Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GUILHERAND - GRANGES
Samedi 27 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
FAUN ARDECHE CLASSIC
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 144 ENGAGES )
Distance en Kms:
171,300 Kms
Dossard à partir de
10H30
Départ à:
11H35
Contact :
Mr DELPECH Guillaume
Classement :

1. GAUDU David FRA GFC les 171,3 km en 4h32'37'' (moy. 37,701 km/h)
2. CHAMPOUSSIN Clément FRA ACT à 00''
3. CARTHY Hugh John GBR EFN à 11''
4. HONORÉ Mikkel DEN DQT à 28''
5. GODON Dorian FRA ACT à 40''
6. VLASOV Aleksandr RUS APT ''
7. PARET PEINTRE Aurélien FRA ACT à 42''
8. PINOT Thibaut FRA GFC ''
9. HIVERT Jonathan FRA BBK à 46''
10. SIMMONS Quinn USA TFS ''
11. BARGUIL Warren FRA ARK ''
12. COSTA Rui POR UAD ''
13. HUYS Laurens BEL BWB ''
14. TULETT Ben GBR AFC ''
15. CARR Simon GBR EFN ''
16. MARTIN Guillaume FRA COF ''
17. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP APT ''
18. FUGLSANG Jakob DEN APT ''
19. HERRADA Jesus ESP COF à 01'16''
20. ROTA Lorenzo ITA IWG ''
21. PACHER Quentin FRA BBK ''
22. DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DKO ''
23. GESCHKE Simon GER COF à 01'19''
24. JANSSENS Jimmy BEL AFC à 01'34''
25. ARU Fabio ITA TQA ''
26. POWER Rob AUS TQA à 01'39''
27. SERRY Pieter BEL DQT ''
28. REICHENBACH Sébastien SUI GFC ''
29. LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CJR ''
30. PICCOLI James CAN ISN à 02'26''
31. SKUJINS Toms LAT TFS à 02'32''
32. SIMON Julien FRA TDE ''
33. EIKING Odd Christian NOR IWG ''
34. SCHMID Mauro SUI TQA ''
35. SCHÖNBERGER Sebastian AUT BBK ''
36. LAMMERTINK Maurits NED IWG ''
37. BOUET Maxime FRA ARK ''
38. MOSCA Jacopo ITA TFS ''
39. DELAPLACE Anthony FRA ARK ''
40. COVI Alessandro ITA UAD ''
41. BERNARD Julien FRA TFS ''
42. HAGEN Carl Fredrik NOR ISN ''
43. GUGLIELMI Simon FRA GFC ''
44. DOUBEY Fabien FRA TDE à 02'35''
45. BAGIOLI Andrea ITA DQT à 02'38''
46. HOULE Hugo CAN APT ''
47. BURGAUDEAU Mathieu FRA TDE à 03'14''
48. GUERNALEC Thibault FRA ARK ''
49. WIRTGEN Luc LUX BWB à 03'40''
50. NIV Guy ISR ISN ''
51. RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP APT ''
52. PRONSKIY Vadim KAZ APT ''
53. MOLLY Kenny BEL BWB ''
54. BAKELANTS Jan BEL IWG ''
55. URRUTY Maxime FRA XRL ''
56. REUTIMANN Matthias SUI SRA à 04'10''
57. EDET Nicolas FRA COF à 04'31''
58. PRODHOMME Nicolas FRA ACT ''
59. GASTAUER Ben LUX ACT ''
60. GAUTIER Cyril FRA BBK ''
61. ARMIRAIL Bruno FRA GFC à 05'34''
62. GRELLIER Fabien FRA TDE à 06'15''
63. VAKOČ Petr CZE AFC à 06'32''
64. IRISARRI RICON Jon ESP CJR ''
65. OWSIAN Lukasz POL ARK à 07'04''
66. PETERS Nans FRA ACT ''
67. NIBALI Antonio ITA TFS ''
68. MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CJR à 07'48''
69. DEVENYNS Dries BEL DQT à 08'11''
70. DELACROIX Théo FRA IWG à 08'18''
71. CONTI Valerio ITA UAD à 09'24''
72. MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAD ''
73. MURGUIALDAY Jokin ESP CJR ''
74. OURSELIN Paul FRA TDE ''
75. BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CJR ''
76. SBARAGLI Kristian ITA AFC ''
77. FRAILE MATARRANZ Omar ESP APT ''
78. CUADROS MORATA Alvaro ESP CJR ''
79. CATAFORD Alexander CAN ISN ''
80. BELLICAUD Jeremy FRA IWG ''
81. PICHON Laurent FRA ARK ''
82. EL FARES Julien FRA EFN ''
83. DE ROSSI Lucas FRA DKO ''
84. FEDELI Alessandro ITA DKO ''
85. FRANKINY Kilian SUI TQA ''
86. BALFOUR Stuart GBR SRA ''
87. DEWULF Stan BEL ACT ''
88. RIES Michel LUX TFS ''
89. MERTZ Remy BEL BWB ''
90. ČERNÝ Josef CZE DQT ''
91. VACEK Karel CZE TQA ''
92. CAVAGNA Rémi FRA DQT ''
93. BONNAMOUR Franck FRA BBK ''
94. PAASSCHENS Mathijs NED BWB ''
95. DE MARCHI Alessandro ITA ISN ''
96. FERRON Valentin FRA TDE ''
97. PAILLOT Yoann FRA AUB à 10'45''
98. LEDANOIS Kevin FRA ARK à 11'39''
99. LÜSCHER Damian SUI SRA ''
100. AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CJR ''
101. VOISARD Yannis SUI SRA ''
102. DELETTRE Alexandre FRA DKO ''
103. BARCELO ARAGON Fernando ESP COF ''
104. IMPEY Daryl RSA ISN à 13'40''
105. KAMP Alexander DEN TFS ''
106. NAKANE Hideto JPN EFN ''
107. LIETAER Eliot BEL BBK ''
108. THIÈRY Cyrille SUI SRA ''
109. RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAD ''
110. BETTIOL Alberto ITA EFN ''
111. NIELSEN Magnus Cort DEN EFN ''
112. CENTRONE Ivan LUX XRL ''
113. GAILLARD Marlon FRA TDE ''
114. BOILEAU Alan FRA BBK à 15'34''
115. WALSLEBEN Philipp GER AFC à 16'13''
116. PERICHON Pierre Luc FRA COF à 16'18''
117. BAYER Tobias AUT AFC ''
118. BERTHET Clément FRA DKO ''
119. OLIVEIRA Ivo POR UAD à 19'10''
120. OLIVEIRA Rui POR UAD ''
121. KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC ''
122. DAVY Clément FRA GFC ''

Abandons :

KNOX James GBR DQT
LAFAY Victor FRA COF
BEPPU Fumiyuki JPN EFN
CIMOLAI Davide ITA ISN
CLARKE Simon AUS TQA
BROWN Connor NZL TQA
DEBESAY Yakob ERI DKO
FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DKO
VANENDERT Jelle BEL BWB
VENNER Quentin BEL BWB
VERVAEKE Louis BEL AFC
ANTOMARCHI Julien FRA XRL
DE WITTE Mathias BEL XRL
LEROUX Samuel FRA XRL
LEVEAU Jérémy FRA XRL
KOWALSKI Dylan FRA XRL
BIDWELL Andrew NZL SRA
MIFSUD Andréa FRA SRA
TESSON Jason FRA AUB
HUREL Tony FRA AUB
LOUVET Louis FRA AUB
MALDONADO Anthony FRA AUB


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 173 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite