Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Midi Pyrénées > Aveyron > SAINT AFRIQUE - CAZOULS LES BEZIERS

SAINT AFRIQUE - CAZOULS LES BEZIERS
Samedi 01 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LES ROUTES D'OCCITANIE LABRUGUIERE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
187 Kms
Contact :
Mr CAUBIN Pierre 05 63 59 59 91

Autres catégories:
PRO ( 1èRE éTAPE ) | PRO ( 1èRE éTAPE ) |
Classement :

1 COQUARD Bryan (FRA) BVC les 189,5 km en 4h35'00'' (moy. 41,345 km/h) (b : 10'')
2 VIVIANI Elia (ITA) COF à 00'' (b : 6'')
3 COLBRELLI Sonny (ITA) TBM '' (b : 4'')
4 PASQUALON Andrea (ITA) CWG ''
5 VENTURINI Clement (FRA) ALM ''
6 * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) INS ''
7 ČERNÝ Josef (CZE) CCC ''
8 BARDET Romain (FRA) ALM ''
9 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
10 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
11 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE '' (b : 5'')
12 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
13 DE WITTE Mathias (BEL) NRL ''
14 GALLOPIN Tony (FRA) ALM ''
15 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) FOR ''
16 * EG Niklas (DEN) TFS ''
17 MOLLEMA Bauke (NED) TFS ''
18 * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
19 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) CJR ''
20 FERASSE Thibault (FRA) NRL ''
21 MASNADA Fausto (ITA) CCC ''
22 * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) EKP ''
23 * BOU COMPANY Joan (ESP) FOR ''
24 BARGUIL Warren (FRA) ARK ''
25 LATOUR Pierre (FRA) ALM ''
26 EIKING Odd Christian (NOR) CWG ''
27 GONÇALVES José (POR) NDP ''
28 * MONACO Alessandro (ITA) BCF ''
29 * DAVIES Scott (GBR) TBM ''
30 TRARIEUX Julien (FRA) NDP ''
31 * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP) EKP ''
32 * VLASOV Aleksandr (RUS) AST ''
33 * CARBONI Giovanni (ITA) BCF ''
34 PETILLI Simone (ITA) CWG ''
35 BERNARD Julien (FRA) TFS ''
36 * GEOGHEGAN HART Tao (GBR) INS ''
37 SENNI Manuel (ITA) BCF ''
38 * BOUZAS REY Martin (ESP) EKP ''
39 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) NRL ''
40 * SIVAKOV Pavel (RUS) INS ''
41 * BARTHE Cyril (FRA) BVC ''
42 * SWIFT Connor (GBR) ARK ''
43 DEBUSSCHERE Jens (BEL) BVC ''
44 * RIES Michel (LUX) TFS ''
45 SANCHEZ Luis León (ESP) AST ''
46 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ''
47 * ROCHAS Rémy (FRA) NDP ''
48 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
49 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CWG ''
50 COMBAUD Romain (FRA) NDP ''
51 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
52 DOMBROWSKI Frederik (GER) BAI ''
53 CHEREL Mikael (FRA) ALM ''
54 * INKELAAR Kevin (NED) TBM ''
55 * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) FOR ''
56 BOUET Maxime (FRA) ARK ''
57 REICHENBACH Sébastien (SUI) GFC ''
58 PERNSTEINER Hermann (AUT) TBM ''
59 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM ''
60 PORTE Richie (AUS) TFS ''
61 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) AST ''
62 VALLS FERRI Rafael (ESP) TBM ''
63 GUILLONNET Adrien (FRA) AUB ''
64 * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP ''
65 * BUITRAGO SANCHEZ Santiago (COL) TBM ''
66 * ZIMMERMANN Georg (GER) CCC ''
67 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) FOR ''
68 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC ''
69 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL) AST ''
70 * BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE) BAI ''
71 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CJR ''
72 SABATINI Fabio (ITA) COF ''
73 FROOME Chris (GBR) INS ''
74 * KRON Andreas Lorentz (DEN) RIW '' (b : 1'')
75 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) INS ''
76 LEDANOIS Kevin (FRA) ARK ''
77 AMADOR Andrey (CRC) INS ''
78 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CJR ''
79 * PALUTA Michal (POL) CCC ''
80 ORSINI Umberto (ITA) BCF ''
81 VAN BAARLE Dylan (NED) INS ''
82 ANTOMARCHI Julien (FRA) NRL ''
83 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) AST ''
84 BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP) CJR ''
85 MALUCELLI Matteo (ITA) CJR ''
86 ELISSONDE Kenny (FRA) TFS ''
87 BATTAGLIN Enrico (ITA) TBM ''
88 BACKAERT Frederik (BEL) BVC à 01'38''
89 * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL) AST à 00''
90 DE GENDT Aime (BEL) CWG à 01'46''
91 * MADOUAS Valentin (FRA) GFC à 00''
92 PINOT Thibaut (FRA) GFC ''
93 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GFC ''
94 ARMIRAIL Bruno (FRA) GFC à 01'56''
95 KUDUS Merhawi (ERI) AST à 00''
96 TURGIS Anthony (FRA) TDE ''
97 * GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CJR ''
98 BONIFAZIO Niccolò (ITA) TDE ''
99 * LISSON Christoffer (DEN) RIW ''
100 * WELTEN Bram (NED) ARK ''
101 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW ''
102 LAPORTE Christophe (FRA) COF à 04'26''
103 HAVIK Piotr (NED) RIW à 00''
104 CONSONNI Simone (ITA) COF à 06'49''
105 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF à 10'12''
106 MATHIS Marco (GER) COF ''
107 MORICE Julien (FRA) BVC ''
108 * ZANA Filippo (ITA) BCF ''
109 SOUPE Geoffrey (FRA) TDE ''
110 HUREL Tony (FRA) AUB ''
111 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
112 CLARKE William (AUS) TFS ''
113 HOLLER Nikodemus (GER) BAI ''
114 * DE ROOIJ Jesse (NED) BAI ''
115 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
116 BEPPU Fumiyuki (JPN) NDP ''
117 * DELACROIX Théo (FRA) CWG '' (b : 3'')
118 DUCHESNE Antoine (CAN) GFC ''
119 * LONARDI Giovanni (ITA) BCF ''
120 * RIOU Alan (FRA) ARK ''
121 * EVANS Alexander (AUS) CWG ''
122 SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR ''
123 * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP) FOR ''
124 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) NDP ''
125 * LOUVET Louis (FRA) AUB ''
126 * ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP) EKP ''
127 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) FOR '' (b : 3'')
128 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GFC à 13'23''
129 WISNIOWSKI Lukasz (POL) CCC ''
130 DE KLEIJN Arvid (NED) RIW ''
131 CAM Maxime (FRA) BVC à 16'54''
132 * GUERNALEC Thibault (FRA) ARK ''
133 LEROUX Samuel (FRA) NRL ''
134 * ZHYHUNOU Dzmitry (BLR) FOR ''
135 LEMOINE Cyril (FRA) COF ''
136 REZA Kevin (FRA) BVC ''
137 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) CCC à 24'44''
138 JENSEN August (NOR) RIW ''
139 BENFATTO Marco (ITA) BCF ''
140 PETIT Adrien (FRA) TDE ''
141 * VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB à 24'54''
142 VERMEULEN Emiel (BEL) NRL à 24'55''
143 CABOT Jeremy (FRA) TDE ''
144 SIMON Julien (FRA) TDE à 00''

Abandons :
SCHNAPKA Matthias (GER) BAI
* LEVASSEUR Jordan (FRA) NRL
GROSU Eduard-Michael (ROU) NDP

Classement général :
1 COQUARD Bryan (FRA) BVC les 189,5 km en 4h34'50'' (moy. 41,37 km/h)
2 VIVIANI Elia (ITA) COF à 04''
3 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE à 05''
4 COLBRELLI Sonny (ITA) TBM à 06''
5 * KRON Andreas Lorentz (DEN) RIW à 09''
6 PASQUALON Andrea (ITA) CWG à 10''
7 VENTURINI Clement (FRA) ALM ''
8 * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) INS ''
9 ČERNÝ Josef (CZE) CCC ''
10 BARDET Romain (FRA) ALM ''
11 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
12 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
13 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
14 DE WITTE Mathias (BEL) NRL ''
15 GALLOPIN Tony (FRA) ALM ''
16 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) FOR ''
17 * EG Niklas (DEN) TFS ''
18 MOLLEMA Bauke (NED) TFS ''
19 * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
20 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) CJR ''
21 FERASSE Thibault (FRA) NRL ''
22 MASNADA Fausto (ITA) CCC ''
23 * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) EKP ''
24 * BOU COMPANY Joan (ESP) FOR ''
25 BARGUIL Warren (FRA) ARK ''
26 LATOUR Pierre (FRA) ALM ''
27 EIKING Odd Christian (NOR) CWG ''
28 GONÇALVES José (POR) NDP ''
29 * MONACO Alessandro (ITA) BCF ''
30 * DAVIES Scott (GBR) TBM ''
31 TRARIEUX Julien (FRA) NDP ''
32 * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP) EKP ''
33 * VLASOV Aleksandr (RUS) AST ''
34 * CARBONI Giovanni (ITA) BCF ''
35 PETILLI Simone (ITA) CWG ''
36 BERNARD Julien (FRA) TFS ''
37 * GEOGHEGAN HART Tao (GBR) INS ''
38 SENNI Manuel (ITA) BCF ''
39 * BOUZAS REY Martin (ESP) EKP ''
40 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) NRL ''
41 * SIVAKOV Pavel (RUS) INS ''
42 * BARTHE Cyril (FRA) BVC ''
43 * SWIFT Connor (GBR) ARK ''
44 DEBUSSCHERE Jens (BEL) BVC ''
45 * RIES Michel (LUX) TFS ''
46 SANCHEZ Luis León (ESP) AST ''
47 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ''
48 * ROCHAS Rémy (FRA) NDP ''
49 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
50 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CWG ''
51 COMBAUD Romain (FRA) NDP ''
52 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
53 DOMBROWSKI Frederik (GER) BAI ''
54 CHEREL Mikael (FRA) ALM ''
55 * INKELAAR Kevin (NED) TBM ''
56 * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) FOR ''
57 BOUET Maxime (FRA) ARK ''
58 REICHENBACH Sébastien (SUI) GFC ''
59 PERNSTEINER Hermann (AUT) TBM ''
60 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM ''
61 PORTE Richie (AUS) TFS ''
62 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) AST ''
63 VALLS FERRI Rafael (ESP) TBM ''
64 GUILLONNET Adrien (FRA) AUB ''
65 * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP ''
66 * BUITRAGO SANCHEZ Santiago (COL) TBM ''
67 * ZIMMERMANN Georg (GER) CCC ''
68 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) FOR ''
69 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC ''
70 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL) AST ''
71 * BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE) BAI ''
72 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CJR ''
73 SABATINI Fabio (ITA) COF à 10''
74 FROOME Chris (GBR) INS ''
75 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) INS ''
76 LEDANOIS Kevin (FRA) ARK ''
77 AMADOR Andrey (CRC) INS ''
78 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CJR ''
79 * PALUTA Michal (POL) CCC ''
80 ORSINI Umberto (ITA) BCF ''
81 VAN BAARLE Dylan (NED) INS ''
82 ANTOMARCHI Julien (FRA) NRL ''
83 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) AST ''
84 BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP) CJR ''
85 MALUCELLI Matteo (ITA) CJR ''
86 ELISSONDE Kenny (FRA) TFS ''
87 BATTAGLIN Enrico (ITA) TBM ''
88 * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL) AST ''
89 * MADOUAS Valentin (FRA) GFC ''
90 PINOT Thibaut (FRA) GFC ''
91 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GFC ''
92 KUDUS Merhawi (ERI) AST ''
93 TURGIS Anthony (FRA) TDE ''
94 * GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CJR ''
95 BONIFAZIO Niccolò (ITA) TDE ''
96 * LISSON Christoffer (DEN) RIW ''
97 * WELTEN Bram (NED) ARK ''
98 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW ''
99 HAVIK Piotr (NED) RIW ''
100 SIMON Julien (FRA) TDE ''
101 BACKAERT Frederik (BEL) BVC à 01'48''
102 DE GENDT Aime (BEL) CWG à 01'56''
103 ARMIRAIL Bruno (FRA) GFC à 02'06''
104 LAPORTE Christophe (FRA) COF à 04'36''
105 CONSONNI Simone (ITA) COF à 06'59''
106 * DELACROIX Théo (FRA) CWG à 10'19''
107 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) FOR ''
108 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF à 10'22''
109 MATHIS Marco (GER) COF ''
110 MORICE Julien (FRA) BVC ''
111 * ZANA Filippo (ITA) BCF ''
112 SOUPE Geoffrey (FRA) TDE ''
113 HUREL Tony (FRA) AUB ''
114 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
115 CLARKE William (AUS) TFS ''
116 HOLLER Nikodemus (GER) BAI ''
117 * DE ROOIJ Jesse (NED) BAI ''
118 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
119 BEPPU Fumiyuki (JPN) NDP ''
120 DUCHESNE Antoine (CAN) GFC ''
121 * LONARDI Giovanni (ITA) BCF ''
122 * RIOU Alan (FRA) ARK ''
123 * EVANS Alexander (AUS) CWG ''
124 SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR ''
125 * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP) FOR ''
126 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) NDP ''
127 * LOUVET Louis (FRA) AUB ''
128 * ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP) EKP ''
129 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GFC à 13'33''
130 WISNIOWSKI Lukasz (POL) CCC ''
131 DE KLEIJN Arvid (NED) RIW ''
132 CAM Maxime (FRA) BVC à 17'04''
133 * GUERNALEC Thibault (FRA) ARK ''
134 LEROUX Samuel (FRA) NRL ''
135 * ZHYHUNOU Dzmitry (BLR) FOR ''
136 LEMOINE Cyril (FRA) COF ''
137 REZA Kevin (FRA) BVC ''
138 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) CCC à 24'54''
139 JENSEN August (NOR) RIW ''
140 BENFATTO Marco (ITA) BCF ''
141 PETIT Adrien (FRA) TDE ''
142 * VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB à 25'04''
143 VERMEULEN Emiel (BEL) NRL à 25'05''
144 CABOT Jeremy (FRA) TDE ''

Classement par points :
1 COQUARD B. BVC 20 pts
2 VIVIANI E. COF 17
3 COLBRELLI S. TBM 15
4 PASQUALON A. CWG 13
5 VENTURINI C. ALM 11
6 CALMEJANE L. TDE 10
7 BERNAL GOMEZ E. INS 10
8 ČERNÝ J. CCC 9
9 BARDET R. ALM 8
10 MALDONADO A. AUB 7
11 VAN DER LIJKE N. RIW 6
12 MAURELET F. AUB 4
13 ANGULO SAMPEDRO A. FOR 3
14 DE WITTE M. NRL 3
15 DELACROIX T. CWG 3
16 GALLOPIN T. ALM 2
17 KRON A. RIW 1
18 BRAVO OIARBIDE G. FOR 1

Classement du meilleur grimpeur :
1 KRON A. RIW 10 pts
2 MARQUEZ ROMAN M. EKP 10
3 CALMEJANE L. TDE 6
4 DELACROIX T. CWG 3
5 ANGULO SAMPEDRO A. FOR 3

Classement du meilleur jeune :
1 KRON Andreas Lorentz RIW les 189,5 km en 4h34'59''
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley INS à 01''
3 EG Niklas TFS ''
4 MARQUEZ ROMAN Marti EKP ''
5 GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR ''
6 MORENO SANCHEZ Ivan EKP ''
7 BOU COMPANY Joan FOR ''
8 MONACO Alessandro BCF ''
9 DAVIES Scott TBM ''
10 LOPEZ CARAVACA Jordi EKP ''
11 VLASOV Aleksandr AST ''
12 CARBONI Giovanni BCF ''
13 GEOGHEGAN HART Tao INS ''
14 BOUZAS REY Martin EKP ''
15 IDJOUADIENE Pierre NRL ''
16 SIVAKOV Pavel INS ''
17 BARTHE Cyril BVC ''
18 SWIFT Connor ARK ''
19 RIES Michel TFS ''
20 ROCHAS Rémy NDP ''
21 RUIZ SEDANO Ibon EKP ''
22 BELLICAUD Jeremy CWG ''
23 INKELAAR Kevin TBM ''
24 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai FOR ''
25 COSNEFROY Benoit ALM ''
26 PARRA CUERDA Jose Felix EKP ''
27 BUITRAGO SANCHEZ Santiago TBM ''
28 ZIMMERMANN Georg CCC ''
29 BERGSTRÖM FRISK Erik BAI ''
30 CUADROS MORATA Alvaro CJR ''
31 PALUTA Michal CCC ''
32 TEJADA CANACUE Harold Alfonso AST ''
33 MADOUAS Valentin GFC ''
34 GONZALEZ LOPEZ David CJR ''
35 LISSON Christoffer RIW ''
36 WELTEN Bram ARK ''
37 DELACROIX Théo CWG à 10'10''
38 ZANA Filippo BCF à 10'13''
39 DE ROOIJ Jesse BAI ''
40 LONARDI Giovanni BCF ''
41 RIOU Alan ARK ''
42 EVANS Alexander CWG ''
43 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai FOR ''
44 LOUVET Louis AUB ''
45 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor EKP ''
46 GUERNALEC Thibault ARK à 16'55''
47 ZHYHUNOU Dzmitry FOR ''
48 VAN NIEKERK Morné AUB à 24'55''

Classement par équipes :
1 AG2R LA MONDIALE WTT en 13h45'00''
2 CIRCUS-WANTY GOBERT PRT à 00''
3 TREK-SEGAFREDO WTT ''
4 EQUIPO KERN PHARMA CTM ''
5 NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE CTM ''
6 TEAM INEOS WTT ''
7 ST MICHEL-AUBER 93 CTM ''
8 B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P / B KTM PRT ''
9 BAHRAIN-MCLAREN WTT ''
10 EUSKALTEL-EUSKADI PRT ''
11 CCC TEAM WTT ''
12 BARDIANI CSF FAIZANE' PRT à 00''
13 NIPPO DELKO PROVENCE PRT ''
14 TEAM ARKEA-SAMSIC PRT ''
15 ASTANA PRO TEAM WTT ''
16 CAJA RURAL-SEGUROS RGA PRT ''
17 BIKE AID CTM ''
18 RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM PRT ''
19 TOTAL DIRECT ENERGIE PRT ''
20 GROUPAMA-FDJ WTT ''
21 COFIDIS WTT à 04'26''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 91 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite