Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHAUFFRY
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC COULOMMIERS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D4 SEUL
Distance en Kms:
56,500 Kms
Nombre de tours:
5 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H36
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr ANSERMIN Marc 01 64 03 57 31

Autres catégories:
D1 SEUL | D2 SEUL | D3 SEUL | D4 SEUL |
Classement :

Nombre de Partants : 54


1 RENAUD Dominique AIRPORT A.O.C. WISSOUS Les 56,500 Kms en 1h32.15
2 NOLLOT Marcel V.C. BRIGNAIS
3 NOLIUS Bernard EC NEUILLY PLAISANCE
4 WEGENER Philippe US PEGOMAS CYCLISME
5 LIBRE David PEDALE COMBS LA VILLE
6 LETE Frédéric EC CHATEAU THIERRY
7 VAN VETTEREN Thierry SE PAVILLON SOUS BOIS
8 GIROU Philippe RUEIL MALMAISON LAFFITTE A.C.
9 TRAVAILLE Jean Paul SE PAVILLON SOUS BOIS
10 LE GALL Olivier LAGNY PONTCARRE CYCLISME
11 MILLERO Jean Marc US RIS ORANGIS
12 GALLOIS Jean Pierre MELUN CYCLISME ORGANISATION
13 CORDEBAR Gérard AC ORSAY
14 CHARAGEAT Jean Pierre LAGNY PONTCARRE CYCLISME
15 MENNESSON Michel CC COULOMMIERS
16 VIGNAUD Stéphane EC CHATEAU THIERRY
17 VERRIER Gilles CC SAINT PIERRE DU PERRAY
18 GUILLOUX Daniel AC ORSAY
19 FONTAINE Yannick TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS
20 HERVILLARD Gilles CC COULOMMIERS
21 VANDANDAELE Patrice CSM PUTEAUX
22 FORRAT Guy EC NEUILLY PLAISANCE
23 RAINNOUARD José VELO CLUB SENS
24 PLE Denis U.V.C.A TROYES
25 FLEURY Marc US MONTFERMEIL
26 GADENNE Sébastien VC CHATEAU THIERRY METROPOLE '
27 FRISQUET Joël VELO CLUB SENS
28 LOUVEL Gilles TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
29 CLAVIER Philippe SE PAVILLON SOUS BOIS
30 MAJERHOLC Daniel PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
31 CERRADA Pascal CC COULOMMIERS
32 MALO Eric ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
33 BORROZ Jean Louis CC COULOMMIERS
34 PICHOT Thierry LE MEE SPORTS
35 ROSSETTO Alain US MONTFERMEIL
36 QUETEL Gaston RUEIL MALMAISON LAFFITTE A.C.
37 DONNOU Laurent CC COULOMMIERS
38 TAIARIOL Rolland PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
39 FRANCOIS Jean Luc CC PONTHIERRY PRINGY
40 MOYNET Christophe CSM VILLENEUVE LA GARENNE
41 REMY Sandra EC MONTGERON VIGNEUX F D1
42 LE QUERNEC Yves VC BROU
43 JEANNEQUIN Louna EC MONTGERON VIGNEUX F Junior
44 PROFIT Serge CC COULOMMIERS
45 POUGIN Dominique ACCTB SEVRAN
46 GIROUX ANDRE CM AUBERVILLIERS 93

Challenge par équipe :

1er SE PAVILLON SOUS BOIS 45 P
2e CC COULOMMIERS 66 P




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 299 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite