Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GAYAN
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
JA BORDERES
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/FEM/C/M/VTT
Distance en Kms:
50'
Contact :
JOEL DOMENE
Classement :

CYCLO CROSS DE GAYAN (65) 06/10/2019

Organisation : J A BORDERES

Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps

1ère catégorie
1. 2 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 11 1:04:02,28 -
2. 12 TONY HAURAT STADE MONTOIS 11 1:04:39,11 +00:36.83
3. 1 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 11 1:04:43,25 +00:40.97
4. 4 JÉRÔME GIBANEL UC LAVEDAN 11 1:05:09,75 +01:07.47
5. 3 MAXIME LARROZE TARBES CYCLISTE 11 1:05:41,22 +01:38.94
6. 6 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 11 1:05:51,77 +01:49.49
7. 11 JEAN BAPTISTE GRANGE DEJANTES 65 11 1:06:37,14 +02:34.86
8. 7 DAVID COULOMB DEJANTES 65 11 1:06:39,11 +02:36.83
9. 5 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 11 1:06:50,42 +02:48.14
10. 10 ANDREW SHAW DEJANTES 65 11 1:07:52,90 +03:50.62
11. 13 SEBASTIEN JEANNEAU STADE MONTOIS 11 1:08:25,12 +04:22.84
12. 8 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 9 54:36,38 -2 LAP

2ème catégorie
1. 31 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 11 1:08:16.55 -
2. 33 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 11 1:08:30.59 +00:14.04
3. 34 SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES 65 11 1:08:31.84 +00:15.29
4. 32 HERVE OMPRARET UC LAVEDAN 10 1:04:47.11 -1 LAP

VTT
1. 54 GREGORY RUE CC MADIRAN 11 1:07:02,04 -
2. 62 VINCENT DHOYER UV LOURDES 11 1:08:24,03 +01:21.99
3. 57 FABIEN DA COSTA PYRENISSIME VS 11 1:09:16,01 +02:13.97
4. 52 HUGO LARROUY AL TOSTAT 11 1:09:29,44 +02:27.40
5. 53 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 11 1:11:19,34 +04:17.30
6. 59 LIONEL VIGNEAU CC ENCLAVES 10 1:06:57,80 -1 LAP
7. 51 PATRICK FONTBONNE JA BORDERES 10 1:08:38,89 -1 LAP
8. 56 GREGORY TALBOT. AL TOSTAT 10 1:09:10,92 -1 LAP
9. 58 QUENTIN GUIRAUD REVEL 10 1:10:15,02 -1 LAP
10. 63 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 10 1:10:37,86 -1 LAP
11. 60 DAVY LISABOIS ORTHEZ TEAM 9 59:07,73 -2 LAP
12. 61 STEPHANE GUERNY CC ENCLAVES 9 1:05:59,12 -2 LAP
13. 55 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 7 47:10,74 -4 LAP
14. 64 NICOLAS HIRIEAU 2 12:17,74 -9 LAP

3ème catégorie
1 102 LOÏC MICHAILLE JA BORDERES 9 51:39.06 -
2 101 STÉPHANE GAUTIER JA BORDERES 9 51:46.48 +00:07.42
3 119 OLIVIER DIAZ VELO CLUB MAUVEZINOIS 9 52:13.70 +00:34.64
4 108 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES 65 9 52:26.66 +00:47.60
5 122 PIERRE SOULIER JA BORDERES 9 53:10.72 +01:31.66
6 112 STEPHANE REMY CLARAC COMMINGES 9 53:24.96 +01:45.90
7 114 EDDY COULOMBIER VC MONTOIS 9 53:33.60 +01:54.54
8 120 MATHIEU BADET EST BEARN CYCLOSPORT 9 53:44.05
9 105 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 9 54:09.76 +02:30.70
10 103 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 9 54:16.98 +02:37.92
11 121 NICOLAS PICHON VC MONTOIS 9 54:57.52 +03:18.46
12 113 THIERRY ILHARREBORDE GUIDON BAYNNAIS 9 55:01.32 +03:22.26
13 116 STEPHANE BEGUE RACING VALLEE D'ASPE 9 56:05.04 +04:25.98
14 115 HAMMOND STUART AC BAGNERES DE BIGORRE 8 49:40.42 -1 LAP
15 109 FABRICE BRUYÈRE EST BEARN CYCLOSPORT 8 55:05.58 -1 LAP
16 118 NICOLAS GATTONI ROUE LIBRE SAMAN 6 32:44.42 -3 LAP
17 117 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 6 33:25.35 -3 LAP
18 104 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 5 26:48.92 -4 LAP
19 106 MATHIEU BEUILLE UC LAVEDAN 4 18:55.99 -5 LAP
20 111 FREDERIC JEAUNEAU UC LAVEDAN 3 13:28.10 -6 LAP

4ème catégorie
1. 154 MAUPOME DANIEL DEJANTES 65 9 56:17.69 -
2. 160 JEROME MARCU DEJANTES 65 9 56:39.78 +00:22.09
3. 153 BRUNO SENTIER CC MADIRAN 9 56:58.88 +00:41.19
4. 152 EMILE ARBES VC PIERREFITTE-LUZ 9 57:42.66 +01:24.97
5. 159 SERGE CHAUBARD CLARAC COMMINGES 9 58:00.79 +01:43.10
6. 163 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 8 53:17.07 -1 LAP
7. 157 ALAIN AGUIAR OGEU 8 53:33.64 -1 LAP
8. 155 PASCAL SOLANS AC BAGNERES DE BIGORRE 8 53:39.16 -1 LAP
9. 151 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 8 54:01.09 -1 LAP
10. 156 MICHEL LUCAS CC MADIRAN 8 55:52.36 -1 LAP
11. 161 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 8 59:08.25 -1 LAP
12. 162 FRANCIS MONGUILHET VELO SPORT BEARNAIS 7 51:14.71 -2 LAP

Féminines
1. 82 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 6 34:23.75 -
2. 81 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 6 35:11.02 +00:47.27
3. 89 AURORE VANDECAVAYE AC FOUSSERETOISE 6 36:17.98 +01:54.23
4. 88 AURELIE DUROU STADE MONTOIS 6 38:59.56 +04:35.81
5. 85 CORINNE LAZONDE CC DES ENCLAVES 6 39:08.61 +04:44.86
6. 84 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 6 39:45.88 +05:22.13
7. 87 SARAH SHAW DEJANTES 65 6 39:50.22 +05:26.47
8. 86 HELENE LATHELIZE CLARAC COMMINGES 4 24:13.54 -2 LAP
9. 83 CLAIRE MAY DEJANTES 65 2 07:14.99 -4 LAP

15/16 ans
1. 178 JOSEPH COTTIER PYRENISSIME VS 6 31:08.05 -
2. 180 BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES 6 33:02.54 +01:54.49
3. 171 MATEO PRAT UC LAVEDAN 6 34:03.86 +02:55.81
4. 174 LOLA LISABOIS INTEGRALE BICYCLE CLUB L'ISLE JOURDAIN 6 34:05.24 +02:57.19
5. 172 THOMAS BRUYÈRE TARBES CYCLISTE 6 34:14.33 +03:06.28
6. 179 ETHAN LAFON JA BORDERES 6 34:24.99 +03:16.94
7. 175 LOIC TALBOT AL TOSTAT 6 35:23.66 +04:15.61
8. 173 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 6 36:21.25 +05:13.20
9. 177 CHLOE SABATUT PYRENISSIME VS 6 36:42.17 +05:34.12
10. 176 APOLLINE LOIRE PYRENISSIME VS 6 39:48.21 +08:40.16
11. 181 JEAN GUY DAUNES MONTREJEAU 4 22:32.23 -2 LAP

13/14 ans
1. 186 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 4 21:25.25 -
2. 187 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 4 22:39.04 +01:13.79
3. 189 GABIN NOGUES UC LAVEDAN 4 23:28.19 +02:02.94
4. 188 MILLIE SHAW DEJANTES 65 4 26:35.18 +05:09.93
5 182 PAULINE GRANGE DEJANTES 65 4 30:06.79


1 7 GIBANEL SACHA UC LAVEDAN 6/8 ans
2 4 SERRES MAXIME ST GAUDENS 6/8 ans
3 6 LOUIS EVAN DEJANTES 65 6/8 ans
4 1 COULOMB MAEL DEJANTES 65 6/8 ans
5 3 CHAINEAUX LOAN PYRENISSIME VS 6/8 ans
6 2 TALBOT CLEMENT AL TOSTAT 6/8 ans
7 5 BRACHET MARIE UC LAVEDAN 6/8 ans


1 21 OMPRARET GABIN UC LAVEDAN 9/10 ans
2 28 LOUIS RUBEN DEJANTES 65 9/10 ans
3 24 AUBIER GAETAN UC LAVEDAN 9/10 ans
4 26 LACAZE ELISE LUCHON 9/10 ans
5 22 TORTIGUE PIERRE CC MADIRAN 9/10 ans
6 23 COULOMB HUGO DEJANTES 65 9/10 ans
7 25 CHAINEAUX LILOU PYRENISSIME VS 9/10 ans
8 27 BRACHET JEANNE UC LAVEDAN 9/10 ans



1 43 LOIRE HORACIO PYRENISSIME VS 11/12 ans
2 42 GREGOIRE MARVYN ST GAUDENS 11/12 ans
3 41 TURON LABAR MATHEO AL TOSTAT 11/12 ans
4 46 SERMOT PAUL LOURDES VTT 11/12 ans
5 48 GIBANEL LORIS UC LAVEDAN 11/12 ans
6 45 JEAUNNEAU JACQUES UC LAVEDAN 11/12 ans
7 44 CAZAUX AURELIEN PYRENISSIME VS 11/12 ans
8 47 MAZOYER EDOUARD ST GAUDENS 11/12 ans


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 209 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite