Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NICE
Samedi 29 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
156 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 1èRE éTAPE ) | DAMES ELITE |
Classement :

1 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 03h 46' 23'' -
2 MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO 03h 46' 23'' -
3 CEES BOL TEAM SUNWEB 03h 46' 23'' -
4 SAM BENNETT DECEUNINCK - QUICK - STEP 03h 46' 23'' -
5 PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 03h 46' 23'' -
6 ELIA VIVIANI COFIDIS 03h 46' 23'' -
7 GIACOMO NIZZOLO NTT PRO CYCLING TEAM 03h 46' 23'' -
8 BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03h 46' 23'' -
9 ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE 03h 46' 23'' -
10 JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 03h 46' 23'' -
11 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 03h 46' 23'' -
12 MATTEO TRENTIN CCC TEAM 03h 46' 23'' -
13 CLÉMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE 03h 46' 23'' -
14 LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 03h 46' 23'' -
15 HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 03h 46' 23'' -
16 SERGIO ANDRES HIGUITA EF PRO CYCLING 03h 46' 23'' -
17 TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 03h 46' 23'' -
18 CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC 03h 46' 23'' -
19 CALEB EWAN LOTTO SOUDAL 03h 46' 23'' -
20 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 03h 46' 23'' -
21 JONAS KOCH CCC TEAM 03h 46' 23'' -
22 MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP 03h 46' 23'' -
23 MARCO HALLER BAHRAIN - MCLAREN 03h 46' 23'' -
24 CYRILLE GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03h 46' 23'' -
25 DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES 03h 46' 23'' -
26 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS 03h 46' 23'' -
27 VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 03h 46' 23'' -
28 SIMONE CONSONNI COFIDIS 03h 46' 23'' -
29 JAN POLANC UAE TEAM EMIRATES 03h 46' 23'' -
30 EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 03h 46' 23'' -
31 JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 03h 46' 23'' -
32 CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB 03h 46' 23'' -
33 JORIS NIEUWENHUIS TEAM SUNWEB 03h 46' 23'' -
34 SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 03h 46' 23'' -
35 WOUT VAN AERT TEAM JUMBO - VISMA 03h 46' 23'' -
36 DANIEL FELIPE MARTINEZ EF PRO CYCLING 03h 46' 23'' -
37 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA - SAMSIC 03h 46' 23'' -
38 AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM JUMBO - VISMA 03h 46' 23'' -
39 PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 03h 46' 23'' -
40 RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM 03h 46' 23'' -
41 SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA 03h 46' 23'' -
42 MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 03h 46' 23'' -
43 TOM DUMOULIN TEAM JUMBO - VISMA 03h 46' 23'' -
44 RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 03h 46' 23'' -
45 EGAN BERNAL INEOS GRENADIERS 03h 46' 23'' -
46 ESTEBAN CHAVES MITCHELTON - SCOTT 03h 46' 23'' -
47 JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03h 46' 23'' -
48 DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 03h 46' 23'' -
49 JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 03h 46' 23'' -
50 ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 03h 46' 23'' -
51 CHRISTOPHER JUUL JENSEN MITCHELTON - SCOTT 03h 46' 23'' -
52 TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA 03h 46' 23'' -
53 KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 03h 46' 23'' -
54 CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03h 46' 23'' -
55 FABIEN GRELLIER TOTAL DIRECT ENERGIE 03h 46' 23'' -
56 KÉVIN REZA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03h 46' 23'' -
57 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 03h 46' 23'' -
58 TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION 03h 46' 23'' -
59 DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 03h 46' 23'' -
60 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 03h 46' 23'' -
61 FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 03h 46' 23'' -
62 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03h 46' 23'' -
63 GREGOR MÜHLBERGER BORA - HANSGROHE 03h 46' 23'' -
64 TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB 03h 46' 23'' -
65 FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 03h 46' 23'' -
66 EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 03h 46' 23'' -
67 SIMON GESCHKE CCC TEAM 03h 46' 23'' -
68 GREG VAN AVERMAET CCC TEAM 03h 46' 23'' -
69 ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA 03h 46' 23'' -
70 HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION 03h 46' 23'' -
71 TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING 03h 46' 23'' -
72 JENS KEUKELEIRE EF PRO CYCLING 03h 46' 23'' -
73 QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03h 46' 23'' -
74 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 03h 46' 23'' -
75 GUILLAUME MARTIN COFIDIS 03h 46' 23'' -
76 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 03h 46' 23'' -
77 GEOFFREY SOUPE TOTAL DIRECT ENERGIE 03h 46' 23'' -
78 NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 03h 46' 23'' -
79 DAVID DE LA CRUZ UAE TEAM EMIRATES 03h 46' 23'' -
80 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 03h 46' 23'' -
81 ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 03h 46' 23'' -
82 PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE 03h 46' 23'' -
83 NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 03h 46' 23'' -
84 ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 03h 46' 23'' -
85 NEILSON POWLESS EF PRO CYCLING 03h 46' 23'' -
86 HUGH JOHN CARTHY EF PRO CYCLING 03h 46' 23'' -
87 ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING 03h 46' 23'' -
88 KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION 03h 46' 23'' -
89 MAXIMILIAN WALSCHEID NTT PRO CYCLING TEAM 03h 46' 23'' -
90 MICHAEL HUNDAHL VALGREN NTT PRO CYCLING TEAM 03h 46' 23'' -
91 EDVALD BOASSON HAGEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h 46' 23'' -
92 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 03h 46' 23'' -
93 RIGOBERTO URAN EF PRO CYCLING 03h 46' 23'' -
94 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03h 46' 23'' -
95 NICOLAS EDET COFIDIS 03h 46' 23'' -
96 BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 03h 46' 23'' -
97 MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM 03h 46' 23'' -
98 MIKEL NIEVE MITCHELTON - SCOTT 03h 46' 23'' -
99 MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 03h 46' 23'' -
100 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 03h 46' 23'' -
101 KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO 03h 46' 23'' -
102 NICOLAS ROCHE TEAM SUNWEB 03h 46' 23'' -
103 JAN HIRT CCC TEAM 03h 46' 23'' -
104 ALESSANDRO DE MARCHI CCC TEAM 03h 46' 23'' -
105 DRIES DEVENYNS DECEUNINCK - QUICK - STEP 03h 46' 23'' -
106 TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP 03h 46' 23'' -
107 JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP 03h 46' 23'' -
108 BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP 03h 46' 23'' -
109 ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 03h 46' 23'' -
110 ILNUR ZAKARIN CCC TEAM 03h 46' 23'' -
111 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 03h 46' 23'' -
112 JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 03h 46' 23'' -
113 LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 03h 46' 23'' -
114 BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE 03h 46' 23'' -
115 RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO 03h 46' 23'' -
116 ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 03h 46' 23'' -
117 DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 03h 46' 23'' -
118 DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 03h 46' 23'' -
119 LENNARD KÄMNA BORA - HANSGROHE 03h 46' 23'' -
120 DOMENICO POZZOVIVO NTT PRO CYCLING TEAM 03h 46' 23'' -
121 TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 03h 46' 23'' -
122 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 03h 46' 23'' -
123 DARIO CATALDO MOVISTAR TEAM 03h 46' 23'' -
124 FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL 03h 46' 23'' -
125 JESUS HERRADA COFIDIS 03h 46' 23'' -
126 ROMAIN SICARD TOTAL DIRECT ENERGIE 03h 46' 23'' -
127 ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM 03h 46' 23'' -
128 MIKEL LANDA BAHRAIN - MCLAREN 03h 46' 23'' -
129 OMAR FRAILE ASTANA PRO TEAM 03h 46' 23'' -
130 MIGUEL ANGEL LOPEZ ASTANA PRO TEAM 03h 46' 23'' -
131 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 03h 46' 23'' -
132 HAROLD TEJADA ASTANA PRO TEAM 03h 46' 23'' -
133 LUKE ROWE INEOS GRENADIERS 03h 50' 16'' + 00h 03' 53''
134 LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 03h 46' 23'' -
135 ANTHONY PEREZ COFIDIS 03h 46' 23'' -
136 DIEGO ROSA TEAM ARKEA - SAMSIC 03h 46' 23'' -
137 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA - SAMSIC 03h 46' 23'' -
138 WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC 03h 46' 23'' -
139 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION 03h 50' 27'' + 00h 04' 04''
140 SAMUEL BEWLEY MITCHELTON - SCOTT 03h 46' 23'' -
141 STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ 03h 46' 23'' -
142 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ 03h 46' 23'' -
143 RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 03h 46' 23'' -
144 THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 03h 46' 23'' -
145 SÉBASTIEN REICHENBACH GROUPAMA - FDJ 03h 50' 38'' + 00h 04' 15''
146 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ 03h 46' 23'' -
147 MARC HIRSCHI TEAM SUNWEB 03h 46' 23'' -
148 MICHAEL SCHÄR CCC TEAM 03h 46' 23'' -
149 NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO 03h 46' 23'' -
150 MATHIEU BURGAUDEAU TOTAL DIRECT ENERGIE 03h 51' 14'' + 00h 04' 51''
151 LILIAN CALMEJANE TOTAL DIRECT ENERGIE 03h 51' 14'' + 00h 04' 51''
152 WOUTER POELS BAHRAIN - MCLAREN 03h 46' 23'' -
153 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 03h 46' 23'' -
154 GUY NIV ISRAEL START-UP NATION 03h 51' 37'' + 00h 05' 14''
155 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 03h 46' 23'' -
156 ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 03h 46' 23'' -
157 NILS POLITT ISRAEL START-UP NATION 03h 46' 23'' -
158 MARC SOLER MOVISTAR TEAM 03h 46' 23'' -
159 WILLIAM BONNET GROUPAMA - FDJ 03h 46' 23'' -
160 RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP 03h 46' 23'' -
161 PELLO BILBAO BAHRAIN - MCLAREN 03h 46' 23'' -
162 DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN 03h 46' 23'' -
163 SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MCLAREN 03h 46' 23'' -
164 MATEJ MOHORIC BAHRAIN - MCLAREN 03h 46' 23'' -
165 DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 03h 46' 23'' -
166 GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA 03h 46' 23'' -
167 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 03h 57' 27'' + 00h 11' 04''
168 NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE 03h 57' 27'' + 00h 11' 04''
169 PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL 03h 57' 27'' + 00h 11' 04''
170 JÉRÔME COUSIN TOTAL DIRECT ENERGIE 03h 57' 27'' + 00h 11' 04''
171 NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 03h 57' 27'' + 00h 11' 04''
172 PAVEL SIVAKOV INEOS GRENADIERS 03h 59' 27'' + 00h 13' 04''
173 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL 03h 59' 27'' + 00h 13' 04''
174 KÉVIN LEDANOIS TEAM ARKEA - SAMSIC 03h 59' 27'' + 00h 13' 04''
175 RAFAEL VALLS FERRI BAHRAIN - MCLAREN 03h 46' 23'' -

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 101 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite