Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHOLET
Dimanche 28 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CHOLET EVENEMENTS 2021
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO
Contact :
Mr JEANNETEAU Jean Michel 02 41 62 28 09
Classement :

1. VIVIANI Elia COFIDIS les 201,8 km en 4h43'35''
2. ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
3. *BARBIER Pierre DELKO MT
4. GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM MT
5. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM MT
6. *VOGEL Alex SWISS RACING ACADEMY MT
7. *BOSTOCK Matthew CANYON DHB SUNGOD MT
8. BOUDAT Thomas TEAM ARKEA-SAMSIC MT
9. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 MT
10. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
11. LAMMERTINK Maurits INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
12. *COTE Pier Andre RALLY CYCLING MT
13. BONIFAZIO Niccolo TOTAL DIRECT ENERGIE MT
14. *ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL WB MT
15. *TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 MT
16. EZQUERRA MUELA Jesús BURGOS-BH MT
17. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
18. KONGSTAD Tobias RIWAL CYCLING TEAM MT
19. HANSEN Jesper RIWAL CYCLING TEAM MT
20. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
21. SIMON Julien TOTAL DIRECT ENERGIE MT
22. NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM MT
23. DE WITTE Mathias XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
24. *MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM MT
25. FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH MT
26. *ZIGA JERMAN ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
27. *VAN UDEN Casper DEVELOPMENT TEAM DSM MT
28. *JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM MT
29. *STEWART Jake GROUPAMA-FDJ MT
30. *ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
31. KREDER Wesley INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
32. RUEGG Lukas SWISS RACING ACADEMY MT
33. *VENCHIARUTTI Nicola ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
34. URRUTY Maxime XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
35. *REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
36. PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM MT
37. SCHIR Théry SWISS RACING ACADEMY MT
38. BASSETT Stephen RALLY CYCLING MT
39. *BERTHET Clément DELKO MT
40. ROLLAND Pierre B&B HOTELS P/B KTM MT
41. *BARRENETXEA GOLZARRI Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
42. SABATINI Fabio COFIDIS MT
43. TRÆEN Torstein UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
44. *WIRTGEN Luc BINGOAL WB MT
45. ERIKSSON Lucas RIWAL CYCLING TEAM MT
46. REINDERS Elmar RIWAL CYCLING TEAM 8
47. *GIRMAY Biniam DELKO MT
48. ANACONA Winner TEAM ARKEA-SAMSIC MT
49. *FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE MT
50. PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB MT
51. *DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
52. PERICHON Pierre-Luc COFIDIS MT
53. CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
54. BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10
55. *HEINSCHKE Leon DEVELOPMENT TEAM DSM MT
56. ANTOMARCHI Julien XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 12
57. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM MT
58. GESCHKE Simon COFIDIS MT
59. GENIEZ Alexandre TOTAL DIRECT ENERGIE MT
60. DE ROSSI Lucas DELKO MT
61. IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15
62. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM MT
63. THIÈRY Cyrille SWISS RACING ACADEMY MT
64. SISKEVICIUS Evaldas DELKO 16
65. MORIN Emmanuel COFIDIS MT
66. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ MT
67. REZA Kévin B&B HOTELS P/B KTM 20
68. PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB 31
69. TOWNSEND Rory CANYON DHB SUNGOD 50
70. MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
71. QUINTANA Dayer TEAM ARKEA-SAMSIC MT
72. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 52
73. *PAJUR Markus TEAM ARKEA-SAMSIC MT
74. SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ 01:16
75. *VERWILST Aaron SPORT VLAANDEREN-BALOISE 01:25
76. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 01:38
77. SCOTT Jacob CANYON DHB SUNGOD 01:57
78. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BURGOS-BH 02:14
79. CANTON SERRANO Isaac BURGOS-BH MT
80. *URIANSTAD Martin Bugge UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
81. *ÄRM Rait GROUPAMA-FDJ MT
82. AVILA VANEGAS Edwin BURGOS-BH MT
83. SCHULTZ Jesper RIWAL CYCLING TEAM MT
84. DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
85. *SAUGSTAD Lars UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
86. *BROWN Jim CANYON DHB SUNGOD MT
87. VALLÉE Boris BINGOAL WB MT
88. LEROUX Samuel XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
89. DE VOS Adam RALLY CYCLING MT
90. DE KETELE Kenny SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
91. *DE PLUS Jasper INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
92. *MARCHIORI Leonardo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
93. *FINE Eddy COFIDIS MT
94. PEREZ Anthony COFIDIS MT
95. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
96. *DAVY Clément GROUPAMA-FDJ MT
97. *NABERMAN Tim DEVELOPMENT TEAM DSM MT
98. CARISEY Clément DELKO MT
99. MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE MT
100. *VENNER Quentin BINGOAL WB MT
101. OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE MT
102. *REINDERINK Pepijn DEVELOPMENT TEAM DSM MT
103. GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE MT
104. FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM MT
105. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
106. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 MT
107. *WÆRENSKJOLD Søren UNO-X PRO CYCLING TEAM 03:03
108. DAL-CIN Matteo RALLY CYCLING 03:37
109. *BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ 03:38
110. HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM MT
111. *PEÑALVER ANIORTE Manuel BURGOS-BH 03:57
112. *SHEFFIELD Magnus RALLY CYCLING 04:22
113. TAGLIANI Filippo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
114. GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM 04:25
115. ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
116. JENSEN August DELKO MT
117. LAFAY Victor COFIDIS MT
118. *MÜLLER Reto SWISS RACING ACADEMY MT
119. REUTIMANN Matthias SWISS RACING ACADEMY MT
120. *SKAARSETH Iver UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
121. CARPENTER Robin RALLY CYCLING 05:06
122. HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC 06:02
123. QUAADE Rasmus Christian RIWAL CYCLING TEAM MT
124. MAGNUSSON Kim RIWAL CYCLING TEAM MT
125. *PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ 06:32
126. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
127. *NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
128. *MOLENAAR Alex BURGOS-BH MT
129. *SCOTT Robert CANYON DHB SUNGOD MT
130. *ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:34
131. KULSET Kristian UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
132. *LEIJNSE Enzo DEVELOPMENT TEAM DSM MT
133. *BALFOUR Stuart SWISS RACING ACADEMY MT
134. *DE PESTEL Sander SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
135. *CHEVALIER Maxime B&B HOTELS P/B KTM 09:19
136. *HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
137. *GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC 09:27
138. *WOOD Reece CANYON DHB SUNGOD 09:35
139. ORONTE Emerson RALLY CYCLING 10:57
140. CLAYTON Damien CANYON DHB SUNGOD MT
141. *WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE 14:32
142. *ANDRESEN Tobias DEVELOPMENT TEAM DSM 21:13

Hors-délais :

143. *VOISARD Yannis SWISS RACING ACADEMY

Hors-course :

BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA-SAMSIC

Abandons :

PELIKAN János ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
*ONLEY Oscar DEVELOPMENT TEAM DSM
*BITTNER Pavel DEVELOPMENT TEAM DSM
VAN DER LIJKE Nick RIWAL CYCLING TEAM
TENNANT Andrew CANYON DHB SUNGOD
VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE
PICOUX Maximilien XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE
BLEIER Baptiste ST MICHEL-AUBER 93
*LOUVET Louis ST MICHEL-AUBER 93
*VERCAMST Wesley BINGOAL WB
SWIRBUL Keegan RALLY CYCLING
*MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN-BALOISE
*APERS Ruben SPORT VLAANDEREN-BALOISE
COUSIN Jérôme TOTAL DIRECT ENERGIE
LANGELLOTTI Victor BURGOS-BH
BAGIOLI Nicola B&B HOTELS P/B KTM
*RAJOVIC Dusan DELKO
MINALI Riccardo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
*PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM
*VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 272 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite