Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


POUYASTRUC
Jeudi 30 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DES PYRENEES ORGANISATION
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
4 /3/2/1 MINIMES CADETS FEMININES
Dossard à partir de
11H45
Départ à:
13H00
Grille des prix
10 PRIX EN NATURE PAR CATEGORIE
Contact :
BERNARD BOTTEMER 06.70.66.37.69
Classement :

POUYASTRUC (65) 30/05/2019
Organisation : Tour des Pyrénées Organisation


Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps

1ère catégorie 18 partants

1 1 JEAN FRANÇOIS LASSALLE AL TOSTAT 44 1:41:04,26
2 3 DAMIEN ARRABEU VC PIERREFITTE-LUZ 44 1:41:04,29
3 15 STEPHANE CAZALA TARBES CYCLISTE 44 1:41:04,31
4 11 PATRICK PROVENCE VC NAY 44 1:41:05,87
5 2 DYLAN PAILHE TARBES CYCLISTE 44 1:41:05,03
6 5 OLIVIER BAUZIL LESCAR VS 44 1:41:05,09
7 13 CHRISTIAN RICAUD EDELWEISS 44 1:41:11,86
8 12 JEAN OLMEIDA URT VELO 64 50 1:43:30,98
9 14 DAVID CAZALA TARBES CYCLISTE 44 1:43:31,15
10 17 LUCAS LORENZI MONTAUBAN 43 1:41:35,71
11 8 DIDIER SOULEROT UV LOURDES 43 1:41:35,71
12. 18 PIERRE COSSE VC PIERREFITTE-LUZ 43 1:42:37,27
13. 12 PATRICK PAPON AC BAGNERES 42 1:40:10,21
14. 16 HUGO LORENZI EDELWEISS 38 1:29:07,46
15. 6 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 37 1:29:08,36
16 7 RENAUD MAUREL ATAC 33
17 10 FREDERIC PESTANA UC LAVEDAN 31 1:11:45,16
18 19 DIMITRI DESTANG UV LOURDES 10 26:54,78

2ème catégorie 15 partants

1. 57 CHRISTOPHE DEIS PAU VELO 64 36 1:20:42.64 -
2. 52 FRANCK ASSERQUET VC PIERREFITTE-LUZ 36 1:20:42.71 +00:00.07
3. 55 MICHEL GALCERA VC PIERREFITTE-LUZ 36 1:20:43.44 +00:00.80
4. 53 THIERRY BORDEROLLE VC PIERREFITTE-LUZ 36 1:20:58.66 +00:16.02
5. 63 PATRICK LIMOUR CC PAYS TARUSATE 36 1:21:33.17 +00:50.53
6. 66 THIERRY SAINT MARTIN SANGLIERS 64 36 1:21:33.63 +00:50.99
7. 56 HUGO LARROUY AL TOSTAT 36 1:21:35.24 +00:52.60
8. 62 LIONNEL LARRICQ CC TARNOSIEN 36 1:21:50.65 +01:08.01
9. 61 STEPHANE GUERNY CC ENCLAVES 36 1:23:02.16 +02:19.52
10. 59 JEAN-CHARLES NOGUEIRA AL TOSTAT 36 1:23:12.87 +02:30.23
11. 60 ALEXANDRE CASSAGNE AL TOSTAT 35 1:19:53.27 -1 LAP
12. 51 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES65 35 1:23:01.92 -1 LAP
13. 58 BAPTISTE SABATUT VC PIERREFITTE-LUZ 33 1:15:25.94 -3 LAP
14. 65 BRUNO BORDIER GCPP 16 37:21.61 -20 LAP
15. 64 EMMANUEL BEST EDELWEISS 13 28:11.60 -23 LAP

3ème catégorie 45 partants

1. 108 GREGORY RUE CC MADIRAN 36 1:20:42.75 -
2. 121 BASTIEN BLANCHET VC PIERREFITTE-LUZ 36 1:20:53.58 +00:10.83
3. 107 FRANCIS PINCK SPORTITUDE64 36 1:21:32.49 +00:49.74
4. 105 CHRISTOPHE SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ 36 1:21:32.52 +00:49.77
5. 136 SEBASTIEN PINCK SPORTITUDE64 36 1:21:32.69 +00:49.94
6. 106 THEO SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ 36 1:21:33.39 +00:50.64
7. 123 JEAN PIERRE BLANDIN UC VIDOUZE 36 1:21:33.49 +00:50.74
8. 120 ADRIEN BERNARD UV LOURDES 36 1:21:33.59 +00:50.84
9. 115 JEAN MARC PAILHE TARBES CYCLISTE 36 1:21:33.77 +00:51.02
10. 133 SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES65 36 1:21:34.03 +00:51.28
11. 122 PATRICK SAFFORES EDELWEISS 36 1:21:34.18 +00:51.43
12. 111 MICHEL SOUST CC MADIRAN 36 1:21:35.57 +00:52.82
13. 109 DAVID DAFFOS DEJANTES65 36 1:21:35.62 +00:52.87
14. 104 DAVID CASTAINGT UC VIDOUZE 36 1:21:35.82 +00:53.07
15. 134 JEROME FROMIGUE VC PIERREFITTE-LUZ 36 1:21:36.69 +00:53.94
16. 119 ERIC CHELEUX AC BAGNERES 36 1:22:05.16 +01:22.41
17. 124 RAYMOND CAPDEBOSCQ CC MADIRAN 36 1:22:16.77 +01:34.02
18. 98 ROMAIN DUTROU OGEU CYCLO SPORT 36 1:23:01.79 +02:19.04
19. 147 MICHEL LATAPIE VC PONTACQ 36 1:23:36.06 +02:53.31
20. 144 OLIVIER COURDEAU CC LOURDAIS 36 1:23:36.24 +02:53.49
21. 131 Stéphane CARMOUZE AC BAGNERES 36 1:23:36.53 +02:53.78
22. 103 REGIS ROGER VC MAZEROIS 32 1:15:53.91 -4 LAP
23. 117 ARTHUR COCAUD JA BORDERES 32 1:22:59.98 -4 LAP
24. 101 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 31 1:12:30.02 -5 LAP
25. 142 YOANN BARBAZAN JA BORDERES 29 1:15:53.84 -7 LAP
26. 132 MATHIEU BEUILLE UC LAVEDAN 28 1:10:16.57 -8 LAP
27. 149 CYRILLE IRIBARNE BIZIKLETA TALDEA 27 1:12:31.67 -9 LAP
28. 99 DOMINIQUE TARTAS VC PIERREFITTE-LUZ 26 58:38.26 -10 LAP
29. 150 JOSE SEBASTIAN GCPP 23 1:21:50.64 -13 LAP
30. 114 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 22 49:37.93 -14 LAP
31. 138 EMMANUEL MEHAULT VC PONTACQ 21 1:17:09.13 -15 LAP
32. 145 BENOIT RIVES EDELWEISS 17 38:44.32 -19 LAP
33. 126 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 17 42:03.10 -19 LAP
34. 141 STEPHANE MILHAS AC BAGNERES 16 35:19.22 -20 LAP
35. 125 AXEL LARROUY AL TOSTAT 16 36:26.49 -20 LAP
36. 100 ALEXANDRE SEIXAS ALVES PAULO GCPP 16 38:26.27 -20 LAP
37. 116 PATRICK FONTBONNE JA BORDERES 15 32:49.03 -21 LAP
38. 143 JULIEN RIARD VC PIERREFITTE-LUZ 15 32:49.22 -21 LAP
39. 140 DAVID MIEYAN GPCC 15 32:49.85 -21 LAP
40. 137 PHILIPPE LOUSTEAU VC PIERREFITTE-LUZ 15 32:50.00 -21 LAP
41. 148 MATHIEU LABADIE VC PIERREFITTE-LUZ 15 32:52.28 -21 LAP
42. 139 PATRICK GRANGET UC VIDOUZE 15 32:52.57 -21 LAP
43. 118 ARNAUD TURON LABAR AL TOSTAT 10 23:17.64 -26 LAP
44. 146 PATRICK VIGNAU RACING VALLEE ASPE 8 16:40.52 -28 LAP
45. 130 STEPHANE RANGOLINE EST BEARN CYCLOSPORT 8 16:43.13 -28 LAP

4ème catégorie 29 partants

1. 176 THIERRY MORAS CC LOURDAIS 32 1:19:45.18 -
2. 193 REGIS CROUZIL CLARAC 32 1:19:45.39 +00:00.21
3. 171 JEAN LOUIS LARRICQ BOUCLES DE L'ADOUR 32 1:19:45.65 +00:00.47
4. 196 POL TOMBELLE CLARAC 32 1:19:45.75 +00:00.57
5. 172 LOUIS ACART VC PIERREFITTE-LUZ 32 1:19:45.86 +00:00.68
6. 189 JOEL THEN UC VIDOUZE 32 1:19:46.05 +00:00.87
7. 175 HENRIQUE DE MAGALHAES EDELWEISS 32 1:19:46.18 +00:01.00
8. 184 THIERRY GIRON ROQUEFORT SARBAZAN 32 1:19:46.52 +00:01.34
9. 191 GERARD DUMONDIN GCP PAU 32 1:19:46.86 +00:01.68
10. 199 ERIC TAMBORINI JA BORDERES 32 1:19:47.12 +00:01.94
11. 195 JEAN CLAUDE SAINT LARY MONTREJEAU VC 32 1:19:47.15 +00:01.97
12. 186 LAURENT DEL REGO GC PAU 32 1:19:47.28 +00:02.10
13. 185 CHARLES BOURDALLE-BADIE JA BORDERES 32 1:19:47.36 +00:02.18
14. 174 JEROME MARCU DEJANTES65 32 1:19:47.72 +00:02.54
15. 192 CHRISTIAN CAILLET OGEU 32 1:19:48.56 +00:03.38
16. 182 JEAN LUC GOUSTANS UC VIDOUZE 32 1:19:48.84 +00:03.66
17. 197 DIDIER FOURCADE JA BORDERES 32 1:19:50.02 +00:04.84
18. 188 FABRICE LANSAMAN CC DES ENCLAVES 32 1:19:53.13 +00:07.95
19. 194 CHRISTIAN BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ 32 1:19:55.84 +00:10.66
20. 179 CHRISTOPHE SOPRANA JA BORDERES 32 1:19:56.25 +00:11.07
21. 200 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 31 1:19:28.04 -1 LAP
22. 181 ALAIN TAUZIN CC MADIRAN 29 1:12:37.16 -3 LAP
23. 183 LOUIS BOIL AL TOSTAT 29 1:14:14.37 -3 LAP
24. 187 MICHEL LUCAS CC MADIRAN 29 1:17:28.32 -3 LAP
25. 177 GILLES HAUTESSERRE CC LOURDAIS 29 1:19:59.13 -3 LAP
26. 173 GILLES LAMARQUE UC VIDOUZE 27 1:10:14.79 -5 LAP
27. 180 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 26 1:19:28.41 -6 LAP
28. 198 DANIEL MAUPOME DEJANTES65 20 50:28.34 -12 LAP
29. 178 FRANCK CHAMPIGNY CC DES ENCLAVES 1 02:51.66 -31 LAP

15/16 ans 6 partants

1. 85 BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES 30 1:14:41.84 -
2. 86 VINCENT COUGET AL TOSTAT 30 1:14:42.34 +00:00.50
3. 83 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 30 1:14:59.41 +00:17.57
4. 81 PIERRE EVON TARBES CC 30 1:14:59.68 +00:17.84
5. 87 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 30 1:15:03.03 +00:21.19
6. 84 JEAN GUY DAUNES MONTREJEAU 14 35:20.74 -16 LAP

13/14 ans 1 partant

1. 41 ETHAN LAFON JA BORDERES 25 1:02:48.98 -


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 724 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite