Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


EZY/EURE
Dimanche 27 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
DREUX CYCLO CLUB
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DEGORGE Charles 02 37 51 69 50

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIORS + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME | ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIORS + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Pré Licencié :

1 SEMPASTOUS Amaury CSM CLAMART PL2 en 3'49
2 NOEL Mahel DREUX CYCLO CLUB PL2
3 MESNARD Côme CSM CLAMAER PL2

Cat Poussins :

1er MESNARD Théophile Po2 CSM CLAMART
2e PICANT Amael Po1 US MAULES
3e MAUBOURGET COSTA Johan Po2 US MAULES
4e GRZYBOWSKI Théo Po2 DREUX CYCLO CLUB
5e LESOUDIER Samuel Po1 BC NOGENT LE ROI
6e VASSORD Valentin Po1 CHARTRES BMX
7e MEREL Alexis Po2 CSM CLAMART
8e METAYER Ethan Po2 DREUX CYCLO CLUB
9e DOOM Margot FPo2 CSM CLAMART
10e TAROU Jules Po1 EC HOUDAN

Cat Pupilles :

1er DESSERRE Léopold Pu2 US METRO TRANSPORT PARIS
2e DANIEL Noham Pu2 US METRO TRANSPORT PARIS
3e EMERY Baptiste Pu2 VC PACY/EURE
4e MESNARD Justine FPu2 CSM CLAMART
5e FOURNIER Baptiste Pu2 DREUX CYCLO CLUB
6e GRZYBOWSKI Noam Pu2 DREUX CYCLO CLUB
7e LE GUERN Kristan Pu2 US METRO TRANSPORT PARIS
8e IKOUNA JOLY Ilies Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY
9e ABASSI ROUAULT Laoza Pu1 C CHARTRES CYCLISME
10e SEMPASTOUS Annabelle FPu1 CSM CLAMART
11e POIRIER Louna FPu2 DREUX CYCLO CLUB
12e BABY Louna FPu2 VC PACY/EURE
13e LESOUDIER Eloise FPu1 C CHARTRES CYCLISME
14e VIEUX Valentin Pu1 C CHARTRES CYCLISME
15e MEREL Aaron Pu2 CSM CLAMART
16e ROUSSEAU Mathilde FPu1 US METRO TRANSPORT PARIS
17e GAC Tom Pu2 US MAULES
18e JEFFROY Dorian Pu1 DREUX CYCLO CLUB
19e BAUCHER Chloé FPu1 AC VOVES

Cat Benjamins :

1er DESTOUCHES Tom B2 C CHARTRES CYCLISME
2e NOEL Mattis B1 DREUX CYCLO CLUB
3e MESNARD Augustin B2 CSM CLAMART
4e DESGROUAS Tristan B2 UV LE NEUBOURG
5e VASSORD Nathael B1 C CHARTRES CYCLISME
6e MARCONNET Mathys B1 VC PACY/EURE
7e MENAGER Nino B2 VC ROUEN 76
8e GOHON Nathan B2 DREUX CYCLO CLUB
9e FOURNIER Grégoire B2 DREUX CYCLO CLUB
10e FERDINAND Pierre B2 CS MAINVILLIERS
11e GESLIN Hugo B2 C CHARTRES CYCLISME
12e GAONA Clement B1 US MAULES
13e TARROU Amael B1 EC HOUDAN
14e NOEL Nathan B1 DREUX CYCLO CLUB
15e RENOU Hugo B1 US NOGENT LE ROTROU
16e PICART Arnaud B2 C CHARTRES CYCLISME
17e RIBEIRO Adriano B2 CSM CLAMART
18e BAUCHER Théo B1 AC VOVES
19e FONDEUR Paul B1 US MAULES
20e LALU Youna FB1 UC ALENCON DAMIGNY

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 71 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite