Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Puy de Dôme > SAINT PAULIEN - CHASTREIX SANCY

SAINT PAULIEN - CHASTREIX SANCY
Mardi 07 Juin 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AMAURY SPORT ORGANISATION BOULOGNE BILLANCOURT
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
164 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 3èME éTAPES ) | PRO ( 3èME éTAPES ) |
Classement :

1. GAUDU David GROUPAMA-FDJ FRA les 169 km en 4h09'38'' (moy. 40,620 km/h) (B: 10")
2. VAN AERT Wout JUMBO-VISMA BEL ' (B: 06")
3. LAFAY Victor COFIDIS FRA ' (B: 04")
4. ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio EF EDUCATION-EASYPOST POR '
5. *GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ LUX '
6. SCHULTZ Nicholas TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS '
7. CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS ITA '
8. TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL '
9. *JORGENSON Matteo MOVISTAR TEAM USA '
10. *MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA '
11. *JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
12. ROGLIČ Primož JUMBO-VISMA SLO '
13. ELISSONDE Kenny TREK-SEGAFREDO FRA '
14. *AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES ESP '
15. O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS '
16. CHAVES Jhoan Esteban EF EDUCATION-EASYPOST COL '
17. CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL '
18. KONRAD Patrick BORA-HANSGROHE AUT '
19. KELDERMAN Wilco BORA-HANSGROHE NED '
20. *BAGIOLI Andrea QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA '
21. GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR '
22. MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP '
23. HAIG Jack BAHRAIN VICTORIOUS AUS '
24. DUNBAR Edward INEOS GRENADIERS IRL '
25. MEINTJES Louis INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. RSA '
26. CATTANEO Mattia QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA '
27. VINGEGAARD Jonas JUMBO-VISMA DEN '
28. *BATTISTELLA Samuele ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ITA 07"
29. *TIBERI Antonio TREK-SEGAFREDO ITA 25"
30. *HONORE Mikkel QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM DEN '
31. BENNETT George UAE TEAM EMIRATES NZL '
32. SANCHEZ Luis Leon BAHRAIN VICTORIOUS ESP '
33. HIRT Jan INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. CZE '
34. SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO LAT 28"
35. FROOME Chris ISRAEL-PREMIER TECH GBR 31"
36. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL '
37. GESCHKE Simon COFIDIS GER 42"
38. VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP '
39. MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ FRA '
40. GOOSSENS Kobe INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL '
41. *GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
42. *VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL BEL 53"
43. VUILLERMOZ Alexis TOTALENERGIES FRA 59"
44. LIETAER Eliot B&B HOTELS-KTM BEL 01'01"
45. DE BOD Stefan ASTANA-QAZAQSTAN TEAM RSA '
46. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ FRA '
47. BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM FRA '
48. BAKELANTS Jan INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL '
49. *HUYS Laurens INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL '
50. FABBRO Matteo BORA-HANSGROHE ITA '
51. *HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR '
52. CLARKE Simon ISRAEL-PREMIER TECH AUS '
53. GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO ETH '
54. BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
55. BOUET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
56. *ROMO OLIVER Javier ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ESP 01'07"
57. ZEITS Andrey ASTANA-QAZAQSTAN TEAM KAZ '
58. *VERMAERKE Kevin TEAM DSM USA '
59. *COLLEONI Kevin TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO ITA '
60. *ARDILA ORDONEZ Andres Camilo UAE TEAM EMIRATES COL '
61. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM FRA '
62. *DONOVAN Mark TEAM DSM GBR '
63. *TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 01'40"
64. GOLDSTEIN Omer ISRAEL-PREMIER TECH ISR '
65. MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ FRA 02'06"
66. *STORER Michael GROUPAMA-FDJ AUS '
67. CAVAGNA Remi QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM FRA 02'18"
68. DEVENYNS Dries QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM BEL '
69. *PAGE Hugo INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. FRA '
70. KRUIJSWIJK Steven JUMBO-VISMA NED 02'42"
71. *CONCA Filippo LOTTO SOUDAL ITA 02'45"
72. NATAROV Yuriy ASTANA-QAZAQSTAN TEAM KAZ '
73. VELASCO Simone ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ITA 02'58"
74. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER '
75. SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS-KTM AUT ' (B: 02")
76. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA '
77. RIABUSHENKO Aleksandr ASTANA-QAZAQSTAN TEAM '
78. WILSLY Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN '
79. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM FRA ' (B: 03")
80. COMBAUD Romain TEAM DSM FRA '
81. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP '
82. AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS CRC '
83. SHAW James EF EDUCATION-EASYPOST GBR 03'30"
84. THOMAS Benjamin COFIDIS FRA 03'48"
85. DE PLUS Laurens INEOS GRENADIERS BEL '
86. BENOOT Tiesj JUMBO-VISMA BEL 04'16"
87. *SLEEN Torjus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
88. PICCOLI James ISRAEL-PREMIER TECH CAN '
89. OWSIAN Lukasz TEAM ARKEA-SAMSIC POL 04'40"
90. VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA 04'41"
91. *GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 05'07"
92. *DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 05'11"
93. BIDARD Francois COFIDIS FRA '
94. *SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 05'13"
95. PADUN Mark EF EDUCATION-EASYPOST UKR 05'15"
96. *QUINN Sean EF EDUCATION-EASYPOST USA '
97. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 05'21"
98. DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS 05'23"
99. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 05'57"
100. *LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
101. BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO FRA 06'17"
102. *FINE Eddy COFIDIS FRA '
103. NIV Guy ISRAEL-PREMIER TECH ISR '
104. *GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL '
105. LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ FRA '
106. *CHARMIG Anthon UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN '
107. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
108. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-EASYPOST BEL 07'24"
109. DOULL Owain EF EDUCATION-EASYPOST GBR '
110. MUHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM AUT 07'28"
111. STEIMLE Jannik QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GER '
112. STUYVEN Jasper TREK-SEGAFREDO BEL '
113. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL '
114. *MOZZATO Luca B&B HOTELS-KTM ITA '
115. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA '
116. TOLHOEK Antwan TREK-SEGAFREDO NED '
117. EDMONDSON Alexander TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS '
118. BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR '
119. JANSEN Amund Grondahl TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO NOR '
120. *JOHANSEN Julius INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. DEN 07'59"
121. HARPER Chris JUMBO-VISMA AUS 08'19"
122. *JORGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM DEN '
123. BARBERO Carlos LOTTO SOUDAL ESP '
124. *ANDERSEN Idar UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 09'02"
125. GRADEK Kamil BAHRAIN VICTORIOUS POL 09'41"
126. POSTLBERGER Lukas BORA-HANSGROHE AUT 09'51"
127. *BRENNER Marco TEAM DSM GER 10'07"
128. ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel UAE TEAM EMIRATES POR '
129. *DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES FRA 15'07"
130. LAPORTE Christophe JUMBO-VISMA FRA '
131. GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM FRA ' (B: 01")
132. SAGIV Guy ISRAEL-PREMIER TECH ISR '
133. TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA '
134. GALLOPIN Tony TREK-SEGAFREDO FRA '
135. GROENEWEGEN Dylan TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO NED '
136. PARET PEINTRE Aurelien AG2R CITROEN TEAM FRA '
137. *JONES Taj ISRAEL-PREMIER TECH AUS '
138. *VERVLOESEM Xandres LOTTO SOUDAL BEL '
139. HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS AUS '
140. MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE TEAM EMIRATES COL '
141. *MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL '
142. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES FRA 15'48"
143. *FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 18'25"
144. VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL '
145. *HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM GER '
146. *CHAMPION Thomas COFIDIS FRA '
147. *HEINSCHKE Leon TEAM DSM GER 19'08"
148. *WALLS Matthew BORA-HANSGROHE GBR 19'53"

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 196 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite