Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Aquitaine > Pyrénées Atlantiques > SAINT JEAN LE VIEUX - SAINT PALAIS

SAINT JEAN LE VIEUX - SAINT PALAIS
Vendredi 12 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BASQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
122 Kms
Contact :
Mr BIBAL Christian 06 09 70 67 22
Classement :

1. BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1) les 122 km en 3h04'27"
2. MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE (S1) à 16"
3. BONNET Thomas VENDÉE U (S1)
4. LE LAY Aurélien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1)
5. Patrick LAUK Karl TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1) à 23"
6. LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
7. DUJARDIN Sandy VENDÉE U (S1)
8. GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
9. SERRANO ALVAREZ Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (EL)
10. VADIC Baptiste VENDÉE U (S2)
11. ISASA LARRANAGA Xabier LABORAL KUTXA (ES)
12. JOUSSEAUME Alan VENDÉE U (S1)
13. LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
14. LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
15. ORLHAC Boris TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
16. BENNETT Stefan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
17. ARHIE Vincent TEAM U CUBE 17 (S1)
18. SOULIÉ Erwan CC ETUPES (S1)
19. THIBAULT Jean-Denis TEAM U CUBE 17 (S1)
20. MUJIKA LARRAIOTZ Mikel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (EL)
21. ACOSTA Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
22. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
23. BERASATEGI GARMENDIA Xabier LABORAL KUTXA (ES)
24. LE NY Jean-Louis WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1)
25. D'HERVEZ Thibault CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1) à 46"
26. RIO Maxime CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1) à 1'02"
27. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
28. ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDÉAC (S2)
29. TOURDE Victor TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1) à 1'15"
30. JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
31. BONIFACE Lucas VENDÉE U (S1)
32. COTARD Théo WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1)
33. GUERNALEC Victor CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1)
34. AGUT Maxime AVC AIX-EN-PROVENCE (S1)
35. COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION à 3'21" (S1)
36. IBARGUREN Oier CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (EL)
37. GUILLOT Romain TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (S1)
38. DAUDIN GUÉNÉGOU Franck SABLÉ SARTHE CYCLISME (S1)
39. FERRON Hugo VS VALLETAIS (S1)
40. PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC (S1) à 4'20"
41. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR-ACNC (S1)
42. LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 (S1)
43. FERREIRA Louis FC OLORONAIS (S2)
44. MURIAS Xabier LABORAL KUTXA (ES)
45. PEYENCET Gabriel TEAM U CUBE 17 (S1)
46. WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 (S1)
47. FIEFVEZ Rudy OCÉANE TOP 16 (S1)
48. GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
49. JOSSIER Clément WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1)
50. LEWIS Adam CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1)
51. BAZLEY George VS VALLETAIS (S2)
52. PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 (S1)
53. HIERRO Unai PAYS BASQUE (ES)
54. PICHON Maël UC NANTES ATLANTIQUE (S1)
55. AMONARRIZ ZUBIONDO Ander LABORAL KUTXA (EL)
56. LE BERRE Mathis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U (S1)
57. AZPARREN IRURZUN Enekoitz LABORAL KUTXA (ES)
58. ROGER Gabriel AVC AIX-EN-PROVENCE (S2)
59. ARRIOLABENGOA Julen PAYS BASQUE (ES)
60. PATOUX Cyrille ES TORIGNI (S1)
61. PRUNET Antoine OCÉANE TOP 16 (S1)
62. ARAKAMA ZEBERIO Jon LABORAL KUTXA (ES)
63. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1)
64. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
65. MERIGNAT Sofiane AVC AIX-EN-PROVENCE (S2)
66. FEILLU Romain CC PÉRIGUEUX DORDOGNE (S1)
67. NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX-EN-PROVENCE (S1)
68. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
69. LLANERAS Pau CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (ES)
70. PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
71. OLIVER VIVES Carlos CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (ES)
72. AGUILLON Tom WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1)
73. JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN (S2)
74. GUY Titouan LESCAR VS (S1)
75. ROMÉO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
76. LARTITEGI ORMAZABAL Lander PAYS BASQUE (ES)
77. LAMY Julien CC PÉRIGUEUX DORDOGNE (S1)
78. CARLET Pierre PAU VÉLO 64 (S2)
79. ETXEBERRIA ZAFRA Asier LABORAL KUTXA (EL)
80. LARPE Killian OCÉANE TOP 16 (S1)
81. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDÉE CYCLISME (S1)
82. GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
83. MARAIS Benjamin VENDÉE U (S2)
84. TANGUY Maxan VENDÉE U (S1)
85. ROZÈS Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION (S1)
86. GROLIER Lucas VENDÉE U (S2)
87. TARASSOV Kirill TEAM U CUBE 17 (S1)
88. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDÉAC (S2)
89. PAIGE Charles TEAM U CUBE 17 (S1)
90. BRISMONTIER Nicolas TEAM ELITE RESTAURATION 89 (S1)
91. BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDÉAC (S1)
92. PENDERY Léo GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 (S2)
93. CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE (S1)
94. MODELL Theo WB-FYBOLIA LOCMINÉ (S1)
95. LOPEZ FRANCO Raul CAJA RURAL-SEGUROS RGA ELITE (ES)
96. LADEIRO Benoît TEAM U CUBE 17 (S1)
97. LE BOETEZ Clément OCÉANE TOP 16 (S1)
98. CARREAU Dorian CC PÉRIGUEUX DORDOGNE (S1)
99. JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE (S1)
100. DEVANNE Antoine VENDÉE U (S1)
101. CORVAISIER Antonin VENDÉE U (S1)



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 125 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite