Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT ETIENNE - MENDE
Samedi 16 Juillet 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 14 èME éTAPES )
Distance en Kms:
195 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1 M. MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 04h30'53'' B : 10''
2 A. BETTIOL EF EDUCATION-EASYPOST 00'15'' B : 6''
3 T. PINOT GROUPAMA-FDJ 00'34'' B : 4''
4 M. SOLER UAE TEAM EMIRATES 00'50''
5 P. KONRAD BORA-HANSGROHE 00'58''
6 J. FUGLSANG ISRAEL-PREMIER TECH 00'58''
7 F. GROSSSCHARTNER BORA-HANSGROHE 01'06''
8 L. KÄMNA BORA-HANSGROHE 01'12''
9 S. GESCHKE COFIDIS 01'12''
10 L. MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 01'12''
11 R. URAN EF EDUCATION-EASYPOST 01'17''
12 L. SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS 01'41''
13 A. KRON LOTTO SOUDAL 02'02''
14 G. MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM 02'02''
15 F. BONNAMOUR B&B HOTELS-KTM 02'50''
16 N. POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST 03'16''
17 D. MARTINEZ INEOS GRENADIERS 04'05''
18 M. WOODS ISRAEL-PREMIER TECH 04'45''
19 B. MOLLEMA TREK-SEGAFREDO 04'54''
20 Q. SIMMONS TREK-SEGAFREDO 06'22''
21 B. COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM 08'47''
22 S. KÜNG GROUPAMA-FDJ 11'23''
23 T. POGACAR UAE TEAM EMIRATES 12'34''
24 J. VINGEGAARD JUMBO-VISMA 12'34''
25 D. GAUDU GROUPAMA-FDJ 12'51''
26 G. THOMAS INEOS GRENADIERS 12'51''
27 N. QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC 12'51''
28 A. YATES INEOS GRENADIERS 12'56''
29 A. VLASOV BORA-HANSGROHE 13'00''
30 R. BARDET TEAM DSM 13'00''
31 E. MAS MOVISTAR TEAM 13'00''
32 A. LUTSENKO ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 13'24''
33 T. PIDCOCK INEOS GRENADIERS 13'44''
34 B. JUNGELS AG2R CITROEN TEAM 13'53''
35 M. STORER GROUPAMA-FDJ 14'08''
36 S. KRUIJSWIJK JUMBO-VISMA 15'00''
37 R. MAJKA UAE TEAM EMIRATES 15'00''
38 A. PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM 15'12''
39 D. CARUSO BAHRAIN VICTORIOUS 15'12''
40 S. KUSS JUMBO-VISMA 15'12''
41 B. MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 16'06''
42 C. VERONA MOVISTAR TEAM 16'06''
43 M. JORGENSON MOVISTAR TEAM 16'27''
44 K. GENIETS GROUPAMA-FDJ 17'07''
45 A. LEKNESSUND TEAM DSM 17'58''
46 K. NEILANDS ISRAEL-PREMIER TECH 17'59''
47 J. CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 18'25''
48 W. VAN AERT JUMBO-VISMA 19'07''
49 D. VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 19'07''
50 S. VELASCO ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 20'34''
51 K. GOOSSENS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 20'34''
52 S. SCHÖNBERGER B&B HOTELS-KTM 20'34''
53 A. ZEITS ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 20'34''
54 M. TUSVELD TEAM DSM 20'34''
55 J. DOMBROWSKI ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 20'34''
56 A. DUCHESNE GROUPAMA-FDJ 21'50''
57 V. MADOUAS GROUPAMA-FDJ 21'50''
58 L. OWSIAN TEAM ARKEA-SAMSIC 21'50''
59 M. BOUET TEAM ARKEA-SAMSIC 21'50''
60 C. HAMILTON TEAM DSM 21'50''
61 N. SCHULTZ TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 21'50''
62 H. HOULE ISRAEL-PREMIER TECH 21'50''
63 M. HALLER BORA-HANSGROHE 21'50''
64 M. SCHACHMANN BORA-HANSGROHE 21'50''
65 M. CHEREL AG2R CITROEN TEAM 21'50''
66 A. CAPIOT TEAM ARKEA-SAMSIC 23'26''
67 S. DILLIER ALPECIN-DECEUNINCK 23'26''
68 C. FROOME ISRAEL-PREMIER TECH 23'26''
69 C. BARTHE B&B HOTELS-KTM 23'26''
70 D. VAN POPPEL BORA-HANSGROHE 23'26''
71 N. POLITT BORA-HANSGROHE 23'26''
72 D. TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 23'26''
73 G. CICCONE TREK-SEGAFREDO 23'26''
74 N. OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 23'26''
75 C. SWIFT TEAM ARKEA-SAMSIC 23'26''
76 J. RUTSCH EF EDUCATION-EASYPOST 23'26''
77 I. IZAGUIRRE INSAUSTI COFIDIS 23'26''
78 F. WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 23'26''
79 M. BJERG UAE TEAM EMIRATES 23'26''
80 M. HONORÉ QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 23'26''
81 S. BISSEGGER EF EDUCATION-EASYPOST 23'26''
82 M. HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 23'26''
83 A. PASQUALON INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 23'26''
84 F. VERMEERSCH LOTTO SOUDAL 23'26''
85 P. GILBERT LOTTO SOUDAL 23'26''
86 F. GANNA INEOS GRENADIERS 23'26''
87 T. BENOOT JUMBO-VISMA 23'26''
88 O. DOULL EF EDUCATION-EASYPOST 23'26''
89 D. GRUZDEV ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 23'26''
90 G. IZAGIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM 23'26''
91 I. ERVITI MOVISTAR TEAM 23'26''
92 T. GALLOPIN TREK-SEGAFREDO 23'26''
93 G. NIV ISRAEL-PREMIER TECH 23'26''
94 T. SKUJINS TREK-SEGAFREDO 23'26''
95 A. GOUGEARD B&B HOTELS-KTM 23'26''
96 K. SBARAGLI ALPECIN-DECEUNINCK 23'26''
97 O. LE GAC GROUPAMA-FDJ 23'26''
98 S. DEWULF AG2R CITROEN TEAM 23'26''
99 P. ROLLAND B&B HOTELS-KTM 23'26''
100 B. VAN MOER LOTTO SOUDAL 23'26''
101 P. LATOUR TOTALENERGIES 23'26''
102 F. FELLINE ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 23'26''
103 M. LOUVEL TEAM ARKEA-SAMSIC 23'38''
104 C. LAPORTE JUMBO-VISMA 24'08''
105 G. VAN KEIRSBULCK ALPECIN-DECEUNINCK 24'17''
106 N. VAN HOOYDONCK JUMBO-VISMA 24'17''
107 G. ZIMMERMANN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 24'17''
108 A. BAGIOLI QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 24'17''
109 M. NIELSEN EF EDUCATION-EASYPOST 24'17''
110 J. DEGENKOLB TEAM DSM 24'19''
111 N. EEKHOFF TEAM DSM 24'19''
112 J. TRATNIK BAHRAIN VICTORIOUS 24'23''
113 P. ROGLIČ JUMBO-VISMA 24'23''
114 M. BURGAUDEAU TOTALENERGIES 24'23''
115 M. CATTANEO QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 24'23''
116 A. RIABUSHENKO ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 24'26''
117 S. BYSTRØM INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 24'26''
118 M. WALSCHEID COFIDIS 24'26''
119 L. MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 24'26''
120 M. MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 24'26''
121 G. BOIVIN ISRAEL-PREMIER TECH 24'26''
122 S. CLARKE ISRAEL-PREMIER TECH 24'26''
123 C. JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 24'26''
124 F. SENECHAL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 25'06''
125 E. PLANCKAERT ALPECIN-DECEUNINCK 25'08''
126 A. DAINESE TEAM DSM 25'08''
127 Y. LAMPAERT QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 25'21''
128 D. GROENEWEGEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 25'21''
129 F. JAKOBSEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 25'21''
130 B. THOMAS COFIDIS 25'30''
131 H. HOFSTETTER TEAM ARKEA-SAMSIC 25'30''
132 P. SAGAN TOTALENERGIES 25'32''
133 P. PERICHON COFIDIS 25'32''
134 A. KRISTOFF INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 25'32''
135 E. BOASSON HAGEN TOTALENERGIES 25'32''
136 J. STUYVEN TREK-SEGAFREDO 25'32''
137 J. PHILIPSEN ALPECIN-DECEUNINCK 25'32''
138 A. TURGIS TOTALENERGIES 25'32''
139 K. GRADEK BAHRAIN VICTORIOUS 25'35''
140 J. LECROQ B&B HOTELS-KTM 25'35''
141 T. VAN DER HOORN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 25'35''
142 L. ROWE INEOS GRENADIERS 25'35''
143 L. MOZZATO B&B HOTELS-KTM 25'35''
144 C. LEMOINE B&B HOTELS-KTM 25'35''
145 M. BODNAR TOTALENERGIES 25'35''
146 A. KRIEGER ALPECIN-DECEUNINCK 26'51''
147 A. PEREZ COFIDIS 27'10''
148 A. PETIT INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 27'10''
149 J. BAUER TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 27'17''
150 A. JANSEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 27'34''
151 A. TORRES BARCELO MOVISTAR TEAM 28'00''
152 M. MØRKØV QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 28'04''
153 M. PEDERSEN TREK-SEGAFREDO 28'04''
154 T. WELLENS LOTTO SOUDAL 39'07''
155 F. FRISON LOTTO SOUDAL 39'07''
156 C. EWAN LOTTO SOUDAL 39'07''
157 R. JANSE VAN RENSBURG LOTTO SOUDAL 39'07''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 301 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite