Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LACASSAGNE
Dimanche 07 Juillet 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DES PYRENEES ORGANISATIONS
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/FEM/C/M
Distance en Kms:
VARIABLE EN FONCTION DES CATEG
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
En nature
Contact :
BERNARD BOTTEMER 0670663769
Classement :


Résultats : LACASSAGNE (65) 07/07/2019
Organisation : Tour des Pyrénées Organisation

Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps

1ère catégorie

1. 4 STÉPHANE CAZALA TARBES CYCLISTE 23 1:49:43,73 -
2. 11 PATRICK CAYRE CC MADIRAN 23 1:49:47,10 +00:03.37
3. 9 ANTHONY ESTAY VC COTE D'ARGENT 23 1:49:50,58 +00:06.85
4. 1 JOËL PUJOL ST GAUDENS 23 1:49:56,82 +00:13.09
5. 3 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 23 1:54:28,16 +04:44.43
6. 13 JEAN SEBASTIEN COSPIN UV LOURDES 23 1:54:28,80 +04:45.07
7. 5 DAVID CAZALA TARBES CYCLISTE 23 1:54:33,31 +04:49.58
8. 14 LOIC SEMBRES TARBES CYCLISTE 23 1:54:33,46 +04:49.73
9. 8 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE-LUZ 23 1:55:01,10 +05:17.37
10. 6 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 22 1:51:06,02 -1 LAP
11. 16 RENAUD MAUREL ATAC VTT ARAGON 22 1:51:06,25 -1 LAP
12. 7 FREDERIC SARNIGUET UC VIDOUZE 22 1:52:04,92 -1 LAP
13. 15 CHRISTIAN RICAUD EDELWEISS 22 1:53:13,86 -1 LAP
14. 12 CHRISTOPHE DOS SANTOS TARBES CYCLISTE 22 1:54:27,84 -1 LAP
15. 2 FRANCK MIEYAN GPCC 15 1:12:49,85 -8 LAP
16. 10 PIERRE COSSE VC PIERREFITTE-LUZ 5 25:52,54 -18 LAP

2ème catégorie

1. 45 GREGORY RUE CC MADIRAN 23 1:49:45.88 -
2. 51 MICKAEL PINCK SPORTITUDE64 23 1:54:28.28 +04:42.40
3. 52 MAXIME PRAT SAINT GO CYCLISME 23 1:54:29.66 +04:43.78
4. 48 LIONEL LARRICQ CC TARNOS 23 1:54:33.79 +04:47.91
5. 53 JULIEN RIARD VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:52:04.81 -1 LAP
6. 50 JEROME BLANC AL TOSTAT 22 1:55:23.04 -1 LAP
7. 46 CHRISTOPHE SEGOVIANO VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:56:33.48 -1 LAP
8. 49 STEPHANE GUERNY CC DES ENCLAVES 21 1:52:47.39 -2 LAP
9. 47 CHRISTIAN OUSTALOUP PONTACQ 20 1:51:22.69 -3 LAP
10. 42 HUGO LARROUY AL TOSTAT 15 1:11:21.81 -8 LAP

3ème catégorie

1. 109 ADRIEN BERNARD UV LOURDES 22 1:43:37.53 -
2. 116 ANDREW LEITH VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:44:26.82 +00:49.29
3. 142 OLIVIER COURDEAU CC LOURDAIS 22 1:44:27.78 +00:50.25
4. 110 ROMAIN COLAS TARBES CYCLISTE 22 1:44:29.35 +00:51.82
5. 130 FABRICE BRUYÈRE CC DES ENCLAVES 22 1:44:32.52 +00:54.99
6. 137 HERVE DAUNES MONTREJEAU 22 1:44:33.44 +00:55.91
7. 140 SEBASTIEN PINK SPORTITUDE64 22 1:44:33.75 +00:56.22
8. 119 SERGE MONAMICQ UV LOURDES 22 1:44:33.82 +00:56.29
9. 106 AXEL LARROUY AL TOSTAT 22 1:44:33.87 +00:56.34
10. 102 JEAN-PIERRE BLANDIN UC VIDOUZE 22 1:44:34.66 +00:57.13
11. 115 JOEL THEN UC VIDOUZE 22 1:44:35.78 +00:58.25
12. 122 PATRICK SAFFORES EDELWEISS 22 1:44:36.03 +00:58.50
13. 108 FRANCIS PINCK SPORTITUDE64 22 1:44:36.09 +00:58.56
14. 113 TONY CARAFA DEJANTES 65 22 1:44:37.28 +00:59.75
15. 126 RAYMOND CAPDEBOSCQ CC MADIRAN 22 1:44:38.10 +01:00.57
16. 144 DOMINIQUE TARTAS VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:44:38.31 +01:00.78
17. 121 JEROME FROMIGUE VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:44:39.47 +01:01.94
18. 134 HENRI LACOSTE CC MADIRAN 22 1:44:40.30 +01:02.77
19. 138 URBAIN BERNARDO CYCLO VALLEE OUSSE 22 1:44:40.43 +01:02.90
20. 103 DAVID CASTAINGT UC VIDOUZE 22 1:44:40.51 +01:02.98
21. 145 FREDERIC DUBOSCQ GUIDON CYCLOSPORTIF 22 1:44:44.14 +01:06.61
22. 139 MAXIME BORDENAVE RACINC VALLEE ASPE 22 1:44:45.04 +01:07.51
23. 135 CHRISTOPHE QUANTIN JA BORDERES 22 1:44:55.20 +01:17.67
24. 124 CHRISTIAN BAGILET VC PIERREFITTE-LUZ 22 1:45:21.26 +01:43.73
25. 105 CHRISTOPHE EECKHOUT CC MADIRAN 22 1:45:29.62 +01:52.09
26. 136 JEAN MARC DUPRAT CLARAC COMMINGES 22 1:45:35.00 +01:57.47
27. 141 JEAN MARC PAILHE TARBES CYCLISTE 22 1:47:03.99 +03:26.46
28. 101 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 21 1:39:42.59 -1 LAP
29. 133 STEPHANE REMY CLARAC COMMINGES 21 1:41:03.09 -1 LAP
30. 146 STEPHANE CARMOUZE ACBB 21 1:42:17.94 -1 LAP
31. 147 ELODIE GRAMMONT TARBES CYCLISTE 21 1:44:54.67 -1 LAP
32. 129 YOANN BARBAZAN JA BORDERES 19 1:44:04.34 -3 LAP
33. 123 PHILIPPE LANES EDELWEISS 18 1:25:48.14 -4 LAP
34. 107 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 16 1:19:38.89 -6 LAP
35. 143 FRANCOIS SEVIN VC PIERREFITTE-LUZ 16 1:20:35.80 -6 LAP
36. 114 ARNAUD TURON LABAR AL TOSTAT 16 1:24:24.62 -6 LAP
37. 125 BENOÎT RIVES EDELWEISS 14 1:33:24.38 -8 LAP
38. 132 GUILLAUME SIERRA CLARAC COMMINGES 13 1:02:17.17 -9 LAP
39. 131 PATRICK VIGNAU RACINC VALLEE ASPE 8 40:11.13 -14 LAP

4ème catégorie

1. 165 JOSEPH CAZENAVE BOUCLES DE L'ADOUR 20 1:41:27.78 -
2. 164 HENRI BREUILLE GUIDON BAYONNAIS 20 1:41:38.03 +00:10.25
3. 168 FRANCIS MONTGUILHET VS BEARNAIS 20 1:41:38.55 +00:10.77
4. 171 ALBERT ARROSERES OGEU 20 1:41:44.49 +00:16.71
5. 152 PATRICK MARESCOT LESCAR VS 20 1:41:45.16 +00:17.38
6. 160 REGIS CROUZIL CLARAC COMMINGES 20 1:41:45.76 +00:17.98
7. 158 Pol TOMBELLE CLARAC COMMINGES 20 1:41:49.26 +00:21.48
8. 155 CHRISTIAN CAILLET OGEU 20 1:41:50.83 +00:23.05
9. 181 LOUIS ACART VC PIERREFITTE-LUZ 20 1:41:52.67 +00:24.89
10. 170 DIDIER FOURCADE JA BORDERES 20 1:42:01.23 +00:33.45
11. 178 JEAN LOUIS MONCOUCUT ST PAU SPORTS CYCLISME 20 1:42:01.69 +00:33.91
12. 151 EMILE ARBES VC PIERREFITTE-LUZ 20 1:42:01.77 +00:33.99
13. 179 BRUNO SPYCHIGER OGEU 20 1:42:05.56 +00:37.78
14. 172 JACQUES DIES OGEU 20 1:42:12.25 +00:44.47
15. 156 CHARLES BOURDALLE-BADIE JA BORDERES 20 1:42:17.62 +00:49.84
16. 166 GILLES LAMARQUE UC VIDOUZE 19 1:42:12.42 -1 LAP
17. 167 JEAN CLAUDE SAINT LARY MONTREJEAU 19 1:42:14.22 -1 LAP
18. 159 MICHEL LUCAS CC MADIRAN 19 1:46:36.44 -1 LAP
19. 177 NELSON GOUANELLE CC MADIRAN 18 1:36:32.89 -2 LAP
20. 162 PATRICE JOSEPH VS BEARNAIS 18 1:40:26.67 -2 LAP
21. 180 PASCAL SOLANS ACBB 18 1:41:42.08 -2 LAP
22. 157 RENE SOUST OGEU 17 1:31:29.64 -3 LAP
23. 161 PHILIPPE BRUN ASS COC CARNON CYCLO 17 1:40:38.68 -3 LAP
24. 169 THIERRY GIRON ROQUEFORT 17 1:43:40.69 -3 LAP
25. 174 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 17 1:46:08.06 -3 LAP
26. 176 THIERRY MORAS CC LOURDES 15 1:22:17.39 -5 LAP
27. 163 JOSE SIERRA CLARAC COMMINGES 15 1:23:04.37 -5 LAP
28. 154 PATRICK SOUST CC MADIRAN 11 56:08.92 -9 LAP
29. 153 FABRICE LANSAMAN CC DES ENCLAVES 8 38:18.45 -12 LAP
30. 173 GERARD VIDOR SANGLIERS 64 6 29:30.97 -14 LAP

Féminines

1. 76 MARLEE LARROCHE UV LOURDES 14 1:21:06.48 -
2. 77 HELENE LATHELIZE CLARAC COMMINGES 14 1:23:03.06 +01:56.58

15/16 ans

1. 83 JEREMY CAZALA TARBES CYCLISTE 16 1:14:11.21 -
2. 82 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 16 1:14:12.78 +00:01.57
3. 84 BAPTISTE GUERNY CC DES ENCLAVES 16 1:14:13.28 +00:02.07
4. 81 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 16 1:14:13.47 +00:02.26
5. 86 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 15 1:19:44.05 -1 LAP
6. 87 JEAN GUY DAUNES MONTREJEAU 6 1:46:17.59 -10 LAP

13/14 ans

1. 91 ETHAN LAFON JA BORDERES 12 58:06.60 -
2. 92 THOMAS BRUYÈRE CC DES ENCLAVES 12 58:17.38 +00:10.78


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 907 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite