Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PONT DU GARD - GAP
Mercredi 24 Juillet 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 17èME éTAPES )
Distance en Kms:
206 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 17èME éTAPES ) | PRO ( 17èME éTAPES ) |
Classement :

1 MATTEO TRENTIN 107 MITCHELTON - SCOTT 04H 21' 36'' - B : 10'' -
2 KASPER ASGREEN 22 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 22' 13'' + 00H 00' 37'' B : 6'' -
3 GREG VAN AVERMAET 111 CCC TEAM 04H 22' 17'' + 00H 00' 41'' B : 4'' -
4 BAUKE MOLLEMA 136 TREK - SEGAFREDO 04H 22' 17'' + 00H 00' 41'' - -
5 DYLAN TEUNS 47 BAHRAIN - MERIDA 04H 22' 17'' + 00H 00' 41'' - -
6 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 75 ASTANA PRO TEAM 04H 22' 17'' + 00H 00' 41'' - -
7 DANIEL OSS 16 BORA - HANSGROHE 04H 22' 20'' + 00H 00' 44'' - -
8 PIERRE LUC PERICHON 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 22' 26'' + 00H 00' 50'' - -
9 TOMS SKUJINS 137 TREK - SEGAFREDO 04H 22' 26'' + 00H 00' 50'' - -
10 JESUS HERRADA 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 22' 31'' + 00H 00' 55'' - -
11 SIMON CLARKE 93 EF EDUCATION FIRST 04H 22' 59'' + 00H 01' 23'' - -
12 LUKAS PÖSTLBERGER 17 BORA - HANSGROHE 04H 22' 59'' + 00H 01' 23'' - -
13 EDVALD BOASSON HAGEN 201 TEAM DIMENSION DATA 04H 23' 02'' + 00H 01' 26'' - -
14 VEGARD STAKE LAENGEN 127 UAE TEAM EMIRATES 04H 23' 02'' + 00H 01' 26'' - -
15 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 125 UAE TEAM EMIRATES 04H 23' 11'' + 00H 01' 35'' - -
16 NICOLAS ROCHE 148 TEAM SUNWEB 04H 23' 20'' + 00H 01' 44'' - -
17 BENJAMIN KING 205 TEAM DIMENSION DATA 04H 24' 29'' + 00H 02' 53'' - -
18 JASPER STUYVEN 138 TREK - SEGAFREDO 04H 24' 29'' + 00H 02' 53'' - -
19 SVEN ERIK BYSTRØM 123 UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 29'' + 00H 02' 53'' - -
20 XANDRO MEURISSE 195 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04H 24' 29'' + 00H 02' 53'' - -
21 MICHAEL SCHÄR 117 CCC TEAM 04H 24' 29'' + 00H 02' 53'' - -
22 ANTHONY PEREZ 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 24' 29'' + 00H 02' 53'' - -
23 NILS POLITT 186 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 24' 36'' + 00H 03' 00'' - -
24 NELSON OLIVEIRA 66 MOVISTAR TEAM 04H 24' 38'' + 00H 03' 02'' - -
25 ANDREA PASQUALON 197 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04H 25' 31'' + 00H 03' 55'' - -
26 NATNAEL BERHANE 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 25' 31'' + 00H 03' 55'' - -
27 THOMAS DE GENDT 164 LOTTO SOUDAL 04H 27' 25'' + 00H 05' 49'' - -
28 RUI COSTA 124 UAE TEAM EMIRATES 04H 27' 25'' + 00H 05' 49'' - -
29 ALEXIS GOUGEARD 36 AG2R LA MONDIALE 04H 28' 35'' + 00H 06' 59'' - -
30 CHRISTOPHER JUUL JENSEN 106 MITCHELTON - SCOTT 04H 29' 40'' + 00H 08' 04'' - -
31 OMAR FRAILE MATARRANZ 73 ASTANA PRO TEAM 04H 29' 40'' + 00H 08' 04'' - -
32 JENS KEUKELEIRE 165 LOTTO SOUDAL 04H 29' 40'' + 00H 08' 04'' - -
33 TOM SCULLY 96 EF EDUCATION FIRST 04H 30' 59'' + 00H 09' 23'' - -
34 JULIAN ALAPHILIPPE 21 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
35 DRIES DEVENYNS 23 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
36 ENRIC MAS 25 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
37 MICHAL KWIATKOWSKI 4 TEAM INEOS 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
38 GERAINT THOMAS 1 TEAM INEOS 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
39 EGAN BERNAL 2 TEAM INEOS 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
40 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM INEOS 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
41 DYLAN VAN BAARLE 8 TEAM INEOS 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
42 GIANNI MOSCON 5 TEAM INEOS 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
43 ALEJANDRO VALVERDE 62 MOVISTAR TEAM 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
44 JULIEN BERNARD 132 TREK - SEGAFREDO 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
45 STEFAN KÜNG 54 GROUPAMA - FDJ 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
46 GREGOR MÜHLBERGER 15 BORA - HANSGROHE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
47 ALEXIS VUILLERMOZ 38 AG2R LA MONDIALE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
48 RICHIE PORTE 131 TREK - SEGAFREDO 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
49 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
50 RUDY MOLARD 56 GROUPAMA - FDJ 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
51 STEVEN KRUIJSWIJK 81 TEAM JUMBO - VISMA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
52 FREDERIK BACKAERT 192 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
53 LAURENS DE PLUS 83 TEAM JUMBO - VISMA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
54 GIULIO CICCONE 133 TREK - SEGAFREDO 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
55 EMANUEL BUCHMANN 12 BORA - HANSGROHE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
56 DAVID GAUDU 53 GROUPAMA - FDJ 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
57 NAIRO QUINTANA 61 MOVISTAR TEAM 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
58 ROMAN KREUZIGER 206 TEAM DIMENSION DATA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
59 PATRICK KONRAD 14 BORA - HANSGROHE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
60 WARREN BARGUIL 211 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
61 DANIEL MARTIN 121 UAE TEAM EMIRATES 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
62 FLORIAN VACHON 218 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
63 MIKAEL CHEREL 32 AG2R LA MONDIALE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
64 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 204 TEAM DIMENSION DATA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
65 IVAN GARCIA CORTINA 45 BAHRAIN - MERIDA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
66 DAMIANO CARUSO 42 BAHRAIN - MERIDA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
67 TANEL KANGERT 94 EF EDUCATION FIRST 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
68 MIKEL LANDA MEANA 65 MOVISTAR TEAM 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
69 MAXIME BOUET 212 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
70 ELIE GESBERT 214 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
71 CARLOS VERONA QUINTANILLA 68 MOVISTAR TEAM 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
72 ODD CHRISTIAN EIKING 194 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
73 ALBERTO BETTIOL 92 EF EDUCATION FIRST 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
74 RIGOBERTO URAN 91 EF EDUCATION FIRST 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
75 GUILLAUME MARTIN 191 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
76 MICHAEL WOODS 98 EF EDUCATION FIRST 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
77 REIN TAARAMÄE 176 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
78 TONY GALLOPIN 35 AG2R LA MONDIALE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
79 FABIO ARU 122 UAE TEAM EMIRATES 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
80 VINCENZO NIBALI 41 BAHRAIN - MERIDA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
81 AMAEL MOINARD 217 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
82 PAUL OURSELIN 174 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
83 JOSEPH ROSSKOPF 116 CCC TEAM 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
84 OLIVER NAESEN 37 AG2R LA MONDIALE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
85 MIKE TEUNISSEN 87 TEAM JUMBO - VISMA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
86 ILNUR ZAKARIN 181 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
87 WOUT POELS 6 TEAM INEOS 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
88 SERGE PAUWELS 115 CCC TEAM 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
89 MATHIAS FRANK 34 AG2R LA MONDIALE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
90 BENOIT COSNEFROY 33 AG2R LA MONDIALE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
91 SÉBASTIEN REICHENBACH 57 GROUPAMA - FDJ 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
92 ALEXEY LUTSENKO 76 ASTANA PRO TEAM 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
93 ROMAIN BARDET 31 AG2R LA MONDIALE 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
94 MICHAEL VALGREN 208 TEAM DIMENSION DATA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
95 ANTHONY ROUX 58 GROUPAMA - FDJ 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
96 GEORGE BENNETT 82 TEAM JUMBO - VISMA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
97 STEPHEN CUMMINGS 203 TEAM DIMENSION DATA 04H 41' 46'' + 00H 20' 10'' - -
98 KEVIN LEDANOIS 216 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 44' 45'' + 00H 23' 09'' - -
99 JULIEN SIMON 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 45' 38'' + 00H 24' 02'' - -
100 DYLAN GROENEWEGEN 84 TEAM JUMBO - VISMA 04H 45' 38'' + 00H 24' 02'' - -
101 MADS WÜRTZ 187 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 46' 06'' + 00H 24' 30'' - -
102 LARS BAK YTTING 202 TEAM DIMENSION DATA 04H 46' 14'' + 00H 24' 38'' - -
103 SONNY COLBRELLI 43 BAHRAIN - MERIDA 04H 46' 14'' + 00H 24' 38'' - -
104 LUKASZ WISNIOWSKI 118 CCC TEAM 04H 46' 49'' + 00H 25' 13'' - -
105 ALEX DOWSETT 183 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
106 MATEJ MOHORIC 46 BAHRAIN - MERIDA 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
107 MICHAEL HEPBURN 104 MITCHELTON - SCOTT 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
108 MAGNUS CORT NIELSEN 77 ASTANA PRO TEAM 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
109 KEVIN VAN MELSEN 198 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
110 DARYL IMPEY 105 MITCHELTON - SCOTT 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
111 JOSÉ GONÇALVES 184 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
112 KOEN DE KORT 134 TREK - SEGAFREDO 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
113 ANTHONY DELAPLACE 213 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
114 JACK HAIG 103 MITCHELTON - SCOTT 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
115 IMANOL ERVITI 64 MOVISTAR TEAM 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
116 AMUND JANSEN 85 TEAM JUMBO - VISMA 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
117 LUKE DURBRIDGE 102 MITCHELTON - SCOTT 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
118 ELIA VIVIANI 28 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
119 HUGO HOULE 74 ASTANA PRO TEAM 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
120 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 72 ASTANA PRO TEAM 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
121 FABIO FELLINE 135 TREK - SEGAFREDO 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
122 AIME DE GENDT 193 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
123 MARC SOLER 67 MOVISTAR TEAM 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
124 ANDREY AMADOR 63 MOVISTAR TEAM 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
125 STÉPHANE ROSSETTO 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
126 SEBASTIAN LANGEVELD 95 EF EDUCATION FIRST 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
127 SIMON GESCHKE 114 CCC TEAM 04H 47' 31'' + 00H 25' 55'' - -
128 MARCUS BURGHARDT 13 BORA - HANSGROHE 04H 48' 03'' + 00H 26' 27'' - -
129 PETER SAGAN 11 BORA - HANSGROHE 04H 48' 03'' + 00H 26' 27'' - -
130 JASPER DE BUYST 163 LOTTO SOUDAL 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
131 MARCO HALLER 185 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
132 LILIAN CALMEJANE 171 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
133 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN - MERIDA 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
134 TIESJ BENOOT 162 LOTTO SOUDAL 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
135 CHAD HAGA 144 TEAM SUNWEB 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
136 ANTHONY TURGIS 178 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
137 MATTHIEU LADAGNOUS 55 GROUPAMA - FDJ 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
138 ADAM YATES 101 MITCHELTON - SCOTT 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
139 ROMAIN SICARD 175 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
140 FABIEN GRELLIER 173 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
141 YOANN OFFREDO 196 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
142 WILLIAM BONNET 52 GROUPAMA - FDJ 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
143 SIMON YATES 108 MITCHELTON - SCOTT 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
144 NIKIAS ARNDT 142 TEAM SUNWEB 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
145 ALEXANDER KRISTOFF 126 UAE TEAM EMIRATES 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
146 ANDRÉ GREIPEL 215 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
147 LENNARD KÄMNA 145 TEAM SUNWEB 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
148 MICHAEL MATTHEWS 141 TEAM SUNWEB 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
149 TIM WELLENS 168 LOTTO SOUDAL 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
150 SØREN KRAGH ANDERSEN 147 TEAM SUNWEB 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
151 JENS DEBUSSCHERE 182 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 48' 10'' + 00H 26' 34'' - -
152 ROGER KLUGE 166 LOTTO SOUDAL 04H 49' 21'' + 00H 27' 45'' - -
153 MAXIME MONFORT 167 LOTTO SOUDAL 04H 49' 21'' + 00H 27' 45'' - -
154 CALEB EWAN 161 LOTTO SOUDAL 04H 49' 21'' + 00H 27' 45'' - -
155 YVES LAMPAERT 24 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 51' 41'' + 00H 30' 05'' - -
156 MICHAEL MØRKØV 26 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 51' 41'' + 00H 30' 05'' - -
157 MAXIMILIANO RICHEZE 27 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 51' 41'' + 00H 30' 05'' - -
158 NICCOLÒ BONIFAZIO 172 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 51' 41'' + 00H 30' 05'' -

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 90 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite