Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE POINCONNET
Dimanche 13 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US LE POINCONNET
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
2,200
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H30
Contact :
christian HELION 0254228901
Classement :

1 LIGONNIERE VIANNEY INDRE VELO PASSION 36
2 MAGRIAU CORENTIN ECOMOY MEHUN SUR YEVRE 18
3 GERBAUD FRANCK CSL GENDARMERIE MONTLUCON 03
4 LAURENT FABRICE AVCC 36
5 VIAUD NICOLAS AVCC 36
6 RABIER ROMAIN US LA CHATRE 36
7 PARBAUD ALEXANDRE AC ST VAURY 23
8 TERRET FREDERIC CSL GENDARMERIE MONTLUCON 03
9 GILAND GREGORY SLD FUSSY 18
10 MARTIN CYRIL AVCC 36
11 DEJOIE DENIS AVCC 36
12 MARGUERITAT PATRICE GYMNASTIQUE FRESSELINOISE 23
13 ALLONCLE DAVID US LA CHATRE 36
14 DESFORGES DAMIEN US LA CHATRE 36
15 MARCHET PASCAL AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 03.

1 AUSSOURD CEDRIC AC ST VAURY 23
2 BERTRAND FRANCIS VC LA SOUTERRAINE 23
3 MADRANGE FRANCK ECOSA 18
4 FAGEON FRANCK VC LA SOUTERRAINE 23
5 BROUARD ERIC ASPTT CHATEAUROUX 36
6 BAILLON KEVIN UC AIGURANDE 36
7 COURTILLET RENAUD AVC MARSEILLE 13
8 FEIGNON FLORENT VC BLANCOIS 36
9 HUGUET OLIVIER CC BUZANCAIS 36
10 LAFORET HERVE VC BLANCOIS 36
11 PIVIN CEDRIC US ARGENTON 36
12 MOREAU BERNARD VC LIGNEROIS 18
13 MARIE LUDOVIC VT TRANZAULT 36
14 DUPEUX LAURENT AC ST VAURY 23
15 BARACHET CYRIL AC CASTELNEUVIENNE 18
16 AMARTIN FABRICE UC AIGURANDE 36.

1 CLAVAUD CYRILLE CC MAINSAT EVAUX 23
2 LAFORET ADRIEN US ARGENTON 36
3 BAILLON ANTHONY UC AIGURANDE 36
4 CORDEAU PASCAL UC AIGURANDE 36
5 MARTINS FRANCK AS DOMERAT 03
6 RAGEY JACQUES TEAM VELO BOURGES 18
7 NEE CEDRIC AC CHASSENEUIL 36
8 FRELAT CYRIL AS NEUVY ST SEPULCRE 36
9 GUILLAUMAT DOMINIQUE AC CASTELNEUVIENNE 18
10 DUHOMME ANTHONY A JEUNE GARDE SPORTIVE 58
11 LAZARRE DOMINIQUE TEAM VELO BOURGES 18
12 CARDONA JOSE VC BLANCOIS 36
13 COLLIN YANN AS VELO SPORT ST CYRIEN 45
14 SAVINA GUILLAUME TEAM VELO BOURGES 18
LE POINÇONNET
DIMANCHE 13 mai 2018
CLUB ORGANISATEUR : CYCLO-MARCHE LE POINÇONNET
PREMIERE CATEGORIE (15 partants)
DEUXIEME CATEGORIE (17 partants)
TROISIEME CATEGORIE (30 partants)
15 BUSSON CHRISTIAN CYCLO-MARCHE LE POINCONNET 36
16 SAVINA YVAN TEAM VELO BOURGES 18
17 CHAUSSE PASCAL AS NEUVY ST SEPULCRE 36
18 BAUDET BERNARD UC MARTIZAY 36
19 SABARLY CHRISTIAN AS NEUVY ST SEPULCRE 36
20 CHUAT DUDIER TEAM VELO 41 41
21 CHARLOTON RENE ACBB ISSOUDUN 36
22 CASSAUD CHRISTIAN ASPTT CHATEAUROUX 36
23 FRONTEAU DIDIER CYCLO-MARCHE LE POINCONNET 36
24 REMON DOMINIQUE CYCLO-MARCHE LE POINCONNET 36.

1 DUCHIRON DIDIER CLUB VELO BUZANCAIS 36
2 MAUVE FRANCIS US ARGENTON 36
3 BEAUDOIN BERNARD VC BLANCOIS 36
4 PAREDES JOSE AS VELO SPORT ST CYRIEN 45
5 BAUDON JEAN PIERRE TEAM VELO 41 41
6 BARON ANNABELLE AC LA MOTTE RIVARENNES 36
7 VALLET PHILIPPE VC BLANCOIS 36
8 PICKART MICHEL AVCC 36
9 AUPART BRUNO AC CASTELNEUVIENNE 18
10 CHARBONNIER CLAUDE UC AIGURANDE 36
11 LEGRAND JACQUES TEAM VELO 41 41
12 SENOTIER MICHEL UC DOMERAT 03(modérateur)
13 TAYON BERNARD VS POULIGNY NOTRE DAME 36
14 AUPART BRUNO VC BLANCOIS 36
QUATRIEME CATEGORIE (14 partants)

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 238 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite