Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Centre > Indre > SAINT GEORGES DE REINTEMBAULT

SAINT GEORGES DE REINTEMBAULT
Mercredi 28 Aout 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COC FOUGERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mr GUERINEL Olivier 02 99 98 93 44

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE ) | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE ) | D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE ) | CADET ( CRITéRIUM ) | MINIME ( CRITéRIUM ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) |
Classement :

1 COQUEMONT NICOLAS 3ème Cat EC RENNES
2 BARBIER Mickael 3ème Cat UC MORTAINS
3 BOUVIER Antoine 3ème Cat CC RENNES
4 MARION Ferdinand 3ème Cat BAYEUX AC
5 MOYOU JEAN YVES 3ème Cat VC LANGUIDIC
6 SCOURZIC YOUENN Junior VC LANGUIDIC
7 GODEFROY Bastien 3ème Cat BAYEUX AC
8 AŽELIS Eitvilas Junior NANTES DOULON VS
9 DUPUIS Valentin junior VC PLELAN LE GRAND
10 GANNERAY MAXIME 3ème Cat UC SAINT BRIEUC
11 COULANGE Florian 3ème Cat TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME
12 FERCOQ CHRISTOPHE 3ème Cat VC LOUDEAC 38
13 MEAL Théo junior TEAM PAYS DE DINAN
14 VERDES BENJAMIN 3ème Cat ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE MATIGNON
15 EMOND Jordan 3ème Cat VC AVRANCHES
16 MOREL Grégoire pass ope TEAM PROGRESS LUISANT
17 MOY CLEMENT 3ème Cat DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 FOUREAU SIMON Junior ( COC FOUGERES
19 POULAIN VALENTIN Junior ( CYCLO CLUB ERNEE
20 LESNE ROBIN Junior ( TEAM PAYS DE DINAN
21 CLATOT Antoine 3ème Cat MOYON CYCLOSPORT
22 LESAGE Gregory 3ème Cat EC MAYENNE
23 MOTTAY Julien junior COC FOUGERES
24 CHAPIN Stéphane 3ème Cat AC SAINT MALO DE PHILY
25 GAUGAIN FABRICE 3ème Cat VELO SAINT GEORGES AVENTURE
26 LEMAITRE XAVIER Junior ( AS ROMILLE CYCLISME
27 UMENHOVER Antoine junior LAVAL CYCLISME 53
28 ROUXEL DESIRE 3ème Cat COC FOUGERES
29 LOUVEL NOAH Junior ( COC FOUGERES
30 PETIT ANTOINE Junior ( COC FOUGERES
31 ROINEL FRANCOIS 3ème Cat BOCAGE CYCLISTE MAYENNE
32 DE RATULD MARC 3ème Cat OBOBIKE CHANTEPIE
33 PERCHE Frédéric 3ème Cat TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE
34 LE SCANF GURVAN Junior ( AS ROMILLE CYCLISME
35 CACHELIEVRE Julien Pass'Cyc VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
36 LEVEEL Kyllian junior ES CAEN
37 LAMBERT NATHAN Junior ( CYCLO CLUB ERNEE
38 GAUTON JEAN LUC 3ème Cat CM AUBERVILLIERS 93
39 LAMBERTON Damien 3ème Cat CC RENNES
40 GUILLEMOT ARNAUD Pass'Cyc CC RENNES
41 DAGUET SERGE 3ème Cat COC FOUGERES
42 DESPAS Régis 3ème Cat MOYON CYCLOSPORT
43 BROSSE Julien 3ème Cat TEAM BERTIN LOCMINE
44 BARBE MICHEL 3ème Cat CC MONCONTOUR
45 MALLE PATRICE 3ème Cat COC FOUGERES
46 BEDFERT GUILLAUME 3ème Cat CC PLANCOET
47 HAMEL Julien 3ème Cat VC AVRANCHES
48 EMOND Axel Junior ( VC AVRANCHES
49 DAVID Dominique 3ème Cat SABLE/SARTHE CYCLISME
50 CREPELIERE Jérémy 3ème Cat GUIDON MACHECOUL
51 OLLIVIER Vincent pass ope US VERN/SEICHE CYCLISME
52 BELLEC Tristan 3ème Cat VC AVRANCHES


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 297 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite