Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RODEZ - CARCASSONNE
Dimanche 17 Juillet 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 15 èME éTAPES )
Distance en Kms:
200 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 15 èME éTAPES ) | PRO ( 15 èME éTAPES ) |
Classement :

1 J. PHILIPSEN ALPECIN - DECEUNINCK 04h27'27'' (B : 10'')
2 W. VAN AERT JUMBO - VISMA - (B : 6'')
3 M. PEDERSEN TREK - SEGAFREDO - (B : 4'')
4 P. SAGAN TOTALENERGIES -
5 D. VAN POPPEL BORA - HANSGROHE -
6 D. GROENEWEGEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO -
7 F. SENECHAL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM -
8 L. MOZZATO B&B HOTELS - KTM -
9 A. PASQUALON INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX -
10 F. WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS -
11 F. VERMEERSCH LOTTO SOUDAL -
12 T. POGACAR UAE TEAM EMIRATES -
13 A. KRISTOFF INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX -
14 H. HOULE ISRAEL-PREMIER TECH -
15 H. HOFSTETTER TEAM ARKEA - SAMSIC -
16 A. VLASOV BORA - HANSGROHE -
17 S. DEWULF AG2R CITROEN TEAM -
18 J. STUYVEN TREK - SEGAFREDO -
19 S. VELASCO ASTANA - QAZAQSTAN TEAM -
20 P. GILBERT LOTTO SOUDAL -
21 D. GAUDU GROUPAMA - FDJ -
22 T. PIDCOCK INEOS GRENADIERS -
23 J. VINGEGAARD JUMBO - VISMA -
24 C. BARTHE B&B HOTELS - KTM -
25 A. DAINESE TEAM DSM -
26 R. BARDET TEAM DSM -
27 N. POWLESS EF EDUCATION - EASYPOST -
28 D. CARUSO BAHRAIN VICTORIOUS -
29 L. MEINTJES INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX -
30 L. SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS -
31 S. SCHÖNBERGER B&B HOTELS - KTM -
32 G. THOMAS INEOS GRENADIERS -
33 N. QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC -
34 A. YATES INEOS GRENADIERS -
35 G. IZAGIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM -
36 S. KÜNG GROUPAMA - FDJ -
37 E. MAS MOVISTAR TEAM -
38 B. JUNGELS AG2R CITROEN TEAM -
39 V. MADOUAS GROUPAMA - FDJ -
40 C. FROOME ISRAEL-PREMIER TECH -
41 M. JORGENSON MOVISTAR TEAM -
42 A. PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM -
43 M. BOUET TEAM ARKEA - SAMSIC -
44 A. LUTSENKO ASTANA - QAZAQSTAN TEAM -
45 P. ROLLAND B&B HOTELS - KTM -
46 A. ZEITS ASTANA - QAZAQSTAN TEAM -
47 S. BISSEGGER EF EDUCATION - EASYPOST -
48 B. MCNULTY UAE TEAM EMIRATES -
49 J. RUTSCH EF EDUCATION - EASYPOST -
50 T. PINOT GROUPAMA - FDJ -
51 L. OWSIAN TEAM ARKEA - SAMSIC -
52 E. BOASSON HAGEN TOTALENERGIES -
53 B. MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 00'24'' -
54 I. ERVITI MOVISTAR TEAM 00'24'' -
55 K. GOOSSENS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00'24'' -
56 M. CHEREL AG2R CITROEN TEAM 00'24'' -
57 P. KONRAD BORA - HANSGROHE 00'24'' -
58 D. TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 00'24'' -
59 N. OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 00'24'' -
60 C. SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC 00'24'' -
61 M. SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 00'24'' -
62 K. SBARAGLI ALPECIN - DECEUNINCK 00'24'' -
63 A. BETTIOL EF EDUCATION - EASYPOST 00'24'' -
64 B. THOMAS COFIDIS 00'24'' -
65 I. IZAGUIRRE INSAUSTI COFIDIS 00'24'' -
66 P. PERICHON COFIDIS 00'24'' -
67 J. DOMBROWSKI ASTANA - QAZAQSTAN TEAM 00'24'' -
68 A. KRIEGER ALPECIN - DECEUNINCK 00'24'' -
69 M. MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 00'36'' -
70 Q. SIMMONS TREK - SEGAFREDO 00'36'' -
71 L. MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 00'36'' -
72 A. DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 00'36'' -
73 N. POLITT BORA - HANSGROHE 00'47'' -
74 M. HALLER BORA - HANSGROHE 00'48'' -
75 M. BJERG UAE TEAM EMIRATES 00'50'' -
76 M. BODNAR TOTALENERGIES 00'52'' -
77 R. MAJKA UAE TEAM EMIRATES 01'03'' -
78 C. VERONA MOVISTAR TEAM 01'03'' -
79 M. SOLER UAE TEAM EMIRATES 01'03'' -
80 A. TURGIS TOTALENERGIES 01'09'' -
81 G. ZIMMERMANN INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 01'09'' -
82 C. LAPORTE JUMBO - VISMA 01'23'' -
83 D. VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 01'25'' -
84 J. TRATNIK BAHRAIN VICTORIOUS 01'27'' -
85 F. FELLINE ASTANA - QAZAQSTAN TEAM 01'32'' -
86 A. GOUGEARD B&B HOTELS - KTM 01'56'' -
87 L. ROWE INEOS GRENADIERS 02'20'' -
88 A. CAPIOT TEAM ARKEA - SAMSIC 02'49'' -
89 M. WOODS ISRAEL-PREMIER TECH 03'47'' -
90 G. MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM 03'47'' -
91 C. HAMILTON TEAM DSM 03'47'' -
92 M. STORER GROUPAMA - FDJ 03'47'' -
93 G. NIV ISRAEL-PREMIER TECH 03'47'' -
94 A. LEKNESSUND TEAM DSM 03'47'' -
95 R. URAN EF EDUCATION - EASYPOST 03'47'' -
96 D. MARTINEZ INEOS GRENADIERS 03'47'' -
97 E. PLANCKAERT ALPECIN - DECEUNINCK 03'47'' -
98 M. BURGAUDEAU TOTALENERGIES 03'47'' -
99 O. LE GAC GROUPAMA - FDJ 03'47'' -
100 F. GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 03'47'' -
101 A. KRON LOTTO SOUDAL 03'47'' -
102 A. PEREZ COFIDIS 03'47'' -
103 T. SKUJINS TREK - SEGAFREDO 04'58'' -
104 G. CICCONE TREK - SEGAFREDO 05'05'' -
105 J. CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 05'05'' -
106 D. GRUZDEV ASTANA - QAZAQSTAN TEAM 12'13'' -
107 K. GENIETS GROUPAMA - FDJ 12'37'' -
108 A. RIABUSHENKO ASTANA - QAZAQSTAN TEAM 12'37'' -
109 N. SCHULTZ TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 12'37'' -
110 J. BAUER TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 17'16'' -
111 M. HONORÉ QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17'16'' -
112 K. GRADEK BAHRAIN VICTORIOUS 17'16'' -
113 S. GESCHKE COFIDIS 17'16'' -
114 T. GALLOPIN TREK - SEGAFREDO 17'16'' -
115 S. DILLIER ALPECIN - DECEUNINCK 17'16'' -
116 M. HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 17'16'' -
117 S. KUSS JUMBO - VISMA 17'16'' -
118 A. BAGIOLI QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17'16'' -
119 C. LEMOINE B&B HOTELS - KTM 17'16'' -
120 G. VAN KEIRSBULCK ALPECIN - DECEUNINCK 17'16'' -
121 N. VAN HOOYDONCK JUMBO - VISMA 17'16'' -
122 B. VAN MOER LOTTO SOUDAL 17'16'' -
123 A. TORRES BARCELO MOVISTAR TEAM 17'16'' -
124 L. KÄMNA BORA - HANSGROHE 17'16'' -
125 Y. LAMPAERT QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17'16'' -
126 C. JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 17'16'' -
127 G. BOIVIN ISRAEL-PREMIER TECH 17'16'' -
128 A. JANSEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 17'16'' -
129 M. MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 17'46'' -
130 T. WELLENS LOTTO SOUDAL 20'16'' -
131 F. FRISON LOTTO SOUDAL 20'16'' -
132 F. GANNA INEOS GRENADIERS 20'16'' -
133 F. BONNAMOUR B&B HOTELS - KTM 20'16'' -
134 J. LECROQ B&B HOTELS - KTM 20'16'' -
135 N. EEKHOFF TEAM DSM 20'16'' -
136 M. WALSCHEID COFIDIS 20'16'' -
137 S. BYSTRØM INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 20'16'' -
138 J. DEGENKOLB TEAM DSM 20'16'' -
139 P. LATOUR TOTALENERGIES 20'16'' -
140 K. NEILANDS ISRAEL-PREMIER TECH 20'16'' -
141 J. FUGLSANG ISRAEL-PREMIER TECH 20'16'' -
142 M. CATTANEO QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 20'16'' -
143 F. JAKOBSEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 20'16'' -
144 M. TUSVELD TEAM DSM 20'16'' -
145 R. JANSE VAN RENSBURG LOTTO SOUDAL 20'16'' -
146 O. DOULL EF EDUCATION - EASYPOST 20'24'' -
147 B. COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM 20'24'' -
148 T. BENOOT JUMBO - VISMA 20'24'' -
149 A. PETIT INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 20'24'' -
150 T. VAN DER HOORN INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 20'24'' -
151 M. LOUVEL TEAM ARKEA - SAMSIC 20'32'' -
152 C. EWAN LOTTO SOUDAL 20'34''

Non-partants :

ROGLIČ Primož JUMBO - VISMA
NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - EASYPOST
CLARKE Simon ISRAEL-PREMIER TECH

Abandon :

KRUIJSWIJK Steven JUMBO - VISMA



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 264 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite