Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT JEAN PIED DE PORT
Samedi 13 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BASQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
Distance en Kms:
109 Kms
Contact :
Mr BIBAL Christian 06 09 70 67 22
Classement :

1. BENNETT Stefan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1) les 105,5 km en 2h24'03"
2. GUÉRIN Alexis TEAM VORARLBERG (S1)
3. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1) à 37"
4. LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
5. BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
6. BONNET Thomas VENDÉE U (S1)
7. MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE (S1)
8. ETXEBERRIA ZAFRA Asier LABORAL KUTXA (EL)
9. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDÉAC (S1) à 1'05"
10. GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
11. LEWIS Adam CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1)
12. SOUBES Yohan TEAM 24 2'40" (S1)
13. ACOSTA Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
14. ISASA LARRANAGA Xabier LABORAL KUTXA (ES*)
15. GUERNALEC Victor CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*)
16. JEANNÈS Matthieu TEAM ILLUMINATE (S1)
17. AGUILLON Tom WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1*)
18. DEVANNE Antoine VENDÉE U (S1*)
19. PIJOURLET Louis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
20. ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDÉAC (S2*)
21. COSTIOU Ewen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*) à 2'50"
22. GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
23. MUJIKA LARRAIOTZ Mikel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (EL)
24. FIEFVEZ Rudy OCÉANE TOP 16 (S1) à 3'26"
25. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR-ACNC (S1)
26. MURIAS Xabier LABORAL KUTXA (ES*)
27. DUJARDIN Sandy VENDÉE U (S1)
28. D'HERVEZ Thibault CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*)
29. ARRIOLABENGOA Julen PAYS BASQUE (ES*)
30. LADEIRO Benoît TEAM U CUBE 17 (S1)
31. DRAPIER Lukas LESCAR VS (S2*)
32. VOSS Arnaud TEAM LMP- LA ROCHE VENDÉE CYCLISME (S1)
33. LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
34. JOUSSEAUME Alan VENDÉE U (S1)
35. THIBAULT Jean-Denis TEAM U CUBE 17 (S1)
36. AGUT Maxime AVC AIX-EN-PROVENCE (S1)
37. ARAKAMA ZEBERIO Jon LABORAL KUTXA (ES*)
38. BERASATEGI GARMENDIA Xabier LABORAL KUTXA (ES*)
39. ORLHAC Boris TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
40. EIZAGUIRRE MUJICA Inigo GRUPO EULEN (ES*) à 7'41"
41. CUEVA ETXEBERRIARTEUN Unai GRUPO EULEN (ES*)
42. DEMEAUTIS Matthieu OCÉANE TOP 16 (S1)
43. LOPEZ CUESTA Joseba GRUPO EULEN (ES*)
44. PICHON Maël UC NANTES ATLANTIQUE (S1*)
45. GARCIA DIAZ Julen GRUPO EULEN (ES*)
46. DARTHAYETTE Patxi GRUPO EULEN (ES*)
47. LATREILLE Ayrton LESCAR VS (S1)
48. PRUNET Antoine OCÉANE TOP 16 (S1*)
49. TANGUY Maxan VENDÉE U (S1*)
50. JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
51. MOLINARO Benjamin WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1*)
52. PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE (S1*)
53. POIRIER Clément WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1*)
54. PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 (S1*)
55. MARCEROU Nicola VENDÉE U (S2*)
56. HAMON Nicolas UV LIMOGES-TEAM U 87 (S1*)
57. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
58. CARREAU Dorian CC PÉRIGUEUX DORDOGNE (S1*)
59. DONNENWIRTH Tom PAU VÉLO 64 (S2)
60. CARLET Pierre PAU VÉLO 64 (S2)
61. AZPARREN IRURZUN Enekoitz LABORAL KUTXA (ES*)
62. MERIGNAT Sofiane AVC AIX-EN-PROVENCE (S2)
63. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
64. THOMAS Nicolas AVC AIX-EN-PROVENCE (S1)
65. BRUSTENGA MASAGUE Marc CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (ES*)
66. LOPEZ FRANCO Raul CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (ES*)
67. CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE (S1)
68. MINTEGUI CLAVER Iker LABORAL KUTXA (ES*)
69. DIAZ MELERO Inaki PAYS BASQUE (ES*)
70. MODELL Theo WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1*)
71. GUENNEUGUES Erwann CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*)
72. VÉZIE Valentin CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1*)
73. WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 (S1*)
74. NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX-EN-PROVENCE (S1)
75. LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC (S1*)
76. LOPEZ DE Andoni ABETXUKO PAYS BASQUE (ES*)
77. LLANERAS Pau CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (ES*)
78. LE LAY Aurélien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1)
79. ROMÉO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1*)
80. GERBAUD Guillaume UV LIMOGES-TEAM U 87 (S1)
81. JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE (S1*)
82. PEYENCET Gabriel TEAM U CUBE 17 (S1)
83. DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE (S1)
84. LAUK Karl Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
85. CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 159 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite