Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Puy de Dôme > ST IGNAT 8EME PRIX DE L'ORTIE

ST IGNAT 8EME PRIX DE L'ORTIE
Lundi 03 Septembre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VELO SPORT BEAUMONTOIS
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1234 F 13/14 15/16
Distance en Kms:
8KM
Nombre de tours:
suivant categories ufolep
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
barrier-catherine@wanadoo.fr 0680001846
Classement :

1ère catégorie 31 partants
1er NOWAK Christophe CHATEL-GUYON 63
2ème HANS Steeve AUMANCE-TRONCAIS 3
3ème DELAIRE Fréderik CHATEL-GUYON 63
4ème DECAZMAKER Romain MAINSAT-EVAUX 23
5ème GUILLAUMONT Cyril CASTELPONTIN 63
6ème TERRET Fréderic CSL DE GENDARMERIE 63
7ème ROUGEMONT Fréderic GERZAT 63
8ème RIGAUD Marien CSL DE GENDARMERIE 63
9ème VALIERGUES Eric CHAPPES 63
10ème SIBIAL Antoine MAINSAT-EVAUX 23
11ème VOLDOIRE Anthony COURNON 63
12ème BOITEUX Quentin DOMERAT-MONTLUCON 3
13ème
14ème
15ème .

2ème catégorie 28 partants
Clas. Nom - Prénom Club Département
1er BERNARD Thierry BELLERIVE 3
2ème RANVIER Alexis COURNON 63
3ème BRECHIGNAC Thibaud COMMENTRY 3
4ème MORAKIS Georges SAUXILLANGES 63
5ème NIETO Olivier COURNON 63
6ème MANCINI Georges SAUXILLANGES 63
7ème DUBOIS Alexandre CLUB MARZY CYCLISTE58
8ème DIONNET Sébastien CHAZEMAIS VAUX 23
9ème BARGES Stéphane ISSOIRE 63
10ème VIVIER Michel COURNON 63
11ème BARGE Bruno AIGUEPERSE 63
12ème PELGRIN Noël TEAM SPIRIT BIKE 63
13ème ALEXANDRE Jérôme ISSOIRE 63
14ème CHORLET Marc GUIDON D'OR COSTELLOIS 42
15ème MAS Guy ECCF 63.

3ème catégorie 32partants
Clas. Nom – Prénom Club Département
1er BOURLET Sylvain SAUXILLANGES 63
2ème VINCENT Sébastien COURNON 63
3ème BENOIT Jérôme CASTELPONTIN 63
4ème MALLEN Maxime DOMERAT-MONTLUCON 3
5ème FOUILLOUSE Hervé RIORGES 42
6ème CLEMENT Michel GOUZON 23
7ème JURY Joël ASC FOURS 58
8ème BARSSE Rémi St-ELOY 63
9ème ROUCHON Lionel MONTMARAULT NATURE 3
10ème AMANT Gérard EC BOURBON 3
11ème MINIER Hervé CLUB CYCLISTE VIERZON 18
12ème IGONIN Richard LES COPAINS 63
13ème VEISSIERE Didier ISSOIRE 63
14ème



4ème catégorie 35 partants (Arrivée filmée)
1 Gilbert BONADIES Gerzat 63
2 Jean MOSCATO Digoin 71
3 Alain FANGUIN Le Bourget93
4 Gérard HERMET Aigueperse 63
5 Philippe LARDY Châtel-Guyon 63
6 Jean-Pierre CHERANCE Team41 41
7 Serge USSEL Cournon 63
8 Serge MICARD St Eloy les mines 63
9 Christian DUHAMEL Eude-Bresle 76
10 Michel ARTAUD Cournon 63
11 Yves JAVELOT St Eloy les mines 63
12 Christian SUBERT Cournon 63
13 Didier NICOLAS Bellerive 03
14 Christian CASIER Commentry 03
15 Jocelyn VITALIS Effiat 63
16 José NAVAJAS Clermont-fd 63
17 Daniel MONIER Sauxillanges 63
18 Yannick ROUGERON Sauxillanges 63
19 Henri AUDEBERT Aigueperse 63
20 Jean-Claude MONARD Riorges 63
21 Christian OUAHIOUNE Beaumont 63
22 Roland MARIDET Bellerive 03
23 Jean-Louis CHARRET Decize 58
24 Marc BURGUES Cournon 63
25 Robert DUBOUSSET Néris les bains 03
26 Michel SABARLY Castelpontin 63
27 Noël CUISSINAT Bourbon-Lancy 71
28 Joël BAPTISTE Bellerive 03
29 Michel SENOTIER Domérat-Montluçon 03(modérateur du site)
30 Christian VELAY Néris les bains 03
AB Noël PEGUIN MG Vélo 03
AB Jean-Pierre JOLLY Beaumont 63
NP Patrick LIS Domérat-Montluçon 03.etc..


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 608 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite