Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Languedoc Roussillon > Aude > CARCASSONNES - CAP DECOUVERTES

CARCASSONNES - CAP DECOUVERTES
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LES ROUTES D'OCCITANIE LABRUGUIERE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 2èME éTAPES )
Distance en Kms:
174,500 Kms
Contact :
Mr CAUBIN Pierre 05 63 59 59 91

Autres catégories:
PRO ( 2èME éTAPES ) | PRO ( 2èME éTAPES ) |
Classement :

1 COLBRELLI Sonny (ITA) TBM les 182,5 km en 4h22'23'' (moy. 41,732 km/h) (b : 10'')
2 COQUARD Bryan (FRA) BVC à 00'' (b : 6'')
3 BONIFAZIO Niccolò (ITA) TDE '' (b : 4'')
4 DE KLEIJN Arvid (NED) RIW ''
5 VENTURINI Clement (FRA) ALM ''
6 PASQUALON Andrea (ITA) CWG ''
7 MALUCELLI Matteo (ITA) CJR ''
8 VIVIANI Elia (ITA) COF ''
9 BARGUIL Warren (FRA) ARK ''
10 * GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CJR ''
11 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
12 * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) INS ''
13 HAVIK Piotr (NED) RIW ''
14 * ZANA Filippo (ITA) BCF ''
15 SANCHEZ Luis León (ESP) AST ''
16 * VLASOV Aleksandr (RUS) AST ''
17 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) NDP ''
18 ČERNÝ Josef (CZE) CCC ''
19 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
20 * SIVAKOV Pavel (RUS) INS ''
21 DE WITTE Mathias (BEL) NRL ''
22 * ZHYHUNOU Dzmitry (BLR) FOR ''
23 * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP) EKP ''
24 * BARTHE Cyril (FRA) BVC ''
25 HUREL Tony (FRA) AUB ''
26 BOUET Maxime (FRA) ARK ''
27 MASNADA Fausto (ITA) CCC ''
28 * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
29 * WELTEN Bram (NED) ARK ''
30 PINOT Thibaut (FRA) GFC ''
31 LEDANOIS Kevin (FRA) ARK ''
32 BARDET Romain (FRA) ALM ''
33 LAPORTE Christophe (FRA) COF ''
34 * MADOUAS Valentin (FRA) GFC ''
35 LATOUR Pierre (FRA) ALM ''
36 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE ''
37 TRARIEUX Julien (FRA) NDP ''
38 PORTE Richie (AUS) TFS ''
39 WISNIOWSKI Lukasz (POL) CCC ''
40 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) FOR ''
41 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) CJR ''
42 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
43 * BOU COMPANY Joan (ESP) FOR ''
44 CHEREL Mikael (FRA) ALM ''
45 * BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE) BAI ''
46 * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL) AST ''
47 EIKING Odd Christian (NOR) CWG ''
48 * EG Niklas (DEN) TFS ''
49 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM ''
50 PERNSTEINER Hermann (AUT) TBM ''
51 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC ''
52 VALLS FERRI Rafael (ESP) TBM ''
53 BATTAGLIN Enrico (ITA) TBM ''
54 KUDUS Merhawi (ERI) AST ''
55 * ROCHAS Rémy (FRA) NDP ''
56 BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP) CJR ''
57 * SWIFT Connor (GBR) ARK ''
58 MOLLEMA Bauke (NED) TFS ''
59 GONÇALVES José (POR) NDP ''
60 ELISSONDE Kenny (FRA) TFS ''
61 PETILLI Simone (ITA) CWG ''
62 REICHENBACH Sébastien (SUI) GFC ''
63 * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) EKP ''
64 * LOUVET Louis (FRA) AUB ''
65 * DAVIES Scott (GBR) TBM ''
66 * CARBONI Giovanni (ITA) BCF ''
67 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ''
68 * INKELAAR Kevin (NED) TBM ''
69 COMBAUD Romain (FRA) NDP ''
70 BERNARD Julien (FRA) TFS ''
71 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
72 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CJR ''
73 * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP ''
74 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) FOR ''
75 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CJR ''
76 GALLOPIN Tony (FRA) ALM ''
77 SENNI Manuel (ITA) BCF ''
78 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
79 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) AST ''
80 * MONACO Alessandro (ITA) BCF ''
81 * BUITRAGO SANCHEZ Santiago (COL) TBM ''
82 DOMBROWSKI Frederik (GER) BAI ''
83 GUILLONNET Adrien (FRA) AUB ''
84 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) FOR ''
85 * RIES Michel (LUX) TFS ''
86 * PALUTA Michal (POL) CCC '' (b : 4'')
87 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
88 FERASSE Thibault (FRA) NRL ''
89 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) AST ''
90 * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) FOR '' (b : 1'')
91 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL) AST ''
92 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CWG ''
93 ORSINI Umberto (ITA) BCF ''
94 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW '' (b : 4'')
95 FROOME Chris (GBR) INS ''
96 * ZIMMERMANN Georg (GER) CCC ''
97 ARMIRAIL Bruno (FRA) GFC ''
98 * KRON Andreas Lorentz (DEN) RIW ''
99 SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR ''
100 ANTOMARCHI Julien (FRA) NRL ''
101 TURGIS Anthony (FRA) TDE à 16''
102 * RIOU Alan (FRA) ARK à 20''
103 CONSONNI Simone (ITA) COF à 26''
104 SOUPE Geoffrey (FRA) TDE à 43''
105 DEBUSSCHERE Jens (BEL) BVC ''
106 VAN BAARLE Dylan (NED) INS ''
107 AMADOR Andrey (CRC) INS ''
108 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GFC ''
109 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) INS ''
110 DUCHESNE Antoine (CAN) GFC ''
111 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GFC à 59''
112 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF à 01'10''
113 BACKAERT Frederik (BEL) BVC à 01'11''
114 REZA Kevin (FRA) BVC à 02'23''
115 PETIT Adrien (FRA) TDE ''
116 * DELACROIX Théo (FRA) CWG à 03'50''
117 * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP) FOR à 04'02''
118 * ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP) EKP ''
119 BEPPU Fumiyuki (JPN) NDP '' (b : 3'')
120 SABATINI Fabio (ITA) COF ''
121 * LISSON Christoffer (DEN) RIW ''
122 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) CCC à 05'11''
123 * BOUZAS REY Martin (ESP) EKP ''
124 DE GENDT Aime (BEL) CWG ''
125 * GEOGHEGAN HART Tao (GBR) INS ''
126 * VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB ''
127 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) NRL ''
128 * EVANS Alexander (AUS) CWG ''
129 VERMEULEN Emiel (BEL) NRL ''
130 * DE ROOIJ Jesse (NED) BAI ''
131 HOLLER Nikodemus (GER) BAI ''
132 CLARKE William (AUS) TFS à 07'02''
133 * LONARDI Giovanni (ITA) BCF ''
134 LEMOINE Cyril (FRA) COF à 07'18''
135 LEROUX Samuel (FRA) NRL ''
136 MATHIS Marco (GER) COF à 10'00''
137 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
138 * GUERNALEC Thibault (FRA) ARK ''
139 MORICE Julien (FRA) BVC ''
140 CAM Maxime (FRA) BVC ''
141 CABOT Jeremy (FRA) TDE ''
142 BENFATTO Marco (ITA) BCF à 13'37''

Non-partant :
SIMON Julien (FRA) TDE

Abandon :
JENSEN August (NOR) RIW


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 61 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite