU AVON
12 BOTTONE Cristina F AS CORBEIL ESSONNES
13 IREP Kaylian SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
14 LE DANG Venice Dinh An ANTONY BERNY CYCLISTE
15 BERNARD Ethan AS CORBEIL ESSONNES
16 EMERY Julia F EC MONTGERON VIGNEUX
17 LE GUERN Kenzo US METRO TRANSPORTS PARIS
18 BOUCHIR Maell AS CORBEIL ESSONNES
19 WIBART Mathéys ARGENTEUIL VAL DE SEINE
20 CARQUIN Louison AS CORBEIL ESSONNES

Poussins :

1 BOURGEOIS LAROUMAGNE GABIN SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Poussin 2
2 BOTTONE Mattia AS CORBEIL ESSONNES Poussin 1
3 SACCOMANDI Giovani SANNOIS A.C. Poussin 2
4 MESNARD Côme US METRO TRANSPORTS PARIS Poussin 2
5 ROCCO Arthur JS LA FERTE GAUCHER Poussin 2
6 NARI Timeo EC MONTGERON VIGNEUX Poussin 1
7 OREAC Nolhan VC SAVIGNY SUR ORGE Poussin 2
8 REBELO Morgane A. SOISY ENGHIEN LA BARRE F Poussin 2
9 GAUGUERY Florian SANNOIS A.C. Poussin 2
10 PLANTEROSE Noah LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE Poussin 2
11 EMERY Noah EC MONTGERON VIGNEUX Poussin 2
12 MICHEL Gabriel EC HOUDAN Poussin 2
13 MALVACHE Théo ANTONY BERNY CYCLISTE Poussin 1
14 LEMEE Malo ANTONY BERNY CYCLISTE Poussin 1
15 SERVAIS DROGUET Camille AS CORBEIL ESSONNES Poussin 1
16 LAVERY Nolan SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Poussin 2
17 IDOUZANE Ali ARGENTEUIL VAL DE SEINE Poussin 2
18 HANOL Jules VC FONTAINEBLEAU AVON Poussin 2
19 HARLEE Eddy LAGNY PONTCARRE CYCLISME Poussin 1
20 CORICH André TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Poussin 2
21 BOUVROT Léo JS LA FERTE GAUCHER Poussin 1
22 MOLLET Eliott CC IGNY PALAISEAU Poussin 2
23 LE GUERN Kelyann US METRO TRANSPORTS PARIS Poussin 1
24 VAN DEN DRIESSCHE Nyna JS FERTE GAUCHER F Poussin 1
25 MAI Wael ARGENTEUIL VAL DE SEINE Poussin 2
26 LOLLIEROU Eloïne LAGNY PONTCARRE CYCLISME F Poussin 1

Pupilles :

1 PEZZOLI Evann AS CORBEIL ESSONNES Pupille 2
2 REIS Adam SANNOIS A.C. Pupille 2
3 LE BLEVENNEC Enzo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pupille 1
4 MESNARD Théophile US METRO TRANSPORTS PARIS Pupille 2
5 TAISNE Lucas LAGNY PONTCARRE CYCLISME Pupille 2
6 EL FILALI Fares ARGENTEUIL VAL DE SEINE Pupille 2
7 CURRO Alessio SANNOIS A.C. Pupille 1
8 VADIUS Erwan PEDALE COMBS LA VILLE Pupille 2
9 SIMON LAVALLEY Lohan EC MONTGERON VIGNEUX Pupille 1
10 ROTTEMENT Bastien EC MONTGERON VIGNEUX Pupille 2
11 SIEURIN Louis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pupille 2
12 BANCAREL Guilhem CSM CLAMART Pupille 2
13 CAILLE Clément LAGNY PONTCARRE CYCLISME Pupille 2
14 LIONETON Liv CSM PUTEAUX Pupille 2
15 APCHER Thomas SANNOIS A.C. Pupille 2
16 PIGNEIRA Eylak SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Pupille 1
17 MATTIODA Luca A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pupille 1
18 BERGANZ Joran LAGNY PONTCARRE CYCLISME Pupille 1
19 CLOUET Léo LAGNY PONTCARRE CYCLISME Pupille 2
20 NARI Elya EC MONTGERON VIGNEUX F Pupille 2
21 BARDET Nathan JS LA FERTE GAUCHER Pupille 2
22 MAKESSA ELIAZORD Nnandi AS CORBEIL ESSONNES Pupille 1
23 DESNOYERS Samuel LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE Pupille 2
24 MICHAUD Sven LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE Pupille 1
25 SIMON Louca EC HOUDAN Pupille 1
26 GRAVIER Nathanael SANNOIS A.C. Pupille 2
27 LEVESQUE Lohan ARGENTEUIL VAL DE SEINE Pupille 2
28 VANDEWEGHE WAKSELMAN Eyal ANTONY BERNY CYCLISTE Pupille 1
29 PICOD Alexandre ANTONY BERNY CYCLISTE Pupille 1
30 CANU Elaïa A. SOISY ENGHIEN LA BARRE F Pupille 1
31 MEZIANI Eden ANTONY BERNY CYCLISTE Pupille 1
32 MEREL Alexi CSM CLAMART Pupille 2
33 VALAT Sandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pupille 1
34 ROSEAU Noham VC FONTAINEBLEAU AVON Pupille 2
35 BEL Florian VC FONTAINEBLEAU AVON Pupille 1
36 GATEPAILLE Guilhem VC FONTAINEBLEAU AVON Pupille 1
37 LAIGRE Cyprien ANTONY BERNY CYCLISTE Pupille 2
38 OUATTARA Seguégnon Mounir SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Pupille 2
39 TREMOLADA Alice LAGNY PONTCARRE CYCLISME F Pupille 1
40 GAREL Camille LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE Pupille 2
41 FOURNIER Elena VC FONTAINEBLEAU AVON F Pupille 1
42 GHOMIR Nahla AS CORBEIL ESSONNES F Pupille 2
43 SOUKKAR Raphael LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE Pupille 1

Benjamins :

1 BOUTELOUP Victor US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 2
2 DANIEL Nohan US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 2
3 CANU Eloan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Benjamin 1
4 SAO JOSE Tiago TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Benjamin 1
5 DESSERRE Léopold US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 2
6 MESNARD Justine US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 2
7 LE GUERN Kristan US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 2
8 ROTTEMENT Thomas EC MONTGERON VIGNEUX Benjamin 1
9 BABOIN Lucas SANNOIS A.C. Benjamin 2
10 GRAS Eva EC MONTGERON VIGNEUX F Benjamin 1
11 CLERE François Régis SANNOIS A.C. Benjamin 2
12 VALAT Malone PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Benjamin 2
13 VIGNOLO Sandro AS CORBEIL ESSONNES Benjamin 2
14 CABALLERO GEOFFROY Yann LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 2
15 DEPAUD Gregoire EC HOUDAN Benjamin 1
16 KURNIKOWSKI Nolan LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 1
17 BANCAREL Nicolas CSM CLAMART Benjamin 2
18 GENDRON Tom LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 1
19 GOURY Tom EC MONTGERON VIGNEUX Benjamin 2
20 NOEL Marius A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Benjamin 1
21 COURSAULT Roméo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Benjamin 1
22 VERGE Eric CC IGNY PALAISEAU Benjamin 2
23 CURRO Giovanni SANNOIS A.C. Benjamin 2
24 CARON Aronn LAGNY PONTCARRE CYCLISME . Benjamin 1
25 DE MEDEIROS Paul A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Benjamin 1
26 GARNIER LE BORGNE Arthur SANNOIS A.C. Benjamin 2
27 LAMBERT Baptiste CSM CLAMART Benjamin 2
28 BOUDRAA Meziane SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Benjamin 1
29 L`HOMME Martin TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Benjamin 1
30 VANDEWEGHE WAKSELMANNoah ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin 1
31 CLEMENT Clovis JS LA FERTE GAUCHER Benjamin 2
32 DEWILDE PINAULT Nathan AS CORBEIL ESSONNES Benjamin 1
33 POIRIER Louna EC HOUDAN F Benjamin 2
34 COMMEINHES Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Benjamin 2
35 GARNIER LE BORGNE Arthur SANNOIS A.C. Benjamin 2
36 MIRLAND Jules EC MONTGERON VIGNEUX Benjamin 2
37 LANDOIS WALISZEWSKI Lise F US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 1
38 GOUIN Clément JS LA FERTE GAUCHER Benjamin 1
39 BORDE Anselin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Benjamin 1
40 ROCCO Raphaël JS LA FERTE GAUCHER Benjamin 1
41 DHORBAIT Julien JS LA FERTE GAUCHER Benjamin 1
42 VAN DEN DRIESSCHE Lylou JS LA FERTE GAUCHER Benjamin 1
43 DAOUKI Noham ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin 1
44 OLIVROT Ewen PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Benjamin 1
45 GENDRON Thomas AS CORBEIL ESSONNES Benjamin 1
46 ROUSSEAU Mathilde US METRO TRANSPORTS PARIS F Benjamin 1
47 RHOMARI Malak ARGENTEUIL VAL DE SEINE Benjamin 1
48 DAVERSIN Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin 1
49 CONSTANZER Thibault CSM CLAMART Benjamin 1
50 RHOMARI Marwa ARGENTEUIL VAL DE SEINE Benjamin 1

Challenge par équipe :

1 US METRO TRANSPORTS PARIS 11 P
2 SANNOIS A.C. 20 P
3 A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 20 P
4 EC MONTGERON VIGNEUX 27 P
5 AS CORBEIL ESSONNES 28 P
6 LAGNY PONTCARRE CYCLISME 33 P
7 LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE 37 P
8 SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE 43 P
9 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 67 P
10 ANTONY BERNY CYCLISTE 69 P
11 JS LA FERTE GAUCHER 78 P
12 EC HOUDAN 85 P
13 VC FONTAINEBLEAU AVON 98 P
14 TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING 151 P
15 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 156 P
16 CSM CLAMART 156 P
17 CC IGNY PALAISEAU 166 P
18 CSM PUTEAUX 214 P
19 LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE 307 P
20 VC SAVIGNY SUR ORGE 307 P
21 PEDALE COMBS LA VILLE 308 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 152 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite