Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PIONSAT
Samedi 15 Septembre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV ST ELOY LES MINES
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
2,300
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
serge.micard@orange.fr 0473852410
Classement :

1ère catégorie 19 partants
1er BOITEUX Quentin UCDM 03
2ème ROUGEMONT Frédéric Gerzat 63
3ème CUISSINAT Jean-Marc Boubon Lancy 71
4ème DUPONT Nicolas Aumance Tronçais 03
5ème POURRAT Christophe ASPTT Clermont 63
6ème BERNARD Benoît Chazemais 03
7ème ALAUX Christian Cyclo Cournon 63
8ème TERRET Frédéric CSLG 03
9ème LEMAIRE François Cyclo Cournon 63
10ème RIGAUD Marien CSLG 03
11ème BOUQUIER Olivier St Flour 15
12ème DUPEUX Laurent St Vaury 23

2ème catégorie 23 partants
1er NIETO Olivier VC Cournon 63
2ème PALLARES Sébastien St Eloy 63
3ème MANCINI Georges Sauxillanges 63
4ème MAZZOCCO Eric EC Clermont 63
5ème CARIOU Christophe Cyclo Cournon 63
6ème DELOUCHE Pascal St Gervais 63
7ème TOGNI Christophe Chazemais 03
8ème RAPHANAUD Steve MG Vélo 03
9ème CHASSAING Philippe Cyclo Cournon 63
10ème DELEEGHER Jean-Luc EC Clermont 63
11ème VIVIER Michel Cyclo Cournon 63
12ème CIVADE Jérôme Trévol 03

3ème catégorie 14 partants
1er CLEMENT Michel VC Gouzon 23
2ème BENOIT Jérôme VC Castelpontin 63
3ème NICOLAS Fabrice Aumance Tronçais 03
4ème REVERET Fabien ROMYA 03
5ème BARSSE Rémi UVSE 63
6ème BOUDET Eric Commentry 03
7ème MALLEN Maxime UCDM 03
8ème MAZERON Gérard Team Gervaisien 63
9ème CONOR Cédric UCDM 03
10ème BOICHUT Jacques UVSE 63
11ème BORDAS Bernard Commentry 03
12ème CHICOIS Michel Commentry 03
13ème
14ème
15ème

4ème catégorie 21 engagés et 18 partants
1 Serge MICARD St-Eloy les mines 63 (29 points)
2 Henri AUDEBERT Aigueperse 63 ( 6 points)
3 Yves JAVELOT St-Eloy les mines 63 (27 points)
4 Philippe LARDY Chatel-Guyon 63 (29 points)
5 Bernard COLLIN Aumance-Tronçais 03 (monte en 4b)
6 Serge USSEL Cournon 63 (27 points)
7 José NAVAJAS Clermont-fd 63 (24 points)
8 Adrien BELANGER Aigueperse 63 (26 points)
9 Marc BURGUES Cournon 63 (21 points)
10 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03 (28 points)
11 Michel ARTAUD Cournon 63 (25 points)
12 Emmanuel LOTH St-Eloy les mines 63 (5 points)
13 Daniel SALLARD Clermont-FD63
14 Jean-François CAMPOS Gouzon 23
15 Patrick OUAHIOUNE Beaumont 63
16 Jean-Paul VILLATTE St-Eloy les mines 63
AB Alexis ALVES St Gervais d'Auvergne 63
AB Patrick LEVAVASSEUR Domérat-Montluçon 03
NP Patrick LIS Domérat-Montluçon 03
NP Gérard BOUILLOT Lussac 86
NP Yannick BONIFACE Decize 58

Cadets
1er BLUY Maxence Châtel-Guyon 63
2ème MEUNIER Mathis St Gervais 63
3ème ROCHELEMAGNE Tom St Gervais 63

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 710 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite