Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CONDAT EN COMBRAILLES
Dimanche 30 Décembre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC CONDAT EN COMBRAILLE
Fédération:
TOUTES
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/F
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
cccondat63@laposte.net
Classement :

NOM PRENON CLUB CATEGORIE
1 LOUIS Lilian C.C. Mainsat Evaux FFC
2 LOUIS Mickaël C.C. Mainsat Evaux FFC
3 CAILLAUX Corentin C.C. Mainsat Evaux FFC
4 ROY Benjamin U.C. Aigurande FFC.


1 JAVELOT Lilian UV Saint Eloy les Mines 1ère
2 MAUMY Jean-Luc A.C. St Vaury 1ère
3 BELLANGEON Joachim A.C. Bourganeuf 1ère
4 RAVEL Bastien C.C. Mainsat Evaux 1ère
5 CLAMONT Anthony A.C. Bourganeuf 1ère
6 ROSIERE Lionel Cyclo Cournon d'Auvergne1ère .


1 RAYNAUD Quentin V.C. Aubusson 2ème
2 RAFANAUD Jessie Team Gervaisien Vélo 2ème
3 LOUIS Alain C.C. Condat 63 2ème
4 MARCELLAUD Gérard E.S.C. Grand-bourg 2ème
5 LOUIS Anaïs C.C. Mainsat Evaux 2ème
6 RAVEL Stéphane C.C. Mainsat Evaux 2ème
7 MARMOITON Nathalie U.S. Nantiat 2ème
8 LECELLIER Raymond Champy 2ème
9 SEBIHI Anaëlle Team Gévaudant Vélo Form. 2ème
aband DEBRAY Emelyne A.C. Bourganeuf 2ème.


NOM PRENON CLUB CATEGORIE
1 BOITEUX Quentin U.C. Domeratoise Monluçon 3ème
2 PORTEJOIE Jacky Montmarault Vélo Nature 3ème
3 TOURRET Michel A.A.J. Blois 3ème
4 CITON Gilles C.C. Condat 63 3ème
5 BAILLON Alain U.C. Aigurande 3ème
6 LAFARGE Alexandre A.S. Fransèches 3ème
7 MARTINS Franck UC Domeratoise Montluçon 3ème
8 BARETAUD Patrick A.S. Legrand 3ème
9 MOREAU Eric Commentry Cycliste 3ème
10 BALICHARD Jean-Pierre Bellerive Sport 3ème
11 BELANGEON Serge A.C. Bourganeuf 3ème
12 BERNARD Emmanuelle UC Aigurande 3ème
13 HERNOULD Bernard A.E.L. Arvermes 3ème
14 VINCENDON Sébastien C.C. Mainsat Evaux 3ème
15 MARLEIX Jean-Pierre C.C. Condat 63 3ème
16 LAFARGE Antoine A.S. Fransèches 3ème
17 HERMET Gérard V.C.Aigueperse 3ème
18 MOREAU Stéphane A.C. Bourganeuf 3ème
19 BRIGAND Jacky R.L. Sardent 3ème


NOM PRENON CLUB CATEGORIE
1 LOUIS Iban C.C. Mainsat Evaux 9/10 ans
2 CHILESE Evan V.C. Gouzon 9/10 ans
3 BOUSSANGES Maxime CC Mainsat Evaux 9/10 ans
4 PICAUD Laïna C.C. Mainsat Evaux 9/10 ans


NOM PRENOM CLUB CATEGORIE
1 JUGE Damien R.L. Sardent 11/12 ans
2 VINCENDON Julien C.C. Mainsat Evaux 11/12 ans
3 MOREAU Emeline A.C. Bourganeuf 11/12 ans
4 AUMARECHAL Alexis R.L. Sardent 11/12 ans
5 CHAMPIN Christopher Team Gervaisien Vélo 11/12 ans
6 LOUIS Eva C.C. Mainsat Evaux 11/12 ans
7 PICAUD Théo C.C. Mainsat Evaux 11/12 ans.


NOM PRENON CLUB CATEGORIE
1 DURET Thibaud AC Sancoins 13/14 ans
2 ALVES Emilien Team Gervaisien Vélo 13/14 ans
3 GABRIEL LANG Mathis AS Fransèches 13/14 ans
4 TIXIER Antonin AC Bourganeuf 13/14 ans.


NOM PRENON CLUB CATEGORIE
1 LOULERGUE Victor Creuse Oxygène FFC
2 MOREAU Florent A.C. Bourganeuf 15/16 ans
3 TIXIER Maëlle A.C. Bourganeuf 15/16 ans
4 CLAMONT Eugénie A.C. Bourganeuf 15/16 ans

modérateur Michel S

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 260 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite