Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 09   Paris - tours . FFC ROUTE PRO
  Samedi 08   Neuille pont pierre . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Tours ( quartier des fontaines ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITERIUM )
  Tours ( quartier des fontaines ) . FFC ROUTE CADET
  Tours ( quartier des fontaines ) . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Jeudi 14   Genille . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( COURSE ANNULE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 08   Theneuil . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 16   Loches . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Dimanche 10   Sainte maure de touraine . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE)( COUPE
  Sainte maure de touraine . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE ) ( COUPE DE FRANCE )
  Samedi 09   Sainte maure de touraine . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Sainte maure de touraine . FFC CLM CADET ( EPREUVE ANNULE ) ( COUPE DE FRANCE )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Chateau renault - tours . FFC ROUTE PRO
  Langeais - tours . FFC ROUTE CADET ( 165 ENGAGES )
  Dimanche 20   Montlouis/loire. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Montlouis/loire. FFC ROUTE CADET
  Montlouis/loire. FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 13   Charnizay . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 06   Chambray les tours . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Tours ( grandmont ) . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3
  Tours ( grandmont ) . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Tours ( grandmont ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Tours ( grandmont ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Tours ( grandmont ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Tours ( grandmont ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Montlouis/loire ( husseau ) . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( CH 37 )
  Montlouis/loire ( husseau ) . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4 ( CH 37 )
  Montlouis/loire ( husseau ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES ( CH 37 )
  Montlouis/loire ( husseau ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 37 )
  Montlouis/loire ( husseau ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 37 )
  Montlouis/loire ( husseau ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 37 )
  Vendredi 11   Chateau renault ( la source ) . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,JUNIORS + DAMES
  Chateau renault ( la source ) . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Chateau renault ( la source ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Chateau renault ( la source ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Chateau renault ( la source ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 06   Veigne . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 05   Veigne . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( COUPE CENTRE )
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4 ( COUPE CENTRE )
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES ( COUPE CENTRE )
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE CENTRE )
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE CENTRE )
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE CENTRE )
  Mardi 01   Saint pierre des corps . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,JUNIORS+ DAMES
  Saint pierre des corps . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Saint pierre des corps . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint pierre des corps . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint pierre des corps . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   La ville aux dames . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,JUNIORS,JUNIORS+ DAMES
  La ville aux dames . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  La ville aux dames . FFC CYCLO-CROSS CADET
  La ville aux dames . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  La ville aux dames . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 23   Savonnieres . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3
  Savonnieres . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Savonnieres . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Savonnieres . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Savonnieres . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Savonnieres . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 22   Montlouis/loire. FFC CLM HANDISPORT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   Saint martin le beau ( gare ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 15   Azay/cher . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Azay/cher . FFC CLM NON LICENCIé
  Azay/cher . FFC CLM HANDISPORT TOUTE CATéGORIE
  Azay/cher . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Azay/cher . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Azay/cher . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Azay/cher . FFC CLM CADET
  Azay/cher . FFC CLM MINIME
  Dimanche 09   Paris - tours . FFC ROUTE ESPOIR
  Saint avertin . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE CENTRE )
  Tours . FFC CLM CADET ( KM )
  Dimanche 02   Azay/cher . FFC CLM 1,2,3
  Reignac/indre . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Azay/cher . UFOLEP GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Saint jean . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,JUNIOR + DAMES
  Saint jean. FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Saint jean . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint jean . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint jean . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 01   Tauxigny saint bauld . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Saint genouph . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 37 )

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Monnaie . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Monnaie . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES
  Monnaie . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Monnaie . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Monnaie . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 24   Rille . FFC CLM 1,2,3 ( CH 37 )
  Rille . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( CH 37 )
  Rille . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 37 )
  Rille . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CH 37 )
  Rille . FFC CLM CADETTE + MINIMES FILLES ( CH 37 )
  Rille . FFC CLM CADET ( CH 37 )
  Rille . FFC CLM MINIME ( CH 37 )
  Rille . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 18   Chaveignes . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Chaveignes . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 17   Descartes . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 11   Montlouis/loire. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Montlouis/loire. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Samedi 10   Vernou/brenne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vernou/brenne . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 04   Nouzilly . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Dolus le sec . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 03   Nouzilly . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Saint etienne de chigny . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint etienne de chigny . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint etienne de chigny . FFC ROUTE CADET
  Saint etienne de chigny . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 27   Descartes . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE + BENJAMIN
  Dimanche 21   Montlouis/loire. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Montlouis/loire. FFC ROUTE CADET
  Montlouis/loire. FFC ROUTE MINIME
  Montlouis/loire. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 07   Panzoult . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( COURSE ANNULE )
  Panzoult . FFC ROUTE D1 ET D2
  Panzoult . FFC ROUTE D3 ET D4

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Jeudi 14   Nazelles negron . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 10   Sonzay . FFC ROUTE D1 ET D2
  Sonzay . FFC ROUTE D3 ET D4
  Sonzay . FFC ROUTE CADET
  Sonzay. FFC ROUTE MINIME
  Lundi 04   Amboise . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 03   Tours . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Tours . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Tours . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Tours . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Monts . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Monts . FFC ROUTE D1 ET D2
  Monts . FFC ROUTE D3 ET D4
  Monts . FFC ROUTE CADET
  Monts . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 25   Descartes . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Descartes . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 19   Bridore . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bridore . FFC ROUTE D1 ET D2
  Bridore . FFC ROUTE D3 ET D4
  Tauxigny . FFC ROUTE CADET
  Tauxigny . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 18   Tauxigny . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Tauxigny . FFC ROUTE D1 ET D2
  Tauxigny . FFC ROUTE D3 ET D4
  Bridore . FFC ROUTE CADET
  Bridore . FFC ROUTE MINIME
  Vendredi 17   Blere . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Blere . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 12   Tours ( lakanal ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Tours ( lakanal ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Azay/cher . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE CENTRE )
  Tours ( lakanal ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Azay/cher . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Saint pierre des corps . FFC ROUTE CADET
  Saint pierre des corps . FFC ROUTE MINIME
  Saint pierre des corps . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 08   L'ile bouchard . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 05   Nazelles negron . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Nazelles negron . FFC ROUTE CADET
  Nazelles negron . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 04   Savigne/lathan . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Sainte maure de touraine . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Descartes . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH CENTRE )
  Blere . FFC ROUTE CADET
  Blere . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 28   Joue les tours . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Vendredi 27   Joue les tours . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Jeudi 26   Langeais ( la rouchouze ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Langeais ( la rouchouze ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Langeais ( la rouchouze ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Descartes . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CHAL 37 )
  Dimanche 22   Avoine . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Avoine . FFC ROUTE CADET
  Avoine . FFC ROUTE MINIME
  Avoine . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 21   Savonnieres . FFC ROUTE D1 ET D2
  Savonnieres . FFC ROUTE D3 ET D4
  Descartes . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 37 )
  Dimanche 15   Vernou/brenne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vernou/brenne . FFC ROUTE CADET
  Vernou/brenne . FFC ROUTE MINIME
  Montlouis/loire. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 37 )
  Samedi 14   Nazelles negron . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE 37 )
  Dimanche 08   Theneuil . FFC ROUTE D1 ET D2
  Theneuil . FFC ROUTE D3 ET D4
  Betz le chateau . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Betz le chateau . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Betz le chateau . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Betz le chateau . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 07   Nazelles negron . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Lerne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 37 )
  Lerne . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 37 )
  Lerne . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 37 )
  Lerne . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 37 )
  Lerne . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 37 )
  Lerne . FFC ROUTE CADET ( CH 37 )
  Lerne . FFC ROUTE MINIME ( CH 37 )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Saint avertin . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 37 )
  Vendredi 29   Descartes . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE + BENJAMIN ( SEMI NOCTURNE )
  Mercredi 20   Esvres/indre . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lundi 18   Descartes . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE + BENJAMIN ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 17   Joue les tours . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Joue les tours . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Joue les tours . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 10   Neuille pont pierre . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 09   Reignac/indre . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Reignac/indre . FFC ROUTE D1 ET D2
  Reignac/indre . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 03   Bourgueil . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 12   Descartes . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE + BENJAMIN
  Amboise . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 06   Joue les tours . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DU CENTRE )
  Chambray les tours . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Chambray les tours . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Samedi 05   Joue les tours . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE 37 )
  Preuilly/claise . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Preuilly/claise . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Preuilly/claise . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Preuilly/claise . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 29   Saint avertin . FFC BMX TOUTE CATéGORIE

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Tours ( parc grandmont ). FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,D1
  Tours ( parc grandmont ). FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Tours ( parc grandmont ). FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Tours ( parc grandmont ). FFC CYCLO-CROSS CADET
  Tours ( parc grandmont ). FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Samedi 27   Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,D1
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE FRANCE )
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS CADETTES FILLES ( COUPE DE FRANCE )
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Cere la ronde . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite