Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CIVRAY - LA TRIMOUILLE
Dimanche 21 Aout 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ALPE VELO EVIAN LES BAINS
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
154 Kms
Contact :
Mr SALVIT Pierre 06 16 91 91 69
Classement :

1. * JØRGENSEN Adam Holm DANEMARK DEN les 153,7 km en 3h27'02'' (moy. 44,544 km/h)
2. * LABROSSE Jordan AUVERGNE RHONE-ALPES FRA
3. KELEMEN Petr REPUBLIQUE TCHEQUE CZE 01''
4. * VADIC Baptiste PAYS DE LA LOIRE FRA 04''
5. * GREGOIRE Romain FRANCE FRA ''
6. VAN UDEN Casper PAYS-BAS NED ''
7. PLOWRIGHT Jensen AUSTRALIE AUS ''
8. * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian NORVEGE NOR ''
9. * VAN BELLE Loe PAYS-BAS NED ''
10. BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESPAGNE ESP ''
11. * MILESI Lorenzo ITALIE ITA ''
12. WATSON Samuel GRANDE-BRETAGNE GBR ''
13. RIVARD Nicolas CANADA CAN ''
14. LE BERRE Mathis FRANCE FRA ''
15. PRIES Cédric LUXEMBOURG LUX ''
16. * TENDON Arnaud SUISSE SUI ''
17. PLUIMERS Rick PAYS-BAS NED ''
18. * LECERF William Junior BELGIQUE BEL ''
19. * LÜHRS Luis-Joe ALLEMAGNE GER ''
20. KUBIŠ LukᚠSLOVAQUIE SVK ''
21. DELBOVE Joris FRANCE FRA ''
22. PORTER Rudy AUSTRALIE AUS ''
23. * LAMPERTI Luke ETATS-UNIS USA ''
24. BRUSSENSKIY Gleb KAZAKHSTAN KAZ ''
25. * VINOKUROV Nicolas KAZAKHSTAN KAZ ''
26. VERCHER Mattéo PAYS DE LA LOIRE FRA ''
27. * GLIVAR Gal SLOVENIE SLO ''
28. MARTINELLI Alessio ITALIE ITA ''
29. RYAN Archie IRLANDE IRL ''
30. TJØTTA Martin NORVEGE NOR ''
31. CHANGIZI Sebastian Kolze DANEMARK DEN ''
32. * PIGANZOLI Davide ITALIE ITA ''
33. * VINOKUROV Alexandre KAZAKHSTAN KAZ ''
34. * HAGENES Per Strand NORVEGE NOR ''
35. * STEDMAN Travis CENTRE MONDIAL DU CYCLI RSA ''
36. * GARCIA TREJO Carlos Alfonso MEXIQUE MEX ''
37. KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX ''
38. WÆRENSKJOLD Søren NORVEGE NOR ''
39. COSS Loris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ''
40. * ARAYA Efrem ERYTHREE ERI ''
41. BRUN Nils SUISSE SUI ''
42. MADSEN Jacob DANEMARK DEN ''
43. HEßMANN Michel ALLEMAGNE GER ''
44. * STAUNE-MITTET Johannes NORVEGE NOR ''
45. * SVESTAD-BÅRDSENG Embret NORVEGE NOR ''
46. FANCELLU Alessandro ITALIE ITA ''
47. TERCERO LOPEZ Fernando ESPAGNE ESP ''
48. DINHAM Matthew AUSTRALIE AUS ''
49. * UIJTDEBROEKS Cian BELGIQUE BEL ''
50. * NYS Thibau BELGIQUE BEL ''
51. * GELDERS Gil BELGIQUE BEL ''
52. * RAFFERTY Darren IRLANDE IRL ''
53. CADENA MARTINEZ Edgar MEXIQUE MEX ''
54. PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL ''
55. * ROSERO ROJAS Nixon Efrain EQUATEUR ECU ''
56. SKOK Anže SLOVENIE SLO ''
57. WILKSCH Hannes ALLEMAGNE GER ''
58. * AZPARREN IRURZUN Enekoitz ESPAGNE ESP ''
59. LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU ''
60. * VACEK Mathias REPUBLIQUE TCHEQUE CZE ''
61. * COSTIOU Ewen FRANCE FRA ''
62. BAUDIN Alex FRANCE FRA ''
63. * MARTINEZ Lenny FRANCE FRA ''
64. TOUPALÍK Jakub REPUBLIQUE TCHEQUE CZE ''
65. GLOAG Thomas GRANDE-BRETAGNE GBR ''
66. STEHLI Felix SUISSE SUI ''
67. STEINHAUSER Georg ALLEMAGNE GER ''
68. HAYTER Leo GRANDE-BRETAGNE GBR ''
69. PRONSKIY Daniil KAZAKHSTAN KAZ ''
70. REHA Filip REPUBLIQUE TCHEQUE CZE ''
71. * HAJEK Alexander AUTRICHE AUT ''
72. * ROMEO ABAD Ivan ESPAGNE ESP ''
73. VACEK Karel REPUBLIQUE TCHEQUE CZE ''
74. * TUKA Samuel SLOVAQUIE SVK ''
75. MESSNER Martin AUTRICHE AUT ''
76. * BÉVORT Carl-Frederik DANEMARK DEN ''
77. VAN EETVELT Lennert BELGIQUE BEL ''
78. BONIFACE Lucas PAYS DE LA LOIRE FRA ''
79. * DONZÉ Robin SUISSE SUI ''
80. * WENZEL Mats LUXEMBOURG LUX ''
81. * MUHOZA Eric CENTRE MONDIAL DU CYCLI RWA ''
82. BERHE Welay CENTRE MONDIAL DU CYCLI ETH ''
83. * RICCITELLO Matthew ETATS-UNIS USA ''
84. * ARRIETA LIZARRAGA Igor ESPAGNE ESP ''
85. KOPECKÝ Tomas REPUBLIQUE TCHEQUE CZE ''
86. LEVY William DANEMARK DEN ''
87. * ARAYA Nahom ERYTHREE ERI ''
88. CAPRON Rémi AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ''
89. KEUP Pierre-Pascal ALLEMAGNE GER ''
90. * PAQUET Tom LUXEMBOURG LUX ''
91. * SCHRETTL Marco AUTRICHE AUT ''
92. PINZON VILLALBA Edgar Andres COLOMBIE COL ''
93. BAUDIS Anthony AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ''
94. GULLICKSON Finn ETATS-UNIS USA ''
95. * KOVÁC Samuel SLOVAQUIE SVK ''
96. DEVANNE Antoine PAYS DE LA LOIRE FRA ''
97. * PARISELLA Raphael CANADA CAN ''
98. * HARVEY Dean IRLANDE IRL ''
99. * SEGAERT Alec BELGIQUE BEL ''
100. ROUSSEL Antoine AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ''
101. NURLYKHASSYM Nurbergen KAZAKHSTAN KAZ ''
102. DAPPORTO Davide ITALIE ITA ''
103. * MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE FRA 26''
104. HOPKINS Dylan AUSTRALIE AUS 31''
105. * BRUTTOMESSO Alberto ITALIE ITA ''
106. PEREIRA MARQUES Rafael LUXEMBOURG LUX 39''
107. GOMEZ JARAMILLO Nicolas David COLOMBIE COL 42''
108. ENGELHARDT Felix ALLEMAGNE GER 55''
109. * DALBY Simon DANEMARK DEN ''
110. BETTENDORFF Loïc LUXEMBOURG LUX 04''
111. * DONALDSON Robert GRANDE-BRETAGNE GBR 01'21''
112. * GIDDINGS Joshua GRANDE-BRETAGNE GBR ''
113. * ZIHERL Luka SLOVENIE SLO ''
114. BOHAL Victor PAYS DE LA LOIRE FRA ''
115. TEWELDE Mehari ERYTHREE ERI ''
116. MCCAMBRIDGE Kevin IRLANDE IRL ''
117. * SHIPLEY Gabriel ETATS-UNIS USA 01'27''
118. * BROUGH Jack GRANDE-BRETAGNE GBR 01'34''
119. LEIJNSE Enzo PAYS-BAS NED ''
120. * PEYROT BALVANERA Jorge MEXIQUE MEX 01'38''
121. * WEISS Fabian SUISSE SUI ''
122. SCHMIDBAUER Maximilian AUTRICHE AUT ''
123. KLAHRE Jakob SUISSE SUI ''
124. MURN Boštjan SLOVENIE SLO 01'54''
125. DEGACHE Théo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02'12''
126. ABREHA Negasi Haylu CENTRE MONDIAL DU CYCLI ETH 05'49''
127. * GEORGE Dylan AUSTRALIE AUS 06'17''
128. ZANGERLE Emanuel AUTRICHE AUT 06'28''
129. ROVDER Pavol SLOVAQUIE SVK 06'32''
130. WARD Adam IRLANDE IRL 07'37''
131. SCHELLENBERG Thomas CANADA CAN ''
132. * KUDUS Milkias ERYTHREE ERI ''
133. KABAS Maximilian AUTRICHE AUT 07'42''
134. * COWAN Quentin CANADA CAN 07'44''
135. MILES Carson CANADA CAN ''
136. JOHNSON Cooper ETATS-UNIS USA ''
137. * SOKOLÍK LukᚠSLOVAQUIE SVK 08'50''
138. * ROGORA Kiya CENTRE MONDIAL DU CYCLI ETH ''
139. MONTENEGRO FARINANGO Lenin EQUATEUR ECU ''
140. * LOHINSKÝ Filip SLOVAQUIE SVK ''
141. * ARREOLA DIMAS Diego MEXIQUE MEX ''
142. GOMEZ BECERRA German Dario COLOMBIE COL ''
143. * COLNAR Aljaž SLOVENIE SLO ''
144. * ROJAS VEGA Brandon Alejandro COLOMBIE COL ''
145. BARBOZA NADER Juan Manuel COLOMBIE COL ''
146. OBANDO ROSAS Brayan EQUATEUR ECU ''
147. ŠTAJNAR Mihael SLOVENIE SLO ''
148. * REMKHE Andrey KAZAKHSTAN KAZ 08'53''
149. ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael MEXIQUE MEX ''
150. VAN DER TUUK Axel PAYS-BAS NED 12'59''
151. * AMARI Hamza CENTRE MONDIAL DU CYCLI ALG 13'46''
152. * ESCARCEGA MENDIZABAL Jose MEXIQUE MEX ''

Hors-délais (Délais : 3h58'05 - 31'03'')

153. WELDEMICAEL Sela ERYTHREE 04h06'19

Abandons :

RUESOM Niyat ERYTHREE
VAN DIJKE Tim PAYS-BAS




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 569 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite