Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT MALON/MEL
Dimanche 11 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT MEEN LE GRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 67 ENGAGES )
Distance en Kms:
73,800 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mme LOCHET Annick 02 99 09 48 93

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 67 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 57 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 52 ENGAGES ) |
Classement :

1 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
2 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open (D1)
3 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme (D2)
4 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme (D1)
5 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE MATIGNON Pass'Cyclisme Open (D1)
6 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open (D1)
7 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
8 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D2)
9 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX CHANTEPIE Pass'Cyclisme Open (D2)
10 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D2)
11 SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open (D1)
12 DAGUET Serge COC FOUGERES Pass'Cyclisme Open (D1)
13 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open (D1)
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUT Pass'Cyclisme Open (D2)
15 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
16 RAMARE Didier CC PLANCOET Pass'Cyclisme (D1)
17 CORNILLET Gabriel CC PLANCOET Pass'Cyclisme (D2)
18 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Pass'Cyclisme Open (D1)
19 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
20 GASTEAU Pierre CC SAINT ONEN LA CHAPELLE Pass'Cyclisme Open (D1)
21 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D1)
22 BATARD Jean Claude VC SAINT MEEN LE GRAND Pass'Cyclisme (D1)
23 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open (D2)
24 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D1)
25 RIOU Thierry JS DOL DE JURA CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
26 ERKELENS Guillaume VC PONTIVY Pass'Cyclisme (D2)
27 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme (D2)
28 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
29 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
30 SANTOS Ruben VC SAINT MEEN LE GRAND Pass'Cyclisme Open (D2)
31 RIGAUD Nicolas VC PLELAN LE GRAND Pass'Cyclisme Open (D2)
32 BERNARD Loic EC RENNES PC OPEN D2
33 DENIS Sébastien DC QUÉDILLAC PC D2
34 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
35 SIMON Loic VC RENNES PC D2
36 RIAND Stéphane ASPTT RENNES PC OPEN D1
37 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D2)
38 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
39 BOSCHET Anthony CC PLANCOET Pass'Cyclisme Open (D1)
40 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
42 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D2)
43 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX CHANTEPIE Pass'Cyclisme Open (D2)
44 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 742 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite