Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VILLELONGUE
Samedi 11 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC PIERREFITTE LUZ
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/FEM
Distance en Kms:
96
Nombre de tours:
3
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
15H00
Grille des prix
En nature
Contact :
HENRI AZENS 0675402804
Classement :

Epreuve de : VILLELONGUE (65) 11 MAI 2019
Organisation : VC PIERREFITTE-LUZ


CLT NOM PRENOM CLUB DEP CAT
1 GALCERA DORIAN VC PIERREFITTE-LUZ 65 1ère 27partants
2 MONTAUBAN CHRISTOPHE ST GO 31 1ère
3 SEMBRES LOIC TARBES CYCLISTE 65 1ère
4 COUTINHO AUGUSTE ST GO 31 1ère
5 RIGAL SACHA PAU VELO 64 64 1ère
6 MICHAILLE ALEXIS JA BORDERES 65 1ère
7 CAYRE PATRIC CC MADIRAN 65 1ère
8 SOULEROT DIDIER UV LOURDES 65 1ère
9 CAZALA STEPHANE TARBES CYCLISTE 65 1ère
10 TORRES FRANCOIS MAUVEZIN 32 1ère
11 DECAMPS FABIEN ST GO 31 1ère
12 ABADIE FRANCIS BIZIKLETA BASQUE 64 1ère
13 LOUBET STEPHANE COUSERANS CYCLISTE 9 1ère
14 COSPIN JEAN-SÉBASTIEN UV LOURDES 65 1ère
15 GUINARD JEAN PASCAL ST GO 31 1ère
16 SCHAAB PAUL VC PIERREFITTE-LUZ 65 1ère
17 RICAUD CHRISTIAN EDELWEISS 65 1ère
18 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE 31 1ère
19 GENTILLET ALBAN UC LAVEDAN 65 1ère
20 MANDRET ALEXIS VC PIERREFITTE-LUZ 65 1ère
21 AUBIER FLORENT UC LAVEDAN 65 1ère
22 FALLIERO JACQUES UV LOURDES 65 1ère
23 FOSSARD MATHIEU UC LAVEDAN 65 1ère


1 SABATUT BAPTISTE VC PIERREFITTE-LUZ 65 2ème 23 partants
2 GALCERA MICHEL VC PIERREFITTE-LUZ 65 2ème
3 LARROUY HUGO AL TOSTAT 65 2ème
4 GAILLARD DAVID SAMAN 31 2ème
5 JOSEPH YANNICK JURANCON CC 64 2ème
6 LORMANT PATRICK ST GO 31 2ème
7 VALLENARI SEBASTIEN US PLAISANCE 32 2ème
8 ASSERQUET FRANCK VC PIERREFITTE-LUZ 65 2ème
9 SAJAS PATRICK ST GO 31 2ème
10 BLANC JEROME AL TOSTAT 65 2ème
11 SOURBADERE ALAIN US PLAISANCE 32 2ème
12 CASTELLS MICHEL VC PIERREFITTE-LUZ 65 2ème
13 LABAT FABRICE ADDICT BIKE 65 65 2ème
14 TREVISAN CEDRIC CC MADIRAN 65 2ème
15 MENDIBOURE XAVIER UC LAVEDAN 65 2ème
16 BORDEROLLES THIERRY VC PIERREFITTE-LUZ 65 2ème
17 FAVEREAU JEAN JACQUES US PLAISANCE 32 2ème
18 BOUFFIL ALAIN LONGAGES 31 2ème
19 BRACHET NICOLAS UC LAVEDAN 65 2ème


1 LAVIDALIE LUCAS VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème 58 partants
2 BERNARD ADRIEN UV LOURDES 65 3ème
3 LANES PHILIPPE EDELWEISS 65 3ème
4 RUE GREGORY CC MADIRAN 65 3ème
5 LARROUY AXEL AL TOSTAT 65 3ème
6 SEGOVIANO THEO VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème
7 FAGES YANNICK ST GO 31 3ème
8 LOPEZ DAVID UC LAVEDAN 65 3ème
9 PRAT MAXIME ST GO 31 3ème
10 VIROLEAU PIERRE DEJANTES 65 65 3ème
11 LATAPIE MICHEL VC PONTACQ 64 3ème
12 KIEBEL JEAN CC MADIRAN 65 3ème
13 OLLIER JEAN CHRISTOPHE ST GO 31 3ème
14 MILHORAT YANNICK FOUSSERET 31 3ème
15 LASSUS ALAIN ST GO 31 3ème
16 CHELEUX ERIC AC BAGNERES DE BIGORRE 65 3ème
17 MIEYAN DAVID GOURDAN POLIGNAN CC 31 3ème
18 SAFFORES PATRICK EDELWEISS 65 3ème
19 BORDENAVE MAXIME RACING VALLEE D ASPE 64 3ème
20 DAFFOS DAVID DEJANTES 65 65 3ème
21 MASSOL LUCAS GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 3ème
22 RANGOLINE STEPHANE EST BEARN CYCLOSPORT 64 3ème
23 JEAUNEAU FREDERIC UC LAVEDAN 65 3ème
24 BLANCHET BASTIEN VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème
25 GAUTIER STEPHANE JA BORDERES 65 3ème
26 VANPOUCKE ALEXIS UV LOURDES 65 3ème
27 CASCARA DENIS GC PAU 64 3ème
28 LAGUERRE EMILIE TARBES CYCLISTE 65 3ème
29 SEGOVIANO CHRISTOPHE VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème
30 COLAS ROMAIN TARBES CYCLISTE 65 3ème
31 GROSLIER PASCAL MAUVEZIN 32 3ème
32 CAMON DIDIER VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème
33 HIRIEAU VINCENT JA BORDERES 65 3ème
34 FLANDIN CHRISTOPHE VALLE DE L OUSSE 64 3ème
35 MILHAS STEPHANE AC BAGNERES DE BIGORRE 65 3ème
36 SIERRA GUILLAUME ST GO 31 3ème
37 FONTBONNE PATRICK JA BORDERES 65 3ème
38 LACROIX LUDOVIC SAMAN 31 3ème
39 BRUYERE FABRICE CC DES ENCLAVES 65 3ème
40 OMPRARET HERVE UC LAVEDAN 65 3ème
41 GUINLE ALAIN AL TOSTAT 65 3ème
42 ANE ALAIN FOUSSERET 31 3ème
43 ROGER REGIS VC MAZERES 64 3ème
44 MEHAULT EMMANUEL VC PONTACQ 64 3ème
45 LACROIX BAPTISTE SAMAN 31 3ème
46 LABADIE MATHIEU VC PIERREFITTE-LUZ 65 3ème
47 PAILHE JEAN MARC TARBES CYCLISTE 65 3ème
48 REMY STEPHANE CLARAC 31 3ème


1 TARROUX ALAIN MURET 31 4ème 22 partants
2 SOPRANA CHRISTOPHE JA BORDERES 65 4ème
3 THEN JOEL UC VIDOUZE 65 4ème
4 FEDOU MICHEL CLARAC 31 4ème
5 ACART LOUIS VC PIERREFITTE-LUZ 65 4ème
6 CAPET DIDIER CC MADIRAN 65 4ème
7 MOLINIER MARC VALLEE DE L OUSSE 64 4ème
8 BAGILET CHRISTIAN VC PIERREFITTE-LUZ 65 4ème


1 VANDECAVAYE AURORE FOUSSERET 31 FEM 2 partantes
2 LAZONDE CORINNE CC DES ENCLAVES 65 FEM


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 753 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite