Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CARCASSONNE - FOIX
Mardi 19 Juillet 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 16 èME éTAPES )
Distance en Kms:
179 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 16 èME éTAPES ) | PRO ( 16 èME éTAPES ) |
Classement :

1 H. HOULE ISRAEL-PREMIER TECH les 178,5 km en 4h23'47'' (B : 10'')
2 V. MADOUAS GROUPAMA-FDJ 01'10'' (B : 6'')
3 M. WOODS ISRAEL-PREMIER TECH 01'10'' (B : 4'')
4 M. JORGENSON MOVISTAR TEAM 01'12''
5 M. STORER GROUPAMA-FDJ 01'25''
6 A. VLASOV BORA-HANSGROHE 01'40''
7 D. TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 01'40''
8 S. GESCHKE COFIDIS 02'11''
9 M. BURGAUDEAU TOTALENERGIES 05'04''
10 D. CARUSO BAHRAIN VICTORIOUS 05'04''
11 M. HONORÉ QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 05'45''
12 N. POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST 05'45''
13 W. VAN AERT JUMBO-VISMA 05'54''
14 B. MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 05'54''
15 J. VINGEGAARD JUMBO-VISMA 05'54''
16 T. POGACAR UAE TEAM EMIRATES 05'54''
17 G. THOMAS INEOS GRENADIERS 05'54''
18 D. GAUDU GROUPAMA-FDJ 05'54''
19 N. QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC 05'54''
20 D. MARTINEZ INEOS GRENADIERS 05'57''
21 S. KUSS JUMBO-VISMA 05'57''
22 T. WELLENS LOTTO SOUDAL 07'16''
23 A. YATES INEOS GRENADIERS 07'16''
24 T. PIDCOCK INEOS GRENADIERS 07'16''
25 L. MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 07'16''
26 N. SCHULTZ TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 07'16''
27 S. VELASCO ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 08'41''
28 L. SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS 08'41''
29 A. LUTSENKO ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 08'41''
30 B. JUNGELS AG2R CITROEN TEAM 08'41''
31 E. MAS MOVISTAR TEAM 08'41''
32 C. FROOME ISRAEL-PREMIER TECH 08'41''
33 T. PINOT GROUPAMA-FDJ 08'41''
34 P. KONRAD BORA-HANSGROHE 08'41''
35 A. LEKNESSUND TEAM DSM 09'30''
36 R. BARDET TEAM DSM 09'30''
37 C. HAMILTON TEAM DSM 09'31''
38 C. VERONA MOVISTAR TEAM 09'37''
39 G. MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM 14'03''
40 T. GALLOPIN TREK-SEGAFREDO 14'03''
41 R. MAJKA UAE TEAM EMIRATES 14'08''
42 C. BARTHE B&B HOTELS-KTM 15'16''
43 K. GENIETS GROUPAMA-FDJ 16'28''
44 L. OWSIAN TEAM ARKEA-SAMSIC 16'28''
45 P. GILBERT LOTTO SOUDAL 16'50''
46 K. GOOSSENS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 16'50''
47 J. CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 16'50''
48 G. IZAGIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM 16'50''
49 M. BOUET TEAM ARKEA-SAMSIC 16'50''
50 K. NEILANDS ISRAEL-PREMIER TECH 16'50''
51 O. LE GAC GROUPAMA-FDJ 16'50''
52 F. GROSSSCHARTNER BORA-HANSGROHE 19'29''
53 S. BISSEGGER EF EDUCATION-EASYPOST 19'29''
54 N. VAN HOOYDONCK JUMBO-VISMA 19'29''
55 B. THOMAS COFIDIS 20'45''
56 B. MOLLEMA TREK-SEGAFREDO 20'45''
57 N. EEKHOFF TEAM DSM 20'45''
58 S. SCHÖNBERGER B&B HOTELS-KTM 20'45''
59 D. VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 20'45''
60 A. ZEITS ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 20'45''
61 N. OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 20'45''
62 A. DUCHESNE GROUPAMA-FDJ 20'45''
63 J. DOMBROWSKI ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 20'45''
64 S. DILLIER ALPECIN-DECEUNINCK 20'45''
65 G. CICCONE TREK-SEGAFREDO 20'45''
66 S. KÜNG GROUPAMA-FDJ 20'45''
67 A. RIABUSHENKO ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 22'58''
68 A. BETTIOL EF EDUCATION-EASYPOST 22'58''
69 R. URAN EF EDUCATION-EASYPOST 22'58''
70 P. PERICHON COFIDIS 22'58''
71 S. BYSTRØM INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 22'58''
72 I. IZAGUIRRE INSAUSTI COFIDIS 22'58''
73 A. GOUGEARD B&B HOTELS-KTM 22'58''
74 M. LOUVEL TEAM ARKEA-SAMSIC 22'58''
75 A. PASQUALON INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 24'51''
76 S. DEWULF AG2R CITROEN TEAM 24'54''
77 I. ERVITI MOVISTAR TEAM 24'56''
78 B. COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM 24'56''
79 O. DOULL EF EDUCATION-EASYPOST 24'56''
80 F. WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 24'56''
81 A. BAGIOLI QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 24'59''
82 T. SKUJINS TREK-SEGAFREDO 24'59''
83 G. NIV ISRAEL-PREMIER TECH 24'59''
84 Q. SIMMONS TREK-SEGAFREDO 24'59''
85 J. RUTSCH EF EDUCATION-EASYPOST 24'59''
86 N. POLITT BORA-HANSGROHE 24'59''
87 T. BENOOT JUMBO-VISMA 24'59''
88 G. ZIMMERMANN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 24'59''
89 C. SWIFT TEAM ARKEA-SAMSIC 24'59''
90 M. BJERG UAE TEAM EMIRATES 24'59''
91 A. PEREZ COFIDIS 28'55''
92 F. BONNAMOUR B&B HOTELS-KTM 28'55''
93 M. TUSVELD TEAM DSM 28'55''
94 J. STUYVEN TREK-SEGAFREDO 29'48''
95 G. BOIVIN ISRAEL-PREMIER TECH 29'48''
96 K. SBARAGLI ALPECIN-DECEUNINCK 29'48''
97 M. SCHACHMANN BORA-HANSGROHE 29'48''
98 A. KRON LOTTO SOUDAL 29'50''
99 Y. LAMPAERT QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 30'29''
100 G. VAN KEIRSBULCK ALPECIN-DECEUNINCK 30'29''
101 E. PLANCKAERT ALPECIN-DECEUNINCK 30'29''
102 A. CAPIOT TEAM ARKEA-SAMSIC 30'29''
103 D. GRUZDEV ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 30'29''
104 M. HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 30'29''
105 J. PHILIPSEN ALPECIN-DECEUNINCK 30'29''
106 H. HOFSTETTER TEAM ARKEA-SAMSIC 30'29''
107 D. VAN POPPEL BORA-HANSGROHE 31'21''
108 M. BODNAR TOTALENERGIES 31'21''
109 A. TURGIS TOTALENERGIES 31'21''
110 J. BAUER TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 31'21''
111 A. PETIT INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 31'21''
112 J. LECROQ B&B HOTELS-KTM 31'21''
113 C. LEMOINE B&B HOTELS-KTM 31'21''
114 M. MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 31'21''
115 D. GROENEWEGEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 31'21''
116 A. TORRES BARCELO MOVISTAR TEAM 31'21''
117 F. FELLINE ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 31'21''
118 A. DAINESE TEAM DSM 31'21''
119 L. ROWE INEOS GRENADIERS 31'21''
120 A. JANSEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 31'21''
121 M. HALLER BORA-HANSGROHE 31'21''
122 A. KRISTOFF INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 31'21''
123 J. DEGENKOLB TEAM DSM 31'21''
124 E. BOASSON HAGEN TOTALENERGIES 31'21''
125 K. GRADEK BAHRAIN VICTORIOUS 31'21''
126 L. MOZZATO B&B HOTELS-KTM 31'21''
127 C. LAPORTE JUMBO-VISMA 31'21''
128 F. GANNA INEOS GRENADIERS 31'21''
129 M. PEDERSEN TREK-SEGAFREDO 31'21''
130 B. VAN MOER LOTTO SOUDAL 31'21''
131 P. LATOUR TOTALENERGIES 31'21''
132 T. VAN DER HOORN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 31'21''
133 P. SAGAN TOTALENERGIES 31'21''
134 J. TRATNIK BAHRAIN VICTORIOUS 31'21''
135 F. FRISON LOTTO SOUDAL 31'21''
136 F. VERMEERSCH LOTTO SOUDAL 31'21''
137 L. MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 31'21''
138 P. ROLLAND B&B HOTELS-KTM 31'21''
139 M. MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 31'21''
140 C. JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 31'21''
141 F. SENECHAL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 31'21''
142 M. CATTANEO QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 31'21''
143 R. JANSE VAN RENSBURG LOTTO SOUDAL 31'21''
144 A. KRIEGER ALPECIN-DECEUNINCK 31'21''
145 F. JAKOBSEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 31'21''
146 C. EWAN LOTTO SOUDAL 31'21''

Hors-délais :

147 SOLER Marc UAE TEAM EMIRATES

Non-partants :

CHEREL Mikael AG2R CITROEN TEAM
PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM
KÄMNA Lennard BORA-HANSGROHE
WALSCHEID Max COFIDIS
FUGLSANG Jakob ISRAEL-PREMIER TECH




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 567 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite