Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GAP - PRIVAS
Mercredi 02 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 5èME éTAPES )
Distance en Kms:
183 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 5èME éTAPES ) | PRO ( 5 èME éTAPES ) |
Classement :

1 WOUT VAN AERT TEAM JUMBO - VISMA 04h 21' 22'' -
2 CEES BOL TEAM SUNWEB 04h 21' 22'' -
3 SAM BENNETT DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 21' 22'' -
4 PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 04h 21' 22'' -
5 JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 04h 21' 22'' -
6 LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 04h 21' 22'' -
7 BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 21' 22'' -
8 CALEB EWAN LOTTO SOUDAL 04h 21' 22'' -
9 CLÉMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE 04h 21' 22'' -
10 HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION 04h 21' 22'' -
11 GIACOMO NIZZOLO NTT PRO CYCLING TEAM 04h 21' 22'' -
12 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 04h 21' 22'' -
13 CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB 04h 21' 22'' -
14 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 04h 21' 22'' -
15 HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 04h 21' 22'' -
16 JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 21' 22'' -
17 ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 04h 21' 22'' -
18 EGAN BERNAL INEOS GRENADIERS 04h 21' 22'' -
19 MIGUEL ANGEL LOPEZ ASTANA PRO TEAM 04h 21' 22'' -
20 GREG VAN AVERMAET CCC TEAM 04h 21' 22'' -
21 GUILLAUME MARTIN COFIDIS 04h 21' 22'' -
22 ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 04h 21' 22'' -
23 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 21' 22'' -
24 RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 04h 21' 22'' -
25 TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 04h 21' 22'' -
26 TOM DUMOULIN TEAM JUMBO - VISMA 04h 21' 22'' -
27 ESTEBAN CHAVES MITCHELTON - SCOTT 04h 21' 22'' -
28 DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 04h 21' 22'' -
29 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 04h 21' 22'' -
30 PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 04h 21' 22'' -
31 THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 04h 21' 22'' -
32 EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 04h 21' 22'' -
33 RIGOBERTO URAN EF PRO CYCLING 04h 21' 22'' -
34 ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 21' 22'' -
35 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 21' 22'' -
36 SIMONE CONSONNI COFIDIS 04h 21' 22'' -
37 MARC SOLER MOVISTAR TEAM 04h 21' 22'' -
38 MATTEO TRENTIN CCC TEAM 04h 21' 22'' -
39 DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES 04h 21' 22'' -
40 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 04h 21' 22'' -
41 MIKEL LANDA BAHRAIN - MCLAREN 04h 21' 22'' -
42 DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN 04h 21' 22'' -
43 BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 04h 21' 22'' -
44 LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 04h 21' 22'' -
45 FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 04h 21' 22'' -
46 RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO 04h 21' 22'' -
47 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 04h 21' 22'' -
48 NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 21' 22'' -
49 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 04h 21' 22'' -
50 JONAS KOCH CCC TEAM 04h 21' 22'' -
51 SERGIO ANDRES HIGUITA EF PRO CYCLING 04h 21' 22'' -
52 HUGH JOHN CARTHY EF PRO CYCLING 04h 21' 22'' -
53 JAN POLANC UAE TEAM EMIRATES 04h 21' 22'' -
54 GREGOR MÜHLBERGER BORA - HANSGROHE 04h 21' 22'' -
55 NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 04h 21' 22'' -
56 ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 04h 21' 22'' -
57 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 21' 22'' -
58 DOMENICO POZZOVIVO NTT PRO CYCLING TEAM 04h 21' 22'' -
59 RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 04h 21' 22'' -
60 JENS KEUKELEIRE EF PRO CYCLING 04h 21' 22'' -
61 STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ 04h 21' 22'' -
62 DANIEL FELIPE MARTINEZ EF PRO CYCLING 04h 21' 22'' -
63 MATEJ MOHORIC BAHRAIN - MCLAREN 04h 21' 22'' -
64 ROMAIN SICARD TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 21' 22'' -
65 KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 21' 22'' -
66 NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 04h 21' 22'' -
67 DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 04h 21' 22'' -
68 PELLO BILBAO BAHRAIN - MCLAREN 04h 21' 22'' -
69 JORIS NIEUWENHUIS TEAM SUNWEB 04h 21' 22'' -
70 MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 04h 21' 22'' -
71 JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 04h 21' 22'' -
72 TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION 04h 21' 39'' + 00h 00' 17''
73 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 21' 52'' + 00h 00' 30''
74 KÉVIN REZA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 21' 52'' + 00h 00' 30''
75 EDVALD BOASSON HAGEN NTT PRO CYCLING TEAM 04h 21' 57'' + 00h 00' 35''
76 JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 04h 21' 57'' + 00h 00' 35''
77 SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 04h 22' 08'' + 00h 00' 46''
78 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ 04h 22' 27'' + 00h 01' 05''
79 GEOFFREY SOUPE TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 22' 29'' + 00h 01' 07''
80 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 04h 22' 31'' + 00h 01' 09''
81 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 04h 22' 31'' + 00h 01' 09''
82 EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 04h 22' 31'' + 00h 01' 09''
83 DARIO CATALDO MOVISTAR TEAM 04h 22' 31'' + 00h 01' 09''
84 MICHAEL SCHÄR CCC TEAM 04h 22' 35'' + 00h 01' 13''
85 SIMON GESCHKE CCC TEAM 04h 22' 35'' + 00h 01' 13''
86 MAXIMILIAN WALSCHEID NTT PRO CYCLING TEAM 04h 22' 35'' + 00h 01' 13''
87 JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 22' 38'' + 00h 01' 16''
88 MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 22' 47'' + 00h 01' 25''
89 DRIES DEVENYNS DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 22' 47'' + 00h 01' 25''
90 ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING 04h 22' 47'' + 00h 01' 25''
91 VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 04h 22' 52'' + 00h 01' 30''
92 MICHAEL HUNDAHL VALGREN NTT PRO CYCLING TEAM 04h 23' 05'' + 00h 01' 43''
93 CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 23' 11'' + 00h 01' 49''
94 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 04h 23' 20'' + 00h 01' 58''
95 MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO 04h 23' 23'' + 00h 02' 01''
96 LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 04h 23' 23'' + 00h 02' 01''
97 ELIA VIVIANI COFIDIS 04h 23' 23'' + 00h 02' 01''
98 MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM 04h 23' 30'' + 00h 02' 08''
99 KÉVIN LEDANOIS TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 23' 55'' + 00h 02' 33''
100 PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE 04h 23' 55'' + 00h 02' 33''
101 ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 04h 23' 55'' + 00h 02' 33''
102 TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 04h 24' 07'' + 00h 02' 45''
103 ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 04h 24' 28'' + 00h 03' 06''
104 TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB 04h 24' 28'' + 00h 03' 06''
105 ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM 04h 24' 33'' + 00h 03' 11''
106 ALESSANDRO DE MARCHI CCC TEAM 04h 24' 33'' + 00h 03' 11''
107 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 04h 24' 51'' + 00h 03' 29''
108 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL 04h 24' 51'' + 00h 03' 29''
109 BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 24' 51'' + 00h 03' 29''
110 RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 24' 51'' + 00h 03' 29''
111 MARC HIRSCHI TEAM SUNWEB 04h 24' 51'' + 00h 03' 29''
112 RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM 04h 24' 51'' + 00h 03' 29''
113 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 24' 51'' + 00h 03' 29''
114 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 04h 24' 56'' + 00h 03' 34''
115 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 04h 24' 56'' + 00h 03' 34''
116 FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL 04h 25' 11'' + 00h 03' 49''
117 ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 04h 25' 11'' + 00h 03' 49''
118 MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 04h 25' 29'' + 00h 04' 07''
119 SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MCLAREN 04h 25' 29'' + 00h 04' 07''
120 MARCO HALLER BAHRAIN - MCLAREN 04h 25' 29'' + 00h 04' 07''
121 DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
122 NICOLAS EDET COFIDIS 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
123 WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
124 DIEGO ROSA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
125 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
126 NILS POLITT ISRAEL START-UP NATION 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
127 WILLIAM BONNET GROUPAMA - FDJ 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
128 QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
129 SÉBASTIEN REICHENBACH GROUPAMA - FDJ 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
130 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
131 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
132 MATHIEU BURGAUDEAU TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
133 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
134 DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
135 CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
136 LUKE ROWE INEOS GRENADIERS 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
137 DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
138 TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
139 AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM JUMBO - VISMA 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
140 TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
141 JESUS HERRADA COFIDIS 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
142 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
143 GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
144 SAMUEL BEWLEY MITCHELTON - SCOTT 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
145 GUY NIV ISRAEL START-UP NATION 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
146 ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
147 TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
148 ILNUR ZAKARIN CCC TEAM 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
149 NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
150 SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
151 KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
152 MIKEL NIEVE MITCHELTON - SCOTT 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
153 LENNARD KÄMNA BORA - HANSGROHE 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
154 FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
155 LILIAN CALMEJANE TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
156 PAVEL SIVAKOV INEOS GRENADIERS 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
157 JÉRÔME COUSIN TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
158 KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
159 FABIEN GRELLIER TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
160 NEILSON POWLESS EF PRO CYCLING 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
161 NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
162 JAN HIRT CCC TEAM 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
163 DAVID DE LA CRUZ UAE TEAM EMIRATES 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
164 BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
165 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
166 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
167 CHRISTOPHER JUUL JENSEN MITCHELTON - SCOTT 04h 26' 12'' + 00h 04' 50''
168 WOUTER POELS BAHRAIN - MCLAREN 04h 28' 26'' + 00h 07' 04''
169 NICOLAS ROCHE TEAM SUNWEB 04h 28' 26'' + 00h 07' 04''
170 HAROLD TEJADA ASTANA PRO TEAM 04h 28' 26'' + 00h 07' 04''
171 OMAR FRAILE ASTANA PRO TEAM 04h 30' 27'' + 00h 09' 05''
172 JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 04h 30' 27'' + 00h 09' 05''

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 92 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite