Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LAU BALAGNAS
Samedi 09 Février 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC LAVEDAN
Fédération:
UFOLEP
Contact :
Hervé OMPRARET 0632236655
Classement :

Résultats cyclo cross à l'Américaine
LAU-BALAGNAS (09/02/2019)
Organisation : U C Lavedan

Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps
1ère catégorie
1. 2 GIBANEL JEROME BRACHET NICOLAS U.C.LAVEDAN 20 2:02:11.94 -
2. 4 MONTAGNOL JEREMY LASSALE JEAN FRANCOIS A.L.TOSTAT 20 2:02:56.57 +00:44.63
3. 8 JEANNEAU SEBASTIEN HAURAT TONY STADE MONTOIS 20 2:04:48.59 +02:36.65
4. 7 GRANGE JEAN BAPTISTE MISTRI THOMAS DEJANTES 65 20 2:07:06.48 +04:54.54
5. 1 OMPRARET HERVE DAVIA XAVIER U.C.LAVEDAN 19 2:01:50.26 -1 LAP
6. 6 DAFFOS DAVID SHAW ANDY DEJANTES 65 19 2:06:09.55 -1 LAP
7. 3 CAUBARRUS JEREMIE CAUBARRUS JULIEN S.A.MAULEON 19 2:06:21.34 -1 LAP
8. 5 TALBOT GREG GUINLE ALAIN A.L.TOSTAT 18 2:06:48.18 -2 LAP

2ème catégorie
1. 22 SAVAZZI SYLVAIN VIROLEAU PIERRE DEJANTES 65 19 2:04:43.39 -
2. 20 SOULIER PIERRE HIRIEAU VINCENT J.A.BORDERES 18 2:05:15.70 -1 LAP
3. 21 BEGUE STEPHANE LATAPI JOEL R.C.V.ASPE 17 2:08:13.14 -2 LAP

3ème catégorie
1. 30 BEUILLE MATHIEU LOPEZ DAVID U.C.LAVEDAN 19 2:06:16.07 -
2. 32 CASTELLS SYLVAIN DULOUNG JONATHAN U.V.LOURDES 19 2:06:53.64 +00:37.57
3. 31 SENTIER BRUNO EDMONDS JAMES B.I.C 18 2:06:16.99 -1 LAP
4. 34 SOUST MICHEL TORTIGUE JEAN C.C.MADIRAN 17 2:02:10.12 -2 LAP
5. 33 MAUPOME DANIEL MARCU JEROME DEJANTES 65 17 2:02:25.72 -2 LAP
6. 36 CASTETS JULIEN PICARD LOIC MIXTE 17 2:04:23.86 -2 LAP

4ème catégorie
1 50 SOLANS PASCAL AGUIAR ALAIN MIXTE 15 2:03:14.19 -2 LAP
2 51 ESPOUY GILLES SEMENT JEAN PIERRE MIXTE 17 2:08:34.76 -
VTT
1 86 MALON HUGO DEJEANNE ADRIEN MIXTE 20 2:03:36.05
2 80 GENTILLET ALBAN FOSSARD MATTHIEU U.C.LAVEDAN 19 2:07:07.79 -
3 85 SEGOVIANO THEO SEGOVIANO CHRISTOPHE TARBES C.C. 18 2:02:09.21 -1 LAP
4 81 PESTANA FREDERIC JEAUNEAU FREDERIC U.C.LAVEDAN 18 2:03:46.74 -1 LAP
5 84 FERNANDEZ FRANCOIS SOUQUET SERGE U.C.LAVEDAN 18 2:05:23.81 -1 LAP
6 83 DOS SANTOS MATHIEU BONNECARRERE THOMAS DEJANTES 65 17 2:04:08.29 -2 LAP
7 82 POMMIER SEBASTIEN VERA MICKAEL N.L 17 2:04:52.43 -2 LAP

FEMININES + JEUNES
1 69 BOURDEJEAU BASTIEN PICARD PAUL MIXTE 10 1:05:29.21 -
2 65 MICHAILLE LOIC LAFON ETHAN J.A.BORDERES 10 1:08:03.12 +02:33.91
3 60 PRAT MATEO BRACHET ELISABETH U.C.LAVEDAN 10 1:08:31.73 +03:02.52
4 63 TALBOT LOIC MONTAGNOL LYSA A.L.TOSTAT 10 1:09:10.21 +03:41.00
5 66 RUIZ TERRY ALBOUY FLORENCE MIXTE 10 1:12:13.53 +06:44.32
6 62 GARCIA NICOLAS GIBANEL VIRGINE U.C.LAVEDAN 9 1:08:07.51 -1 LAP
7 61 LOPEZ MATEO BRUNET NATHALIE U.C.LAVEDAN 9 1:12:25.74 -1 LAP
8 69 MONS CELINE LOUBET BRIGITTE GPCC 9 1:16:40.74
9 67 SHAW MILLIE SHAW SARAH DEJANTES 65 9 1:16:45.99 -1 LAP
10 68 MAY CLAIRE DAFFOS MARIE HELENE DEJANTES 65 8 1:14:09.21 -2 LAP
11 71 MONTAGNOL SYLVIE DEHEME CAMILLE MIXTE 8 1:17:14.86 -2 LAP


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 366 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite