Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT MALON/MEL
Dimanche 11 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT MEEN LE GRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( 57 ENGAGES )
Distance en Kms:
57,400 Kms
Nombre de tours:
14 Tours
Dossard à partir de
12H45
Départ à:
13H45
Contact :
Mme LOCHET Annick 02 99 09 48 93

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 67 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 57 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 52 ENGAGES ) |
Classement :

1 SICHERE Franck CC MONCONTOUR PC D3
2 DEBROIZE Aurelien TEAM PODIOCOM JANZE PC D3
3 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER D3
4 SÉVIN Benoit PENTHIEVRE VELO TEAM PC D3
5 LEGALLAIS Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE PC D4
6 ROCABOY Pascal VC SAINT MEEN LE GRAND PC D3
7 HERVE Michel EC RENNES PC D3
8 COUTANT Florent ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC PC D3
9 GORTAIS Gwénael ECP GUICHEN PC D3
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
11 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN PC D3
12 TRICAN Romain BREIZH REDER PLEIGUEIR PC D3
13 BOUSSIN Michel VC PLELAN LE GRAND PC D3
14 NICOLAS Jean Charles VC PLURIEN PC D4
15 BOHUON Dominique JS DOL DE JURA CYCLISME PC D4
16 VAIDIE Marcel CC SAINT ONEN LA CHAPELLE PC D4
17 DEMOY Didier UC SAINT BRIEUC PC D4
18 GAUVIN Jean Michel AC SAINT MALO DE PHILY PC D3
19 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER PC D3
20 THOMAS Thierry BREIZH REDER PLEIGUEIR PC D4
21 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN PC D3
22 CROLAIS Claude TEM PENTIEVRES D3
23 GUÉRIN Raymond EC du DON/MARSAC PC D3
24 PELTIER Vincent UC JOSSELIN PC D4
25 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME PC D4
26 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY PC D4
27 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME PC D4
28 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
29 DIBOUES Philippe US VERN/SEICHE CYCLISME PC D3
30 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PLOEREN C D3
31 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE PC D3
32 GABILLARD Alain VC PLURIEN PC D4
33 MESNARD Ludovic CC RENNES PC D3
34 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC D4
35 BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOET PC D4
36 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE PC D3
37 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
38 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN PC D3
39 GAUVEN Patrick UC SAINT BRIEUC PC D4
40 THOMAS Eric VC SAINT MEEN LE GRAND PC D3
41 USARCH Fabrice UCL HENNEBONT PC D3
42 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D3
43 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN PC D4


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 472 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite