Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALENCE D'AGEN
Dimanche 23 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ALVACYCLOSPORT VALENCE d'AGEN
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1èRES-2èMES-3èMES-4èMES-FéMININES-CADETS-JEUNES.
Distance en Kms:
Circuit de 4,8 kms
Nombre de tours:
Selon les catégories.
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Grille des prix
Challenge meilleur sprinter-Récompenses aux 3 Premiers de chaque Catégorie.
Contact :
Gérard BONGIOVANNI-Président-06.75.24.85.69.
Classement :

1ère Catégorie : 31 partants.
1-Anthony PEFOURQUE Castelmayran
2-Robin DUEZ Castelmayran
3-Cédric POZZA Team Vision Racing
4-Romain BAZALGETTE Castelmayran
5-Samuel POINTREAU Tonneins
6-Philippe ROUX Alvacyclosport Valence d'Agen
7-Jérémy BLANCHET Castelmayran
8-Rémi VERHOEVEN Bias
9-Daniel ARQUEY Tulles Cyclisme Compétition
10-David DUCASSE Castelmayran.
Challenge Meilleur Sprinter : Robin DUEZ.

2ème Catégorie : 29 partants.
1-Mathieu MONESMA Varès
2-Sylvain FARGAL Poitiers
3-Stéphane AUREGLIA Condom
4-Damien BLONDEL V.C. Pays de Langon
5-Denis OLIVIER Casseneuil
6-Xavier HUBERT Team Exper'Cycle
7-Pascal CAUMONT Madiran
8-Joël SOURBADERE Plaisance
9-Pascal ROUTABOUL Varès
10-Sébastien VALLENARI Plaisance.
Challenge Meilleur Sprinter : Michel CORRADI Guidon Macarien.

3ème Catégorie : 44 partants.
1-David BONGIOVANNI ALVACYCLOSPORT Valence d'Agen
2-Jean-Paul OUNZARI Casteljaloux
3-Sébastien MAURY Verdun/Garonne
4-Pascal MOLLES Mauvezin
5-Arthur GOTHIER Gontaud de Nogaret
6-Romain CASTEX Plaisance
7-Gérard MERINO Montesquieu
8-Yann THILLAC Varès
9-Sébastien MACIALEK Pujols
10-Sylvain CARESMOL Gontaud de Nogaret.
Challenge Meilleur Sprinter : Julien TROCHEZ Varès.

4ème Catégorie : 52 partants.
1-Michel ALCOUFFE St Nauphary
2-Alain GUIZARD ALVACYCLOSPORT Valence d'Agen
3-Denis DELOUS La Romieu
4-Claude BENOIT Varès
5-Manuel SALAS Fleurance
6-Charles COSIO Alvacyclosport Valence d'Agen
7-Roger RABILLON Etoile Cycliste Foyenne
8-François TONINI Sainte Bazeille
9-Angel PALMISANO Saint Nauphary
10-Philippe DANGLOT Alvacyclosport Valence d'Agen.
Challenge Meilleur Sprinter : Claude DELZON Ste Bazeille.

Féminine :1
Nama BALITRAND St Nauphary.

Cadets : 8 partants.
1-Romain HAROBIO Accro Vélo.
2-Nathan JACOTEY Montauban.
3-Lauris DALPOZO Castelsarrasin.
4-Maté DUBOSC Guidon Macarien.
5-Lou CHADIRAC ALVACYCLOSPORT Valence d'Agen.
6-ORAZIO Orazio Le Passage d'Agen.

Minimes : 4 partants.
1-Bryan JACOTEY Montauban.
2-Mickaël RAPEAUD Le Fousseret.
3-Adrien BONGIOVANNI ALVACYCLOSPORT Valence d'Agen.
4-Théo SALGADO St Nauphary.

Initiations : 5 partants.
1-Tom JACOTEY Montauban.
2-Kylian DUMAS Marmande.
3-Rémy PELOUS Longages.
4-Léo POULAIN d'ANDECY Montauban.
5-Mathias SALGADO St Nauphary.


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 917 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite