Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOURS LES FONTAINES
Samedi 01 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC TOURS
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Distance en Kms:
80 Kms
Nombre de tours:
60 Tours
Dossard à partir de
18H00
Départ à:
19H00
Contact :
Mr POMMIER Jean Michel
Classement :

1 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie Les 80 Kms en 1h51.57
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie à 0.13 Secondes
3 BATISTA Camille GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie
4 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTE/LOING 2ème Catégorie''
5 BEAUCHAUD Mathieu USP ISSOIRE 2ème
6 BELLIER Benjamin VC LUCE 2ème Catégorie
7 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème Catégorie
8 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES TEAM U87 1ère Catégorie
9 PERRAGIN Eliott ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie
10 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
11 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie à 0.48 Secondes
12 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE 1ère Catégorie
13 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
14 FERNANDEZ Baptiste CS CHINON JUNIORS à 0.53 Secondes
15 TIREAU Quentin UV DESCARTES 2ème Catégorie
16 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE ROMORANTIN 3ème Catégorie
17 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE GUERET Junior
18 DESSAY Jules VC CONTRES Junior
19 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME 1ère Catégorie
20 MILLON Simon GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie
21 ELAN Thomas VC TOURS 2ème Catégorie
22 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS Junior
23 SASSIER Corentin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie
24 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME Junior
25 RICHET Noël TEAM PROGRESS LUISANT 2ème Catégorie
26 LECOMTE Paul VC LUCE 2ème Catégorie
27 RETHORE Wilfried ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème Catégorie
28 SELLIER Nicolas CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE ROMORANTIN 3ème Catégorie
29 BRIERE Simon VC LUCE 2ème Catégorie
30 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 1ère Catégorie
31 HENAULT Nicolas MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 3ème Catégorie
32 DROTZ Antoine U. COSNE/LOIRE SPORTIVE 2ème Catégorie
33 MAISON Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie
34 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAY Junior
35 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX Junior
36 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2ème Catégorie
37 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
38 DAVID Benjamin ASPO TOURS CYCLISME 3ème Catégorie
39 RICHET Timothé UC VENDOME Junior
40 CHAPIN Cedric GUIDON DU CROCHU DE VEIGNE D1


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 81 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite