Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST GERVAIS D'AUVERGNE
Mercredi 15 Aout 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TEAM GERVAISIEN VELO
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS
Distance en Kms:
1,680
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H00
Contact :
pdelouche@gmail.com 0678782147
Classement :

3ème catégorie 22 partants
1 51 SERISIER CHRISTIAN TEAM GERVAISIEN VELO
2 65 PLOUY THIERRY TEAM TOMASINA WAMBRECHIES
3 57 CUSSAC JEAN DAVIDCYCLOTOURISTES MARTRES DE VEYRE
4 61 BARBOIRON FABIEN TEAM CYCLISTE CHATEL GUYON
5 58 ROUCHON LIONEL MONTMARAULT VELO NATURE
6 62 FAURE LAURENT TEAM CYCLISTE CHATEL GUYON
7 73 RESCOUSSIE REMI UCVSP
8 53 GAZUIT NICOLAS TEAM GERVAISIEN VELO
9 63 MEGEMONT BRICE TEAM CYCLISTE CHATEL GUYON
déclassé66 DENEVE PHILIPPE U S PEDALE ISSOIRIENNE
10 70 RELIANT PASCAL E C CHAZEMAIS VAUX
11 71 RELIANT DAMIEN E C CHAZEMAIS VAUX
12 55 FRANCOIS JACKY CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
13 67 ROUTIER SERGE V.C. CASTELONTIN
14 60 ELOY PHILIPPE SAINT FIEL VITAMINE
15 68 ROUGERON LUC VELO CLUB SAUXILLANGEOIS
52 GIRARDOT MAXIMIN TEAM GERVAISIEN VELO
54 CHAMPEME JOEL U. VELOCIPEDIQUE ST ELOY LES MINES
56 MOREAU ERIC COMMENTRY CYCLISTE
59 FONDARD THIERRY ROUE D OR MOULIN YZEURE AVERNE
64 LAMY MAXIME TEAM CYCLISTE CHATEL GUYON
69 BOURLHONNE JEAN LUC VELO SPORT GERZATOIS
72 RAPHANAUD CLAUDE M G VELO.



4ème catégorie 25 partants (officiel)

1 Alexix ALVES ST Gervais 63
2 Didier TOURRAUD Marzy 58
3 Gérard BOUILLOT Lussac 86
4 Alain FANGUIN Le Bourget 93
5 Gérard HERMET Aigueperse 63
6 Christelle GATIGNOL Anet 28
7 Philippe LARDY Châtel-Guyon 63
8 Christian SUBERT Cournon 63
9 Henri AUDEBERT Aigueperse 63
10 Daniel MONIER Sauxillanges 63
11 Patrick LEVAVASSEUR Domérat-Montluçon 03
12 Henri POTY Beaumont 63
13 Emmanuel LOTH St Eloy les mines 63
14 Sandrine LEYLAVERGNE Bourganeuf 23(1ère féminine)
15 Jennifer LUZURIER Issoire 63(2ème féminine)
16 Adrien BELANGER Aigueperse 63
17 Yves JAVELOT St Eloy les mines 63
18 Yanick BONIFACE Decize 58
19 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
20 Yanick ROUGERON Sauxillanges 63
21 Didier GEORGES Montmarault 03
22 Jocelyn VITALIS Effiat 63
23 Michel SENOTIER Domérat-Montluçon 23(modérateur du site)
24 Patrick LIS Commentry 03
AB Jean-Pierre JOLY Beaumont 63
NP Jean-Paul VILLATTE St Eloy les mines 63
NP Noël PEGUIN MG Vélo 03
NP Jean-Louis LEGROS Sauxillanges 63.


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 816 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite