Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PESSAT VILLENEUVE
Dimanche 18 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS BEAUMONT
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
8KM
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
BOUQUETS LOTS
Contact :
barrier-catherine@wanadoo.fr TEL 0680001846
Classement :

1ère catégorie 33 partants

1 RAYMOND Mathieu St-CHELY 48
2 HERAULT Vincent CR MADIC 15
3 SALVY Jules VCCA COURNON 63
4 BOUQUIER Olivier St-FLOUR 15
5 MEULIN Mickaël BELLERIVE 03
6 CARTERON Aurélien BELLERIVE 03
7 BOYER Damien VS BEAUMONT 63
8 MARTIN Frederic BELLERIVE 03
9 LECOLE Remi ISSOIRE 63
10 VERDIER Marc ASPTT CLERMONT 63
11 UNIQUE Gregorie ISSOIRE 63
12 BARBRY Eric COURNON 63
1 HANS Steeve AUMANCE-TRONCAIS 03

2ème catégorie31 partants

1er BOUCHET Lionel GUIDON D'OR LE COTEAU
2ème RANVIER Alexis VCCA COURNON
3ème LEMAIRE François COURNON
4ème CHELLE Vincent SAUXILLANGES
5ème ALEXANDRE Jérôme ISSOIRE
6èmeMANCINI Georges SAUXILLANGES
7ème BARGES Stéphane ISSOIRE
8ème MORAKIS Georges SAUXILLANGES
9ème VIVIER Michel COURNON
10ème CHORLET Marc GUIDON D'OR LE COTEAU
11ème POULY Pierre TREVOL 03
12ème PELGRAIN Noël TEAM SPIRIT BICK
13ème BACONNET Denis MONTMARAULT VELO PASS
14ème ALAUX Christian COURNON
15ème BLASCO Jean-Philippe AUMANCE-TRONCAIS 03

3ème catégorie 53 partants

1er LOPEZ Emmanuel CR MADIC
2ème DAUBE Stéphane ST-CHELY
3ème FILLION Théo ISSOIRE
4ème FOURNIER Thibault GERZAT
5ème SABATIER Sylvain ECCF
6ème CUSSAC Jean-David MARTRES DE VEYRE
7ème GRELICHE Christian ST-CHELY
8ème CHAUSSARD Jean MARTRES DE VEYRE
9ème LAFARGES Joël ISSOIRE
10ème BRECHIGNAC Thibault COMMENTRY 03
11ème CELLIER Christophe VOLVIC
12ème LONEON Gaëtan ISSOIRE
13ème ROUCHON Lionel MONTMARAULT 03
14ème FAURE Laurent TEAM CYCLO CHATEL
15ème BARBOIRON Fabien TEAM CYCLO CHATEL.

GS 27 partants (vidéo Nicole)
1 Jean-Louis LEGROS Aigueperse 63
2 Jean-Luc JOLY Les Copains 63
3 Thierry JACQUEMART Aurillac 15
4 Jérôme BELAIGUE Chaudes- Aigues 15
5 Jocelyn VITALIS Effiat 63
6 Yves JAVELOT St-Eloy les mines 63
7 Michel ARTAUD Cournon 63
8 Gérard HERMET Aigueperse 63
9 Adrien BELANGER Aigueperse
10 Philippe LARDY Châtel-Guyon 63
11 Christian RADIER Commentry 03
01 Sandrine GRAS St-Chély 48 (féminine)
12 Yannick ROUGERON Sauxillanges 63
13 Michel SENOTIER UC Domérat-Montluçon 03 (modérateur)
14 Christian OUAHIOUNE Beaumont 63
15 Michel SABARLY Castelpontin 63
16 Frédéric TOURETTE ST-Chély 48
17 Serge ROUTIER Castelpontin 63
18 Henri AUDEBERT Aigueperse 63
19 Philippe DELFAUT ST-Chély 48
20 Jean HUGUET ST-Chély 48.etc...

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1278 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite