Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PARIS - TOURS
Dimanche 10 Octobre 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO | PRO |
Classement :

1. ARNAUD DEMARE GROUPAMA-FDJ en 4h33'07''
2. FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM
3. JASPER STUYVEN TREK-SEGAFREDO
4. STAN DEWULF AG2R CITROEN TEAM 00'03''
5. DANNY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 00'40''
6. BRYAN COQUARD B&B HOTELS P/B KTM 00'40''
7. ARNE MARIT SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00'40''
8. ANDREA PASQUALON INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 00'40''
9. JULIEN TRARIEUX DELKO 00'40''
10. AMAURY CAPIOT TEAM ARKEA-SAMSIC 00'40''
11. GIJS VAN HOECKE AG2R CITROEN TEAM 00'40''
12. JASPER PHILIPSEN ALPECIN-FENIX 00'40''
13. SAMUEL LEROUX XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00'40''
14. VALENTIN TABELLION XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00'40''
15. PIET ALLEGAERT COFIDIS 00'40''
16. ANTHONY TURGIS TOTALENERGIES 00'40''
17. URKO BERRADE FERNANDEZ EQUIPO KERN PHARMA 00'40''
18. MATIS LOUVEL TEAM ARKEA-SAMSIC 00'40''
19. ROGER ADRIA OLIVERAS EQUIPO KERN PHARMA 00'40''
20. JOS VAN EMDEN JUMBO-VISMA 00'40''
21. BOB JUNGELS AG2R CITROEN TEAM 00'40''
22. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ 00'44''
23. PATRICK GAMPER BORA-HANSGROHE 01'22''
24. DRIES DE BONDT ALPECIN-FENIX 01'25''
25. DYLAN GROENEWEGEN JUMBO-VISMA 01'27''
26. HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION 01'29''
27. EDWARD THEUNS TREK-SEGAFREDO 01'29''
28. FABIAN LIENHARD GROUPAMA-FDJ 01'29''
29. ALAN RIOU TEAM ARKEA-SAMSIC 01'29''
30. JÉRÉMY LEVEAU XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 01'29''
31. STEFAN KÜNG GROUPAMA-FDJ 01'29''
32. KAMIL MALECKI LOTTO SOUDAL 01'31''
33. ADRIEN LAGREE B&B HOTELS P/B KTM 01'31''
34. FLORIAN MAITRE TOTALENERGIES 01'31''
35. SILVAN DILLIER ALPECIN-FENIX 01'31''
36. JORDI MEEUS BORA-HANSGROHE 02'20''
37. JASON TESSON ST MICHEL-AUBER 93 02'20''
38. SENNE LEYSEN ALPECIN-FENIX 02'20''
39. LAURENZ REX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02'20''
40. WARD VANHOOF SPORT VLAANDEREN-BALOISE 02'20''
41. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM 02'20''
42. JEAN-PIERRE DRUCKER COFIDIS 02'20''
43. LAWRENCE NAESEN AG2R CITROEN TEAM 02'20''
44. RAMON SINKELDAM GROUPAMA-FDJ 02'20''
45. PASCAL EENKHOORN JUMBO-VISMA 02'20''
46. ERIK NORDSAETER RESELL UNO-X PRO CYCLING TEAM 02'20''
47. MATHIAS DE WITTE XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 02'20''
48. UNAI IRIBAR JAUREGI EUSKALTEL-EUSKADI 02'20''
49. MICHAEL SCHÄR AG2R CITROEN TEAM 02'20''
50. JAKE STEWART GROUPAMA-FDJ 02'20''
51. NIKI TERPSTRA TOTALENERGIES 02'20''
52. ALEX KIRSCH TREK-SEGAFREDO 02'20''
53. OLIVIER LE GAC GROUPAMA-FDJ 02'25''
54. CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 02'29''
55. FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL 02'29''
56. JENS REYNDERS SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04'34''
57. CONNOR SWIFT TEAM ARKEA-SAMSIC 04'34''
58. CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA-SAMSIC 04'34''
59. GERBEN THIJSSEN LOTTO SOUDAL 04'34''
60. CYRIL BARTHE B&B HOTELS P/B KTM 04'34''
61. GUILLAUME VAN KEIRSBULCK ALPECIN-FENIX 04'34''
62. SIMONE CONSONNI COFIDIS 04'34''
63. ROMAIN CARDIS ST MICHEL-AUBER 93 04'34''
64. CEDRIC BEULLENS SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04'34''
65. GIJS LEEMREIZE JUMBO-VISMA 04'34''
66. MICHEL HEßMANN JUMBO-VISMA 04'34''
67. MICK VAN DIJKE JUMBO-VISMA 04'34''
68. TOM DEVRIENDT INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 04'34''
69. AIME DE GENDT INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 04'34''
70. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL 04'34''
71. MORTEN HULGAARD UNO-X PRO CYCLING TEAM 04'34''
72. ALEXANDER KAMP TREK-SEGAFREDO 04'34''
73. JULIEN DUVAL AG2R CITROEN TEAM 04'34''
74. TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION 06'00''
75. FLORIAN VERMEERSCH LOTTO SOUDAL 06'00''
76. ALEXANDRE DELETTRE DELKO 06'00''
77. SEP VANMARCKE ISRAEL START-UP NATION 07'34''
78. TIMO ROOSEN JUMBO-VISMA 07'34''
79. RUNE HERREGODTS SPORT VLAANDEREN-BALOISE 07'34''
80. ADRIEN PETIT TOTALENERGIES 07'34''
81. CASPER PEDERSEN TEAM DSM 07'34''
82. CLÉMENT CARISEY DELKO 07'34''
83. MACIEJ BODNAR BORA-HANSGROHE 07'34''
84. MATHIJS PAASSCHENS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 10'05''
85. NICO DENZ TEAM DSM 10'05''
86. EVALDAS SISKEVICIUS DELKO 10'05''
87. EDWARD PLANCKAERT ALPECIN-FENIX 10'05''
88. MILAN MENTEN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 10'05''
89. CEES BOL TEAM DSM 10'05''
90. LARS SAUGSTAD UNO-X PRO CYCLING TEAM 10'05''
91. SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM DSM 10'05''
92. LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 12'50''
93. LUDOVIC ROBEET BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12'50''
94. SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL 12'53''
95. ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION 13'30''
96. JENTHE BIERMANS ISRAEL START-UP NATION 13'30''
97. LUCA MOZZATO B&B HOTELS P/B KTM 13'30''
98. TACO VAN DER HOORN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 13'30''
99. KIEL REIJNEN TREK-SEGAFREDO 14'16''
100. NICOLAS DEBEAUMARCHE ST MICHEL-AUBER 93 14'16''
101. DONAVAN GRONDIN TEAM ARKEA-SAMSIC 14'16''
102. DANNY VAN DER TUUK EQUIPO KERN PHARMA 14'16''
103. PAU MIQUEL DELGADO EQUIPO KERN PHARMA 14'16''
104. TOM BOHLI COFIDIS 14'16''
105. TONY HUREL ST MICHEL-AUBER 93 14'16''
106. KINFE HAILEMICHAEL DELKO 14'16''
107. ANDRÉ RODRIGUES DE CARVALHO COFIDIS 14'16''
108. TXOMIN JUARISTI ARRIETA EUSKALTEL-EUSKADI 14'16''
109. SZYMON SAJNOK COFIDIS 14'16''
110. SCOTT THWAITES ALPECIN-FENIX 14'16''
111. TOM WIRTGEN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14'16''
112. ERIK BASKA BORA-HANSGROHE 14'16''
113. DRIES VAN GESTEL TOTALENERGIES 14'16''
114. LUC WIRTGEN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14'16''
115. MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKALTEL-EUSKADI 14'16''
116. TOM PAQUOT BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14'24''
117. ANTONIO ANGULO SAMPEDRO EUSKALTEL-EUSKADI 21'22''

Non-partants :

VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93
LEVASSEUR Jordan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

Abandons :

ARNDT Nikias TEAM DSM
EEKHOFF Nils TEAM DSM
MÄRKL Niklas TEAM DSM
EGHOLM Jakob TREK-SEGAFREDO
HOOLE Daan TREK-SEGAFREDO
KLUGE Roger LOTTO SOUDAL
LAAS Martin BORA-HANSGROHE
SELIG Rüdiger BORA-HANSGROHE
DOUBEY Fabien TOTALENERGIES
MANZIN Lorrenzo TOTALENERGIES
SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION
VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION
HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM
LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM
PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA-SAMSIC
TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM
ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM
HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM
SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM
JENSEN August DELKO
PRADES Eduard DELKO
APERS Ruben SPORT VLAANDEREN-BALOISE
VAN POUCKE Aaron SPORT VLAANDEREN-BALOISE
MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93
MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93
ARANBURU ARRUTI Jokin EUSKALTEL-EUSKADI
BIZKARRA Mikel EUSKALTEL-EUSKADI
BOU COMPANY Joan EUSKALTEL-EUSKADI
PICOUX Maximilien XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE
VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE
GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA
JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA
RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 182 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite