Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MAULEON
Dimanche 09 Février 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BASQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Distance en Kms:
125 Kms
Contact :
Mr BIBAL Christian 06 09 70 67 22
Classement :

1 LAUK Karl-Patrick (S1) Team Pro Immo Nicolas Roux les 125 km en 2h55'05"
2 DRAPERI Matteo (S1) Team Cycliste Azuréen
3 MALLE Nicolas (S1*) VC Pays de Loudéac
4 RACAULT Ronan (S1) Team Pro Immo Nicolas Roux
5 IRIBAR JAUREGI Unai (ES*) Pays Basque
6 DANES Léo (S1) UC Nantes Atlantique
7 HAINES Alex (S1*) GSC Blagnac Vélo Sport 31
8 FONOLLOSA MIRALLES Arnau (ES*) Caja Rural-Seguros RGA Elite
9 BONIFACE Lucas (S1*) UV Limoges-Team U 87
10 SOULIE Erwan (S1*) CA Castelsarrasin
11 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel (ES*) Pays Basque
12 FIEFVEZ Rudy (S1) Océane Top 16
13 ACOSTA Thomas (S1) CR4C Roanne
14 BAREILLE Bastien (S1*) Océane Top 16
15 TROY Arthur (S1) Montauban Cyclisme 82
16 VINCENT Joris (S1) UC Nantes Atlantique
17 CARISEY Clément (S1) Team Pro Immo Nicolas Roux
18 LAGNET Gari (S1*) Océane Top 16
19 CERESUELA Mathieu (S1) Lescar VS
20 GARDELLA Florent (S1*) Team Cycliste Azuréen
21 GUY Titouan (S1) Lescar VS
22 GOUBERT Jean (S1) Team Cycliste Azuréen
23 PEYENCET Gabriel (S1) Team U Cube 17
24 COSTEPLANE Aurélien (S2) Albi VS
25 RIVALLAIN Hugo (S1*) Hennebont Cyclisme
26 DARTHAYETTE Patxi (ES*) Grupo Eulen
27 ORLHAC Boris (S1) Team Pro Immo Nicolas Roux
28 GARCIA VILLEGAS Alvaro (ES*) Caja Rural-Seguros RGA Elite
29 DELCROS Clément (S1*) AVC Aix-en-Provence
30 AMONARRIZ ZUBIONDO Ander (ES*) Pays Basque
31 ARHIE Vincent (ES*) Grupo Eulen
32 LADEIRO Benoît (S1) Pau Vélo 64
33 PERROCHEAU Willy (S1) CC Périgueux Dordogne
34 MORY Michael (S1) EC Saint-Etienne Loire
35 SOUBES Yohan (S1) CC Marmande 47
36 ISASA LARRANAGA Xabier (ES*) Grupo Eulen
37 THOMAS Nicolas (S1) Team Cycliste Azuréen
38 PEYTAVI Bastien (S2*) Montauban Cyclisme 82
39 GUÉRIN Alexis (S1) Team Vorarlberg Santic
40 KNIGHT Oliver (S2*) AVC Aix-en-Provence
41 O'LOUGHLIN Michael (S1) UC Nantes Atlantique
42 AGUT Maxime (S1*) GSC Blagnac Vélo Sport 31
43 CORDEIRO MARQUÈS Damien (S1) Team U Cube 17
44 TARASSOV Kirill (S1) Team U Cube 17
45 LANGELLA Lilian (S1*) CC Marmande 47
46 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (S1) UC Nantes Atlantique
47 ARRIOLABENGOA Julen (ES*) Caja Rural-Seguros RGA Elite
48 GARCIA PIERNA Carlos (ES*) Caja Rural-Seguros RGA Elite
49 LALBA Clément (S1) AVC Aix-en-Provence
50 PHILLIPPON Elliot (S1*) GSC Blagnac Vélo Sport 31
51 ETXEBERRIA CARRASCO Victor (EL) Vigo-Rias Baixas
52 DANIEL Thibault (S1) Team Cycliste Azuréen
53 GINESTET Ugo (S1) Albi VS
54 TOCAVEN Fabien (S1*) Océane Top 16
55 GUENNEUGUES Erwann (S1*) VC Pays de Loudéac
56 JOLIBERT Clément (S1) GSC Blagnac Vélo Sport 31
57 POISSON Damien (S1) VC Pays de Loudéac
58 JURADO RODRIGUEZ Marcos (EL) Super Froiz
59 URRUTY Maxime (S1) Team Pro Immo Nicolas Roux
60 BENNETT Stefan (S1) Team Pro Immo Nicolas Roux
61 DELACROIX Tristan (S1) Team Cycliste Azuréen
62 PAUCHARD Eliot (S1) AVC Aix-en-Provence
63 GERBAUD Guillaume (S1) UV Limoges-Team U 87
64 CARLET Pierre (S2) Pau Vélo 64
65 BOUCHET Axel (S1*) GSC Blagnac Vélo Sport 31
66 RAIBAUD Jimmy (S1) AVC Aix-en-Provence
67 CASTELLARNAU Florent (S1) Team Pro Immo Nicolas Roux
68 BESSON Kévin (S1) CA Castelsarrasin
69 CHASSAGNE Thomas (S1) Team Pro Immo Nicolas Roux
70 JEANNÈS Thibault (S1) Hennebont Cyclisme
71 LATREILLE Ayrton (S2) Lescar VS
72 FARANTAKIS Stylianos (S1) VC Pays de Loudéac
73 MEYER Robin (S1) AVC Aix-en-Provence
74 WARÉE Mathieu (S1*) Océane Top 16
75 MARIAULT Axel (S1*) UC Nantes Atlantique
76 CAMPISTROUS Romain (S1) AVC Aix-en-Provence à 40"
77 JEGAT Jordan (S1*) UC Nantes Atlantique
78 CARR Simon (S1*) AVC Aix-en-Provence
79 LE CAM Brendan (S1*) UC Nantes Atlantique à 2'30"
80 NADON Ludovic (S1) Océane Top 16
81 LOPEZ Joseba (ES*) Grupo Eulen à 3'17"
82 CHEVALIER Maxime (S1*) VC Pays de Loudéac à 3'39"
83 ACCOURI Clément (S1) US Chauvigny Cycliste à 6'50"
84 PLA Alfonso (ES*) Caja Rural-Seguros RGA Elite
85 SZEWE Patrick (S2) Albi VS
86 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (S2) Grupo Eulen
87 AZKARATE MORENO Asier (ES*) Grupo Eulen
88 GILBERT Aurélien (S1*) VC Pays de Loudéac
89 VELAZQUEZ RUBIO Juan Antonio (ES*) Caja Rural-Seguros RGA Elite
90 PAIGE Charlie (S2*) Team U Cube 17
91 URANGA ARRIAGA Alex (ES*) Grupo Eulen
92 MURGUIALDAY ELORZA Jokin (S2*) Caja Rural-Seguros RGA Elite
93 WILD Damien (S2) CC Marmande 47



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 449 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite