Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAUVIAT
Dimanche 24 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AC RIHLAC RANCON
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTE
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard ŕ partir de
13H00
Départ ŕ:
15H00
Contact :
pml.barretaud@wanadoo.fr 0620187472
Classement :

Classement scrach
1 12 MILLORD FLORIAN ASSOCIATION SPORTIVE ST 8 00:51:10:18 1re catégorie Ufolep
2 14 BETOULLE DAMIEN US NANTIAT CYCLO EPMB 8 00:53:54:23 1re catégorie Ufolep
3 1 COURAUD MICKAEL UNION CYCLISTE FELLETIN E 8 00:54:40:63 1re catégorie Ufolep
4 16 RABIER LOIC CERCLE CYCLISTE MAINSAT 8 00:54:59:32 1re catégorie Ufolep
5 2 BELANGEON JOACHIM AVENIR CYCLISTE BOURGA 8 00:55:13:07 1re catégorie Ufolep
6 8 CHENAUD PIERRE VELO OPTIM 87 8 00:55:23:01 1re catégorie Ufolep
7 9 CLAMONT ANTHONY AVENIR CYCLISTE BOURGA 8 00:55:46:07 1re catégorie Ufolep
8 5 PERRIER REGIS UNION CYCLISTE LUBERSAC 8 00:56:06:02 1re catégorie Ufolep
9 226 HIVERT PAUL U. CYCLISTE ROYERES/ST-L 8 00:56:29:83 2e catégorie Ufolep
10 11 LAGEAT PATRICE CYCLO CLUB BOSMIE 8 00:56:46:93 1re catégorie Ufolep
11 7 GAYE FLORIAN AVENIR CYCLISTE BOURGA 7 00:51:14:56 1re catégorie Ufolep
12 4 COLON FLORENT AVENIR CYCLISTE BOURGA 7 00:51:19:18 1re catégorie Ufolep
13 228 BONNIN LAURA AMBAZAC SPRINTER CLUB 7 00:51:25:25 2e catégorie Ufolep
14 342 GERY ERIC ROUE LIBRE SARDENTAISE 7 00:51:34:40 3e catégorie Ufolep
15 238 FAUCHER PHILIPPE U. CYCLISTE ROYERES/ST-L 7 00:51:42:50 2e catégorie Ufolep
16 10 BREGERON AYMERIC VELO CLUB DE ST-PRIEST S 7 00:51:42:58 1re catégorie Ufolep
17 239 BONIFACE JEROME UNION CYCLISTE DE CONDA 7 00:51:56:30 2e catégorie Ufolep
18 221 NOEL FREDERIC UNION CYCLISTE LUBERSAC 7 00:52:19:22 2e catégorie Ufolep
19 352 DUBERNARD BENJAMIN CYCLO CLUB BOSMIE 7 00:52:21:05 3e catégorie Ufolep
20 225 MIGNON THOMAS ROC CYCLO 7 00:52:23:96 2e catégorie Ufolep
21 340 BARRETAUD PATRICK A.S.LEGRAND LIMOGES SE 7 00:52:32:21 3e catégorie Ufolep
22 222 RAVEL STEPHANE CERCLE CYCLISTE MAINSAT 7 00:52:38:33 2e catégorie Ufolep
23 19 DELUCHE CHRISTOPHE A.S.LEGRAND LIMOGES SE 7 00:53:02:01 1re catégorie Ufolep
24 232 RAYNAUD QUENTIN VELO CLUB AUBUSSONNAIS 7 00:53:16:44 2e catégorie Ufolep
25 234 DETIENNE CEDRIC JA ISLE VELO LOISIR VTT 7 00:53:53:55 2e catégorie Ufolep
26 13 DAUNOU ALEXIS ASSOCIATION SPORTIVE ST 7 00:54:17:86 1re catégorie Ufolep
27 366 JOFFE JEREMIE BRIANCE ROSELLE AVENTU 7 00:54:41:89 3e catégorie Ufolep
28 367 MARMOITON CLEMENT US NANTIAT CYCLO EPMB 7 00:55:12:59 3e catégorie Ufolep
29 364 FONCHY PHILIPPE A.A.J.P.N. 7 00:55:23:60 3e catégorie Ufolep
30 353 PETER FABIEN ROC CYCLO 7 00:55:27:89 3e catégorie Ufolep
31 6 DUMEYNIE GUILLAUME ROUE LIBRE SARDENTAISE 7 00:55:37:21 1re catégorie Ufolep
32 220 MARCELLAUD GERARD ETOILE SPORTIVE CYCLISTE 7 00:55:43:70 2e catégorie Ufolep
33 354 PETER JAMES ROC CYCLO 7 00:55:58:60 3e catégorie Ufolep
34 236 MARMOITON NATHALIE US NANTIAT CYCLO EPMB 7 00:57:00:64 2e catégorie Ufolep
35 347 RAISON OLIVIER A.A.J.P.N. 7 00:58:15:47 3e catégorie Ufolep
36 231 LAROUDIE GILLES ASSOCIATION SPORTIVE ST 7 00:58:37:53 2e catégorie Ufolep
37 360 AUVERT PASCAL VELO CLUB DE ST-PRIEST S 6 00:51:08:82 3e catégorie Ufolep
38 104 BETOULLE CHRISTIAN US NANTIAT CYCLO EPMB 6 00:51:32:14 4e catégorie Ufolep
39 3 MAUMY JEAN LUC AVENIR CYCLISTE ST VAURY 6 00:51:53:72 1re catégorie Ufolep
40 370 PERTUIS JEAN-FRANÇOIS RIDER SPRINTER CLUB DE 6 00:52:16:40 3e catégorie Ufolep
41 107 FREDON SYLVAIN LA ROUE LIBRE SPARDOCIE 6 00:52:56:71 4e catégorie Ufolep
42 361 LAVILLE PHILIPPE CYCLO CLUB COUZEIXOIS 6 00:53:05:46 3e catégorie Ufolep
43 359 DAUNOU THIBAUT ASSOCIATION SPORTIVE ST 6 00:53:13:90 3e catégorie Ufolep
44 341 GABRIEL CHARLES VELO CLUB GOUZON 6 00:53:22:60 3e catégorie Ufolep
45 357 CHANUDET CORENTIN AC RILHAC RANCON 6 00:54:04:20 3e catégorie Ufolep
46 346 BELANGEON SERGE AVENIR CYCLISTE BOURGA 6 00:54:28:42 3e catégorie Ufolep
47 229 LOUIS ANAIS CERCLE CYCLISTE MAINSAT 6 00:54:35:42 2e catégorie Ufolep
48 350 OUVRARD GUY ETOILE SPORTIVE CYCLISTE 6 00:55:02:06 3e catégorie Ufolep
49 102 BERNARD EMMANUELLE SPORTS VELO DU PAYS BAS 6 00:57:12:51 4e catégorie Ufolep
50 368 MANDON CELIA UNION CYCLISTE DE CONDA 6 00:57:25:28 3e catégorie Ufolep
51 356 BALLOUFAUD OLIVIER AC RILHAC RANCON 6 00:58:22:20 3e catégorie Ufolep
52 369 SANSONNET JEAN CLAUDE PANA LOISIRS PANAZOL 5 00:45:07:84 3e catégorie Ufolep
53 101 VINCENDON SEBASTIEN CERCLE CYCLISTE MAINSAT 5 00:51:04:02 4e catégorie Ufolep
54 349 LEGER MATHIS CERCLE CYCLISTE MAINSAT 5 00:51:43:52 3e catégorie Ufolep
55 365 JANICOT ALEXANDRA A.A.J.P.N. 5 00:52:25:66 3e catégorie Ufolep
56 105 PEPIN JEAN VELO CLUB AUBUSSONNAIS 5 00:53:58:20 4e catégorie Ufolep
57 343 BARBAN MONIQUE AMBAZAC SPRINTER CLUB 5 00:54:50:95 3e catégorie Ufolep
58 363 DUMET ALEXIA US NANTIAT CYCLO EPMB 5 00:56:08:24 3e catégorie Ufolep
59 103 BRIGAND JACKY ROUE LIBRE SARDENTAISE 5 00:58:54:76 4e catégorie Ufolep
60 108 SABARLY MICHEL ETOILE SPORTIVE CYCLISTE 4 00:50:28:39 4e catégorie Ufolep
61 17 DUGUE NICOLAS ROC CYCLO 3 00:19:30:45 1re catégorie Ufolep
62 230 DESTOUCHES JORDAN AC RILHAC RANCON 3 00:23:45:64 2e catégorie Ufolep
63 233 MAUGEIN JEANNE AC RILHAC RANCON 2 00:22:15:48 2e catégorie Ufolep

4čme catégorie 8 partants
1 Christian BETOUILLE Nantiat 87
2 Sylvain FREDON RL Spardocie 24
3 Emmanuelle BERNARD SVPBM 87
4 Sébastien VINCENDON Mainsat 23
5 Jean PEPIN Aubusson 23
6 Jacky BRIGAND Sardent 23
7 Michel SABARLY Le Grand Bourg 23
8 Daniel DUFOUR Fursac 23.
Coordinateur Michel S

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 176 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite