Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BEAUMONT/OISE
Dimanche 19 Juin 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ES PERSAN
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 56 ENGAGES )
Distance en Kms:
70,200 Kms
Nombre de tours:
26 Tours
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr FLAHAUT Lionel

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 56 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 42 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 58

1 FOUYER Charles Henri US EZANVILLE ECOUEN D1
2 FREDON Arnaud CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS D1 ''
3 DELOURME Albân SANNOIS A.C. D1
4 FILLEZ Clément ES GERVAIS LILAS D2
5 ROTGER Frédéric US MAULE CYCLISME D1
6 LORENZO Kevin SANNOIS AC D2 ''
7 DAVAL Frédéric US EZANVILLE ECOUEN D1
8 BERTOLDI Emmanuel EC AULNAY SOUS BOIS D1
9 PINHEIRO Nicolas US BOIS SAINT-DENIS D1
10 HOFFMANN Mathis SANNOIS A.C. D1
11 PILLON Jules LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE D1
12 ROUSSEL Laurent TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D2
13 ROPARS Philippe US MAULE CYCLISME D1
14 RODRIGUES Olivier US EZANVILLE ECOUEN D2 ''
15 SAO JOSE Christophe TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING D2
16 GIBERT Victor ES PERSAN D2
17 MERLETTE Alexandre A. SOISY ENGHIEN LA BARRE D1''
18 ALLAIN Benoît US MAULE CYCLISME D1
19 MALAUSSENA Florian LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME D2
20 LACORE William ES PERSAN D2
21 JOSEPH Romain CC SAINT LOUIS D2
22 GENIN Thomas CSM PUTEAUX Junior
23 ORENGO Rémi SAACY JOUARRE CYCLISME D2
24 SANCHEZ Gilles SANNOIS A.C. D2
25 GOUYA JEAN MARIE US MAULE CYCLISME D1
26 DUPUIS Sylvain AC SOTTEVILLE LES ROUEN D2
27 LE DANTEC Gwennig RO CONFLANS SAINTE HONORINE F 1ère Catégorie '
28 PERIGOIS Franck TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D1
29 D`AGOSTINO Baptiste UC LONGJUMEAU D1
30 JERONIMO Carlos TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D1
31 MARIE Sylvian CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS D2 ''
32 L'HUISSIER Emeric CSM PUTEAUX D1
33 SECOND Laurent A. SOISY ENGHIEN LA BARRE D2
34 VIALIS Amaury OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior
35 DELAPORTE Kevin ES PERSAN D2
36 REVENU Nicolas SANNOIS A.C. D2
37 TORNIER Hugo COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Junior
38 COUTIF Sylvain SANNOIS A.C. D2
39 MADEC Stephane SANNOIS A.C. D1
40 LABROSSE Cédric VC MONTIGNY BRETONNEUX D1
41 LEGROS Eric A. SOISY ENGHIEN LA BARRE D2
42 QUIQUINE Yohan US MAULE CYCLISME D2
43 JAULIN Jérémie US EZANVILLE ECOUEN D2 ''
44 NENADOVIC Kristina CSM CLAMART F 1ère Catégorie
45 COTINO Alexandre COMPIEGNE SC D1
46 PENNEQUIN Laurent ES PERSAN D2
47 FIEVET Pierre Arnaud SANNOIS A.C. D1

Challenge par équipe :

1er SANNOIS AC 19 P
2e US EZANVILLE ECOUEN 22 P
3e US MAULE CYCLISME 36 P
4e ES PERSAN 71 P
5e A SOISY ENGHIEN LA BARRE 91 P



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 413 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite