Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MERAL
Dimanche 08 Mai 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UCS 53 AHUILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3 SEUL ( CH PAYS DE LOIRE DES 3èME CAT )( 75 ENGA
Distance en Kms:
110 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Contact :
Mr VERON Serge 06 17 91 48 56

Autres catégories:
2 SEUL ( CH PAYS DE LA LOIRE )( 73 ENGAGES ) | 3 SEUL ( CH PAYS DE LOIRE DES 3èME CAT )( 75 ENGA |
Classement :

1 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
2 HUBERT TEDDY US PONTCHATEAU 3ème Catégorie
3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 3ème Catégorie
4 GIRAUDEAU BASILE MONTOIR DE BRTETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
5 GUILBAUD FLORENT VC CHALLANS 3ème Catégorie
6 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
7 CHOPART DIMITRI CC CHATEAUBRIANT 3ème Catégorie
8 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNE SAINT GERMAIN D'ANXURE CYCLISTE 533ème Catégorie
9 PAITEL JORDAN LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème Catégorie
10 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
11 LEROUX MEWEN VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE 3ème Catégorie
12 MALO NICOLAS VC SAVENAY 3ème Catégorie
13 RABAS NATHAN US PONTCHATEAU 3ème Catégorie
14 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERRE/YON 3ème Catégorie
15 LUCAS QUENTIN US PONTCHATEAU 3ème Catégorie
16 POULAIN VALENTIN SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
17 CORBIN THIBAUT LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
18 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
19 BOUHOUX CYRIL SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
20 MOUSSEAU ROMAIN UC CHOLET 49 3ème Catégorie
21 TESSIER MATTHIEU EC DON/MARSAC 3ème Catégorie
22 CRUCHET MATHEO SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
23 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAY 3ème Catégorie
24 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAY 3ème Catégorie
25 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
26 CORBES SIMON VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE 3ème Catégorie
27 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
28 DUBOIS JEROME UCS 53 AHUILLE 3ème Catégorie
29 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 3ème Catégorie
30 THERIAU DAVID CO CHALLENGE MAYENNE SAINT GERMAIN D'ANXURE CYCLISTE 533ème Catégorie
31 MENAGER BAPTISTE AC BELMONT 3ème Catégorie
32 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
33 BODIN MALWEEN UCS 53 AHUILLE 3ème Catégorie
34 RIPAULT FREDDY CO CHALLENGE MAYENNE SAINT GERMAIN D'ANXURE CYCLISTE 533ème Catégorie
35 BARBIER SIMON VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
36 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAY 3ème Catégorie
37 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
38 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
39 ROBIEUX ANTOINE CO CHALLENGE MAYENNE SAINT GERMAIN D'ANXURE CYCLISTE 533ème Catégorie
40 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
41 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
42 LALONNIER BAPTISTE UCS 53 AHUILLE 3ème Catégorie
43 ARNOU MATTHIEU UC CHOLET 49 3ème Catégorie
44 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
45 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNOIS 3ème Catégorie
46 TARLEVE ALEXIS CC ERNEE 3ème Catégorie
47 HERVOUET PIERRE VC MONTAIGU VENDEE 3ème Catégorie
48 FOUCHARD GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
49 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER/MAYENNE 3ème Catégorie
50 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNOIS 3ème Catégorie
51 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
52 LORENT KEVIN MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
53 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
54 BOUTTIER BENJAMIN VC CONLIE 3ème Catégorie
55 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER/MAYENNE 3ème Catégorie
56 CHOLLET NICOLAS VC VERRIERES EN ANJOU 3ème Catégorie
57 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAY 3ème Catégorie
58 DUCHENE MICKAEL AS SAINT HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie
59 ROUXEL SEBASTIEN VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE 3ème Catégorie
60 LORENT DYLAN MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
61 MOULLEC SIMON MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
62 DIGUET MICKAEL SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
63 GIRAULT ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
64 LE MARECHAL EVAN VS LA FERTE BERNARD 3ème Catégorie
65 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
66 LECUYER ANTOINE AC SAINT BREVIN LES PINS 3ème Catégorie
67 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
68 OGE THOMAS SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
69 LAIDIN REMI VC LES HERBIERS 3ème Catégorie
70 BACLE JEFFREY VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
71 THOMAS KEVIN VERRIERES EN ANJOU AC 3ème Catégorie
72 RIVALIN JIMMY AIZENAY VS 3ème Catégorie
73 FRANCOIS FLORIAN CS LA FLECHE 3ème Catégorie
74 CANTE THEO VERRIERES EN ANJOU AC 3ème Catégorie
75 SOUCHARD VINCENT VERRIERES EN ANJOU AC 3ème Catégori

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 83 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite