Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST AMBROIX
Samedi 05 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ACBB Issoudun
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
10
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H30
Contact :
franck.navet@yahoo.fr 0698799358

Autres catégories:
1/2/3/GS/F | 1/2/3/GS/F |
Classement :

1 GRANCINAT Jérôme E C O S A 18
2 DESSENON Jean-Philippe UC Gien Sport 45
3 PETITJEAN Cédric Aumance Tronçais Cyclisme 03
4 LEGALLO Laurent LOCO Sport Vierzon 18
5 VIAUD Nicolas AVC Châteauroux 36
6 PETIT Corentin CC Vierzon 18
7 VINCENT Cédric Team Vélo Bourges 18
8 BRUNET Fréderic UC Mehunoise 18
9 JARRY Philippe UC Mehunoise 18
10 GAUCHER Françis UC Mehunoise 18
11 VERON Mickaël TC Gron 18
12 BRULON David VT Tranzault 36
13 LAURENT Fabrice AVC Châteauroux 36
14 BOULANGER Philippe Amicale Laïque Sportive et culturelle 45
15 PATAUD Julien VC Sancerrois 18
16 PATAUD Claude VC Sancerrois 18
17 LEBRUN Guillaume Team Iléo 58 58.

1 BARBOUX Jean-Marc Entente Sportive Maintenon-Pierres 28
2 CHAGNON David VC Lignierois 18
3 DA COSTA Philippe Univers Cycliste Gien Sport 45
4 CHARRETTE Valentin TC Gron 18
5 MARECHAU Hervé SLD Fussy 18
6 MIRMAN Daniel LOCO Sport Vierzon 18
7 CHORLET Marc Guidon D'Or Costellois 42
8 BOUCHET Lionel Guidon D'Or Costellois 42
9 VITON Claudy AL La Chapelle St Ursin 18
10 CARROUE Christophe Union Cosnoise Sportive 58
11 SARREAU Frédéric LOCO Sport Vierzon 18
12 PETIT Benjamin CC Vierzon 18
13 DUBOIS Damien Indre Vélo Passion 36
14 FRANCOISE Marc Levet Tout Terrain 18
15 LEGROS Alain AC Limoges/Bussière 87
16 CYPRES Mickaël Team Vélo Bourges 18
17 GANIEUX Laurent AL La Chapelle St Ursin 18
18 SCHWITZGABEL Alain AC Chateauneuf 18
19 BACONNET Denis Montmarault Vélo Nature 03
20 POIRIER Jany EC Chazemais-Vaux 03
21 RAUCAZ Christian SLD Fussy 18
22 BORDAS Bernard Commentry Cycliste 03
23 LAFORME Sébastien ASLD St Doulchard 18
24 DEZELAK Ferdinand UC Mehunoise 18
25 LANCTIN Bertrand LOCO Sport Vierzon 18
26 JACQUET Gilles TC Menetou Salon 18
27 MARCEL Daniel AL La Chapelle St Ursin 18.

SAINT AMBROIX (18)
SAMEDI 05 MAI 2018
CLUB ORGANISATEUR : ACBB ISSOUDUN
PREMIERE CATEGORIE (23 partants)
DEUXIEME CATEGORIE (39 partants)
1 TASSERIE Yvan UC Mehunoise 18
2 THERY Bernard Indre Vélo Passion 36
3 CHABIN Fabrice Club Marzy Cycliste 58
4 COURDERT Adrien US Mereau 18
5 ANGRAND Franck AC Trévol 03
6 SAVINA Yvan Team Vélo Bourges 18
7 COQUELET Christophe ASEAB Bourges 18
8 TIXEIRA Sébastien TC Gron 18
9 RENAULT Michel TC Menetou Salon 18
10 LEDUC Jean-Paul Braquet Olympien 58
11 IGORRA Baptiste AL La Chapelle St Ursin 18
12 RAGEY Jacques Team Vélo Bourges 18
13 MOUSSY Laurent Team Vélo Bourges 18
14 AUDOUX Christophe CRAC Touraine 37
15 CHAMBRE Denis AC Gordonienne 18
16 DALLOIS Philippe Team Vélo 41 41
17 LAZARE Dominique Team Vélo Bourges 18
18 PAILLET Bruno Union Cosnoise Sportive 58
19 LEDISEZ Patrick UC Mehunoise 18
20 BERGERET Michel UCS Cône Sur Loire 58
21 GUILLAUMAT Dominique AC Chateauneuf 18
22 POTELUNE Didier ASLC Mécachrome 18
23 SALAPIC St2phane AC St Vaury 23
24 ROBERT Alain ASLC Mécachrome 18
25 DARKO Lucas ACBB Issoudun 36
26 GALLON Daniel CC Vierzon 18
27 BROSSE Denis ASLC Mécachrome 18
28 THURIOT Cédric CC Vierzon 18
29 ROGER Christophe ACBB Issoudun 36
30 BROUARD Gilles Team Vélo Bourges 18
31 SEGUIN Françis ACSBuzançais 36
32 LENFANT Eric AC Limoges/Bussière 87
33 GRATIAS Damien US Mereau 18
34 CHARRIER Michel US Argenton 36
35 COLLIN Yann VS St Cyrien 45
36 RICHARD Philippe US Mereau 18
37 THIBAULT Alain ACBB Issoudun 36
38 FAZIO Pascal St Fiel Vitamine 23
39 CHOLLET Nicolas TC Gron 18
40 MOREAU Eric Commentry Cycliste 03
41 FOURNIER Gérard Entente Cycliste Du Cher 18
42 BERNARDET Bruno AL La Chapelle St Ursin 18
43 GROSJEAN Pierre TC Gron 18
44 PETIT Patrick CC Vierzon 18.

1 THURIOT Jean-Bernard CC Vierzon 18
2 MONTAGNE Thierry CRAC Touraine 37
3 MORICE Jean-Jacques Team Vélo Bourges 18
4 LEGRAND Jacques Team Vélo 41 41
TROISIEME CATEGORIE (52 partants)
CATEGORIE GS (40 partants)
5 DUCHIRON Didier ACSBuzançais 36
6 MARTIN Bruno ACBB Issoudun 36
7 PINTHIER Patrick VS St Cyrien 45
8 MOREAU Henri ASEA Bourges 18
9 GOURDET Anne ASLD St Doulchard 18
10 GEOFFROY Lionel Sud Touraine Cycliste Loches 37
11 GALLIOT Daniel AC Voves 28
12 POURTIER Michel Team Vélo Bourges 18
13 BIEMMI Gilles US Mereau 18
14 AUMAITRE Fabrice CC Saclay 91
15 SOULAS Didier VC La Souterraine 23
16 CHERANCE Jean-Pierre Team Vélo 41 41
17 CHARBONNIER Claude UC Aigurande 36
18 VALLEE Philippe VC Blancois 36
19 CHOLLET Michel CC Savigny En Septaine 18
20 HUGUET Claude CL Blois 41
21 JACQUET Joël CC Mainsat 23
22 CARENTON Daniel St Fiel Vitamine 23
23 BAILLON Alain UC Aigurande 36
24 BEAUDOUIN Bernard VC Blancois 36
25 DEROUET Claude Team Vélo 41 41
26 SENOTIER Michel UCD Montluçon 03 (modérateur)
27 AUPART Bruno AC Chateauneuf 18
28 PICKART Michel AVC Châteauroux 36
29 DESMET Jean-Baptiste TC Menetou Salon 18
30 OCTON Jean-Paul US Mereau 18

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 180 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite