Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CEBAZAT
Dimanche 25 Février 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC CLERMONT
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE /NATIONALE 1/2
Distance en Kms:
20,600
Nombre de tours:
6 = 123,600kms
Départ à:
13H30
Grille des prix
oui
Contact :
www.ffc.fr

Autres catégories:
PASS'CYCLISME | 3 / JUNIORS | ELITE /NATIONALE 1/2 |
Classement :

lément Carisey (Team Pro Immo Nicolas Roux) a remporté en solitaire, ce dimanche, la 18e édition du Circuit des Communes de la Vallée du Bédat (Elite Nationale), courue sur 123,6 kilomètres autour de Cébazat (Puy-de-Dôme). Il a devancé Jimmy Raibaud (CR4C Roanne) et son coéquipier Pierre Bonnet.
Clément Carisey se succède à lui-même au palmarès de la course.

Classement :
1 CARISEY Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère les 123,6 km en 2h59'50'' (moy. 41,23 km/h)
2 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 00:10
3 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
4 ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
5 PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP 00:32
6 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère 01:53
7 DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère ESP 02:10
8 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère '
9 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
10 GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP '
11 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère '
12 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère ESP 02:32
13 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP '
14 LAUK Karl Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ESP '
15 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère '
16 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère '
17 HANNINEN Jaakko E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère ESP '
18 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 03:25
19 GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 03:34
20 PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 03:40
21 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère ESP '
22 VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
23 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère '
24 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère ESP '
25 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère '
26 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère '
27 MULLER Reto CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP '
28 ORLHAC Boris TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 04:27
29 DUMOURIER Florian E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 04:57
30 THEVENEZ Geoffrey CREUSE OXYGENE 1ère 08:48
31 KLAJNBLAT Jake CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère '
32 RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère ESP '
33 FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère ESP '
34 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère ESP '
35 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère ESP '
36 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère ESP '
37 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
38 REY Valentin V.C. CORBAS 2e ESP '
39 DULIN Léo USP ISSOIRIENNE 1ère '
40 GUYOT Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
41 MORICHON Clément GUIDON CROCHU VEIGNE 2e '
42 PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP '
43 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP '
44 LACROIX Valentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère '
45 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP '
46 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP '
47 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère ESP '
48 TERRASSON Pierre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère '
49 FONFREDE François CREUSE OXYGENE 1ère '
50 VIMPERE Théo TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
51 MAOMA Silver E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 09:40
52 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP '
53 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
54 GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère ESP 09:55
55 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 2e '
56 ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère ESP '
57 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 10:55
58 REYNOLDS Scott CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère ESP '
59 SALVATORI Thomas V.C. CORBAS 2e ESP '
60 LEBRETON Jacques AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère ESP '
61 JASSERAND Valentin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP '
62 BARKET Florian V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère ESP '
63 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 10:45
64 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 1ère ESP '
65 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
66 PREAU Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
67 PUEYO Raphaël CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère ESP '
68 VEKEMAN Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 11:45
69 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2e ESP '
70 GRAND Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2e ESP '
71 BRUN Mickaël U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN 1ère '
72 JANIN Audric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 2e '
73 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP '
74 FATTIER Florian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e ESP '
75 MENDES Anthony U.C. ALBENASSIENNE 1ère ESP '
76 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère '
77 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
78 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère ESP '
79 CARLIER Alexis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
80 GAY Aurélien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère '
81 JAVOUHEY Clément S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e ESP '
82 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET 2e '
83 BATONDOR Benoit VS HYEROIS 2e '
84 GERY Nathanaël C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère '
85 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère '
86 TEGHILLO Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
87 LAUBAL Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère ESP '
88 HUMBERT Vincent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère '
89 AMARTIN Kévin USP ISSOIRIENNE 2e '
90 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 1ère

modérateur M.SENOTIER

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 331 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite