Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AVON - LORREZ LE BOCAGE
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC FONTAINEBLEAU AVON
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Distance en Kms:
122 Kms
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Contact :
Mr COLAS Stéphane 06 60 20 01 31
Classement :

Nombre de Partants : 116

1 PRIES Cédric REGIONAL EKIPP LËTZEBUERG 2ème catégorie Les 122 Kms en 2h54:35
2 SEUWIN Paul OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie à 0:04 Secondes
3 ROCHE Antoine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2ème Catégorie à 0:06 Secondes
4 VALVASORI Larry REGIONAL EKIPP LËTZEBUERG 2ème catégorie à 0:40 Secondes
5 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTE/LOING 2ème Catégorie
6 MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
7 VERLOO Rémi CM AUBERVILLIERS 93 Junior
8 SAILLARD Cyrille TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie
9 DUBREIL Vitaly TEAM PROGRESS LUISANT 2ème Catégorie
10 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 3ème Catégorie
11 KARIER Rik REGIONAL EKIPP LËTZEBUERG 2ème Cat
12 MOREAUX Clément CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 2ème Catégorie
13 BECOT Johan OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie
14 BETTENDORFF Loïc REGIONAL EKIPP LËTZEBUERG 2éme catégorie
15 JACQUEMIN Théo GUIDON CHALETTE/LOING Junior
16 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTE/LOING Junior
17 BOUARD Brendan TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème Catégorie
18 LARRY Max REGIONAL EKIPP LËTZEBUERG 2ème catégorie ''
19 SIMON Frédéric CC NOGENT / OISE D1
20 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
21 MICHEL Cédric VCA LE BOURGET 2ème Catégorie
22 BOULAIRE Angus CM AUBERVILLIERS Junior
23 DALANSON Mathis CC NOGENT / OISE Junior
24 BERRY Maxime VCA LE BOURGET Junior
25 MODOLO Eric VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
26 FELGUEIRAS Jordan OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior
27 MONTEIL Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
28 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU Junior
29 QUERE Pierre Yves GUIDON CHALETTE/LOING 2ème Catégorie
30 GLOESENER Jacques REGIONAL EKIPP LËTZEBUERG 2éme catégorie ''
31 MALET Robin EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie H ''
32 MONTANA Sylvain OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie
33 STOCARD Loriano GUIDON CHALETTE/LOING Junior
34 PIETRAS Léo VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 2ème Catégorie
35 SCHMIT Philippe REGIONAL EKIPP LËTZEBUERG 2ème catégorie
36 LEGRAND Axel CSM CLAMART 3ème Catégorie
37 ESTEVES Romain AV THIAIS 3ème Catégorie'
38 BOUSSER Sébastien VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
39 BERNAD Florian VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie
40 DUPUY Quentin OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie
41 PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
42 NARI Olivier EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie
43 DE PUJO Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
44 MOUREAUX Cédric VC SOUPPES/LOING 3ème Catégorie
45 SWIERCZYNSKI Baptiste VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
46 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème Catégorie
47 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
48 BERTON MANI Alexandre VCA LE BOURGET 3ème Catégorie '
49 GREVIN Jérôme AV THIAIS 3ème Catégorie''
50 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
51 FAUCHER Mathias EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie
52 IDIRI VONNET Constantin VCA LE BOURGET Junior
53 CHATELET Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème Catégorie
54 BERTHELOT Maxime OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT . Junior
55 JACQUART Loïc VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
56 CHARTIER Cédric AV THIAIS 3ème Catégorie
57 SCHINDLER Thomas A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . 2ème Catégorie''
58 COUFOURIER Sébastien EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie
59 SABOURIN Michaël TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie
60 LLORCA Cédric VC FONTAINEBLEAU AVON D1
61 FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie
62 TARDIF Aurélien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
63 NATIVEL Théo VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
64 EUGENE Stéphane EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie
65 NATUREL Joël VC FONTAINEBLEAU AVON D2
66 VENTURI Gilles VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie
67 ASUBOV AMU TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie''
68 DUCAMIN Léo VC SAVIGNY SUR ORGE D1

Challenge par équipe :

1er REGIONAL EKIPP LËTZEBUERG 16 P
2e GUIDON CHALETTE/LOING 36 P
3e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 41 P
4e TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 71 P
5e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 96 P
6e VC FONTAINEBLEAU AVON 106 P
7e EC MONTGERON VIGNEUX 124 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 343 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite