Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SABLONS DE GUITRES
Dimanche 28 Novembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC St DENIS de PILE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1,2,3,4,F,13-14,15-16,11-12
Distance en Kms:
Selon catégorie
Nombre de tours:
Selon catégorie
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Contact :
Joel Seynat : 06-42-46-00-57
Classement :

Classement par catégorie:

Féminines:
1 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
2 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4
3 -DUBOIS Elsa -CC IZON
4 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
5 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF
6 -LOURADOUR Pauline -CS CASTELJALOUX (47)
NP -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47)

15/16 ans G:
1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Green Bike
2 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils
3 -BOUDEY Enzo -Guidon Macarien
4 -DEVINES Arthur -CREON VC
5 -CRETEAU Tom -US VILLENAVE
6 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE

15/16 ans F:
1 -RIBERA Emma -HG Green Bike
2 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS

13/14 ans F:
1 -LUCIEN Zoé -Team STS
2 -VITALIS Fanny -CC St LOUBES
3 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES

13/14 ans G:
1 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN
2 -LAURIERE Stéfan -AVC LIBOURNE
3 -LARRUE Clément -VC Montois (40)
4 -CHATAIGNIER Téo -Team STS
5 -HAUMIER Maxence -CC St LOUBES
NP -CORBELLON José -HG Green Bike

11/12 ans G:
1 -BOS Gabin -Les Déjantés de CASTILLON
2 -LINGUIN Tom -BEAUTIRAN SN
3 -PEMARTIN-LOPEZ -Arthur CREON VC

Catégorie 1 - 16 coureurs:
1 -DIEGO Romain -EC St Félix de Foncaude
2 -PECONDON Romain -Les Grillons Massais (47)
3 -HAUMIER Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
4 -SICOT Olivier -AVC Libourne
5 -BERNEDE Yoan -Chevreuils VTT
6 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail Salleboeuf
7 -TABANON Dimitri -EC St Félix de Foncaude
8 -BARBEAU Christophe -O2 Lacanau le Porge
9 -BIRAULT Florian -Raid & Trail Salleboeuf
10 -FIGADERE Clément -Les Endiablés Cubzaguais
11 -DIEGO Eric -EC St Félix de Foncaude
12 -LARRUE Benjamin -VC Montois (40)
13 -EYQUARD Dominique -O2 Lacanau le Porge
14 -BIOJOUT Clément -Raid & Trail Salleboeuf
15 -DEGARDIN James -SA Mérignac
16 -JOUBERT Théo -EC St Félix de Foncaude
NP -DOMMAIN Laurent -VTT Estuaire Gauriac

2è catégorie - 28 coureurs:
1 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike - MONTEE en 1è
2 -LAMBERT Christophe -O2 Lacanau le Porge - MONTEE en 1è
3 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
4 -MANTHE Thibaud -CC Izon
5 -TURTAUD Sébastien -EC St Félix de Foncaude
6 -PAGGIOLO Florent -VC Barsac
7 -ALEXIS Cyril -SN Chamadelle
8 -TAILLET Thomas -CC Lapouyade
9 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
10 -LAGARDERE Anthony -Guidon Macarien
11 -CRETEAU Nicolas -Team KBL33
12 -COUTE Laurent -Team STS
13 -MAILLE Vincent -CC Izon
14 -PALLUAULT Baptiste -Team STS
15 -TEYSSIER Frédéric -EVCC Bergerac (24)
16 -DELEMOTTE Cédric -US Villenave
17 -ESCALANTE Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
18 -DERVAL Nicolas -Team KBL33
19 -GELABERT Didier -EC St Félix de Foncaude
20 -VIGNEAU Mathieu -LCS Tonneins (47)
21 -DUCOS J. Michel -Guidon Macarien
22 -BOUDIGUE Lucas- VC Barsac
23 -DUMAS Simon -EC St Félix de Foncaude
24 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés Cubzaguais
25 -BERGEGERE Francis -UC du Réolais
26 -SZKOLNIK J. Jacques -AVC Libourne
Ab -LAURIERE Matéi -AVC Libourne
Ab -POMMIER Thierry -Pédale Jonzacaise (17)
NP -PAYEN François -AS St Médard en Jalles

3è catégorie - 23 coureurs:
1 -CASTETS Jules -CS Casteljaloux (47)
2 -COUTHURES Patrick -Les Grillons Massais (47)
3 -PEDEMANAUD Benoit -CC St Denis de Pile
4 -FILO Frédéric -Raid & Trail Salleboeuf
5 -BOS Florent -Les Déjantés de Castillon
6 -PONELLE Baptiste -CC St Denis de Pile
7 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien
8 -ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac
9 -MICONNI J.Pierre -EC St Félix de Foncaude
10 -JEULAND J. Paul -SC Monségur
11 -LABORDE Stéphane -VC Pays de Langon
12 -DUBERNET Thierry -O2 Lacanau le Porge
13 -MORANVILLIERS Thibault -CC St Loubes
14 -GAY J. Philippe- Les Jalles Vertes
15 -COUTURE Laurent -CC St Loubes
16 -REPUSSEAU Dimitri -O2 Lacanau le Porge
17 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés Cubzaguais
18 -MOUYNA Vincent -CS Casteljaloux (47)
19 -BARTH Patrick -Les Endiablés Cubzaguais
20 -MANUAU Estiou -CC St Loubes
21 -FRANCAIS Yannick -AVC Libourne
22 -LAVILLAUREX Didier -Team St Médard
Ab -BARLE Thomas -JS St Sulpice et Cameyrac
NP -NUGUES Benjamin -Raid & Trail Salleboeuf
NP -DANGLADE Yannick -CC Lapouyade
NP -DORSO Stéphane -O2 Lacanau le Porge
NP -DELMONTEIL Thierry -AL Vares (47)

4è catégorie - 8 coureurs:
1 -GAI J. Claude -AL Vares (47)- MONTEE en 3è
2 -CHALABERT J. André -CC St Denis de Pile
3 -LLORENTE J. Jacques -LCS Tonneins (47)
4 -CHATAIGNIER Jacques -Team STS
5 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
6 -BARBECANNE José -CC St Denis de Pile
7 -GAUTHIER Christian - AL Gd Pontouvre(17)
Ab -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard -EC St Félix de Foncaude

Classement SCRATCH:
1 -DIEGO Romain -EC St Félix de Foncaude -1è
2 -PECONDON Romain -Les Grillons Massais (47) -1
3 -HAUMIER Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf -1
4 -SICOT Olivier -AVC Libourne -1
5 -BERNEDE Yoan -Chevreuils VTT -1
6 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike -2è-MONTEE en 1è
7 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail Salleboeuf -1
8 -TABANON Dimitri -EC St Félix de Foncaude -1
9 -BARBEAU Christophe -O2 Lacanau le Porge -1
10 -LAMBERT Christophe-O2 Lacanau le Porge -2-MONTEE en 1è
11 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -2
12 -MANTHE Thibaud -CC Izon -2
13 -TURTAUD Sébastien -EC St Félix de Foncaude -2
14 -BIRAULT Florian -Raid & Trail Salleboeuf -1
15 -PAGGIOLO Florent -VC Barsac -2
16 -FIGADERE Clément -Les Endiablés Cubzaguais -1
17 -DIEGO Eric -EC St Félix de Foncaude -1
18 -ALEXIS Cyril -SN Chamadelle -2
19 -LARRUE Benjamin -VC Montois (40) -1
20 -EYQUARD Dominique -O2 Lacanau le Porge -1
21 -TAILLET Thomas -CC Lapouyade -2
22 -BIOJOUT Clément -Raid & Trail Salleboeuf -1
23 -DASQUE Jérôme La Roue des Moulins -2
24 -LAGARDERE Anthony -Guidon Macarien -2
25 -DEGARDIN James -SA Mérignac -1
26 -CRETEAU Nicolas -Team KBL33 -2
27 -COUTE Laurent -Team STS -2
28 -MAILLE Vincent -CC Izon -2
29 -PALLUAULT Baptiste -Team STS -2
30 -TEYSSIER Frédéric -EVCC Bergerac (24) -2
31 -DELEMOTTE Cédric -US Villenave -2
32 -JOUBERT Théo -EC St Félix de Foncaude -1
33 -ESCALANTE Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf -2
34 -DERVAL Nicolas -Team KBL33 -2
35 -CASTETS Jules -CS Casteljaloux (47) -3è
36 -COUTHURES Patrick -Les Grillons Massais (47) -3
37 -PEDEMANAUD Benoit -CC St Denis de Pile -3
38 -GELABERT Didier -EC St Félix de Foncaude -2
39 -VIGNEAU Mathieu -LCS Tonneins (47) -2
40 -DUCOS J. Michel -Guidon Macarien -2
41 -FILO Frédéric -Raid & Trail Salleboeuf -3
42 -BOUDIGUE Lucas- VC Barsac -2
43 -DUMAS Simon -EC St Félix de Foncaude -2
44 -BOS Florent -Les Déjantés de Castillon -3
45 -PONELLE Baptiste -CC St Denis de Pile -3
46 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien -3
47 -ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac -3
48 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés Cubzaguais -2
49 -BERGEGERE Francis -UC du Réolais -2
50 -MICONNI J.Pierre -EC St Félix de Foncaude -3
51 -JEULAND J. Paul -SC Monségur -3
52 -LABORDE Stéphane -VC Pays de Langon -3
53 -DUBERNET Thierry -O2 Lacanau le Porge -3
54 -MORANVILLIERS Thibault -CC St Loubes -3
55 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3
56 -GAI J. Claude -AL Vares (47) -4è - MONTEE en 3è
57 -COUTURE Laurent -CC St Loubes -3
58 -REPUSSEAU Dimitri -O2 Lacanau le Porge -3
59 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés Cubzaguais -3
60 -SZKOLNIK J. Jacques -AVC Libourne -2
61 -MOUYNA Vincent -CS Casteljaloux (47) -3
62 -CHALABERT J. André -CC St Denis de Pile -4
63 -LLORENTE J. Jacques -LCS Tonneins (47) -4
64 -BARTH Patrick -Les Endiablés Cubzaguais -3
65 -MANUAU Estiou -CC St Loubes 3
66 -CHATAIGNIER Jacques -Team STS 4
67 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes 4
68 -FRANCAIS Yannick -AVC Libourne 3
69 -LAVILLAUREX Didier -Team St Médard 3
70 -BARBECANNE José -CC St Denis de Pile 4
71 -GAUTHIER Christian -AL Gd Pontouvre -17 4
Ab -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard-EC St Félix de Foncaude 4
Ab -BARLE Thomas -JS St Sulpice et Cameyrac 3
Ab -LAURIERE Matéi -AVC Libourne 2
Ab -POMMIER Thierry -Pédale Jonzacaise (17) 2

Prochain WE: Départemental Cyclo-cross Ufolep à RIMONS, par catégorie d'âge.
Prochaine épreuve de la Coupe Gironde à LOUPES (Créon VC) le 12 déc.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 502 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite