Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAGNèRES DE BIGORRE
Dimanche 02 Septembre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ACBB
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/FEM/C/M
Dossard à partir de
12H30
Grille des prix
en nature
Contact :
Pascal SOLANS 06 07 98 40 12
Classement :

Course des Deux Ponts à BAGNERES (65) 02/09/2018
Organisation : Avenir Cycliste Bagnères de Bigorre

Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps
1ère catégorie
1. 3 STEPHANE CAZALA TARBES CC 18 1:48:35.45 - 26 partants
2. 18 PAUL SCHAAB VCPL 18 1:48:35.50 +00:00.05
3. 21 CHRISTIAN RICAUD EDELWEISS 18 1:48:35.65 +00:00.20
4. 6 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 18 1:50:20.35 +01:44.90
5. 20 DIDIER SOULEROT UVL 18 1:50:20.35 +01:44.90
6. 9 DAMIEN ARRABEU VCPL 18 1:50:20.60 +01:45.15
7. 12 MATTHIEU FOSSARD UC LAVEDAN 18 1:50:21.27 +01:45.82
8. 28 LOIC SEMBRES TARBES CC 18 1:50:21.39 +01:45.94
9. 25 DAVID CAZALA TARBES CC 18 1:50:21.69 +01:46.24
10. 17 DORIAN CALCERA VCPL 18 1:50:22.33 +01:46.88
11. 19 VINCENT DHOYER UV LOURDES 18 1:50:22.39 +01:46.94
12. 2 CEDRIC BALLESTER UV LOURDES 18 1:50:22.60 +01:47.15
13. 26 CHRISTOPHE CARRERE GPCC 18 1:50:22.83 +01:47.38
14. 22 REMI CASTELLS UVL 18
15. 10 PIERRE-ALEXANDRE GAREL UV LOURDES 18
16. 15 FABRICE CUEL VCPL 18
17. 23 MAXIME GUERRERO PEYREHORADE 18
18. 1 ALEXIS MANDRET VCPL 18
19. 14 JOHANN MARTINEZ AL TOSTAT 17
20. 8 JACQUES FALLIERO UV LOURDES 17
21. 24 SEBASTIEN GIMENES ORTHEZ 17
22. 27 JEREMIE DOTTO GPCC 14
23. 16 MAXIME LARROZE FIXBIKE 14
24. 13 STEPHANE GUERNY UC LES ENCLAVES 10
25. 11 BERNARD RUELLAND AC BAGNERES 4
26. 4 CEDRIC TAULEYGNE AL TOSTAT 3


2ème catégorie
1. 52 OLIVIER BAUZIL UV LOURDES 17 1:42:14.55 - 15 partants
2. 57 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 17 1:45:22.99 +03:08.44
3. 54 ALEXIS MICHAILLE JAB 17 1:45:23.00 +03:08.45
4. 63 CYRIL FAVEREAU US PLAISANCE CYCLISME 17 1:45:23.09 +03:08.54
5. 59 CASTELLS MICHEL VCPL 17 1:45:23.38 +03:08.83
6. 64 FRANCIS MOULINIER MARSACQ 17 1:45:24.21 +03:09.66
7. 56 FRÉDÉRIC PESTANA UC LAVEDAN 17 1:45:25.79 +03:11.24
8. 55 FABRICE LABBE VCPL 17 1:45:35.00 +03:20.45
9. 53 FRANCK ASSERQUET VCPL 16 1:36:52.10 -1 LAP
10. 69 THIERRY BORDEROLLE VCPL 16 1:38:31.75 -1 LAP
11. 60 Alban GENTILLET UC LAVEDAN 11 1:07:10.96 -7 LAP
12. 66 PAULO SEIXAS GCP PAU 7 41:52.33 -11 LAP
13. 61 FREDERIC LARREDE VCPL 4 17:26.27 -14 LAP
14. 58 ALEXANDRE CASSAGNE AL TOSTAT 2 06:03.02 -16 LAP
15. 62 JEAN JACQUES FAVEREAU US PLAISANCE CYCLISME 2 06:07.43 -16 LAP


3ème catégorie

1 MERCIER TERRADE DORIAN TARBES CC 38 partants
2 GRANGÉ JEAN BAPTISTE DEJANTES65
3 GALCERA MICHEL VCPL
4 BLANCHET BASTIEN VCPL
5 TURON-LABAR ARNAUD AL TOSTAT
6 DULOUNG JONATHAN UV LOURDES
7 REGAZZONI BERNARD LES BOUCLES DE L'ADOUR
8 TARTAS DOMINIQUE VCPL
9 BOIL LOUIS AL TOSTAT
10 VIGNAU PATRICK RACING VALLEE D'ASPE
11 CHELEUX ERIC AC BAGNERES
12 MARTEL CHRISTOPHE AC MARGNY LES COMPIEGNE
13 SAFFORES PATRICK EDELWEISS
14 LOUSTEAU PHILIPPE VCPL
15 LAYERLE JULIEN TARBES CC
16 BRUYÈRE FABRICE UC LES ENCLAVES
17 PRAT FLORIAN UC VIDOUZE
18 LAFFITTE DENIS US PLAISANCE CYCLISME
19 MILIGAN JOHN MONTREJEAU
20 SEVIN FRANCOIS VCPL
21 PAILHE JEAN MARC TARBES CC
22 BAGILET CHRISTIAN VCPL
23 SOULEROT PHILIPPE UV LOURDES
24 DEBIARD GERALD EDELWEISS
25 RANGOLINE STEPHANE EST BEARN CYCLOSPORT
26 DURCUDOY VINCENT GUIDON BAYONNAIS
27 VANPOUCKE ALEXIS UV LOURDES
28 CAPDEBOSC RAYMOND CC MADIRAN
29 FROMIGUE JEROME VCPL
30 SOUST MICHEL CC MADIRAN
31 GUINLE ALAIN AL TOSTAT
32 ROUQUET JEROME CC NAVARRENX
33 BETBOY NICOLAS VCPL
34 DUCLOS PASCAL PONTACQ
35 DESCAMPS QUENTIN GUIDON BAYONNAIS
36 GRANGET PATRICK UC VIDOUZE
37 HERAU PASCAL EDELWEISS
38 RIVES BENOIT EDELWEISS

4ème catégorie

1 CARMOUZE STEPHANE AC BAGNERES 30 partants
2 GOUANELLE NELSON CC MADIRAN
3 MAUDUIT JEAN MICHEL AC BAGNERES
4 BLANDIN JEAN PIERRE UC VIDOUZE
5 DIES JACQUES OGEU
6 BOURDALLE BADIE CHARLES JAB
7 SOUST PATRICK CC MADIRAN
8 HAROUT DANIEL EAUZE
9 MALLET OLIVIER SAINT GO
10 CROUZIL REGIS VC LANNEMEZAN
11 DOLIE MICHEL SERRES CASTET
12 FERREIRA CHARLES UV LOURDES
13 SOUST RENE OGEU
14 ACART LOUIS VCPL
15 THEN JOEL UC VIDOUZE
16 DEL REGNO LAURENT GCP PAU
17 LANSAMAN FABRICE UC LES ENCLAVES
18 ARROSERES ALBERT OGEU
19 DITHURBIDE CINDY EDELWEISS
20 GOUSTANS JEAN LUC UC VIDOUZE
21 SOLANS PASCAL AC BAGNERES
22 DITHURBIDE TIFANY EDELWEISS
23 SEMENT JEAN PIERRE CC MADIRAN


FEMININES

1 LARROCHE MARLEE CC MADIRAN 3 partantes
2 GIBANEL VIRGINIE UC LAVEDAN

15/16 ans

1 BERNARD ADRIEN UV LOURDES 6 partants
2 MICHAILLE LOIC JAB
3 PASTOR LUCAS AC BAGNERES
4 COUGET VINCENT AL TOSTAT
5 MONTAGNOL LYSA AL TOSTAT
6 LISSARDY THEO SPUC KIROLAK VELO

13/14 ans

1 GUERNY BAPTISTE UC LES ENCLAVES 7 partants
2 GESTAIN LOIC US PLAISANCE CYCLISME
3 VAISSIE VALENTIN AC BAGNERES
4 BRUYÈRE THOMAS UC LES ENCLAVES
5 IZARD MARIUS SPUC KIROLAK VELO
6 NEWTON WILLIAM AC BAGNERES
7 COUSER THOMAS AC BAGNERES


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1454 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite